Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Adrián Expósito Granizo | EXPÓSITO | 2001-09-26 | Defensa | Paracuellos Antamira | |
David López Gutiérrez | DAVID LÓPEZ | 2000-11-05 | Defensa | Navalcarnero Juv. | |
David Uña Pablo | UÑA | 1992-01-25 | Defensa | Navalcarnero | |
José Antonio Serrano Ramos | JOSE ANTONIO | 1984-08-14 | Defensa | Navalcarnero | |
José Elo Ayeto | JOSÉ ELO | 2000-10-21 | Defensa | Fuenlabrada Promesas | |
Ritsarnt Dimitrios Magkinis | DIMITRI | 1998-03-25 | Defensa | S. José Obrero | |
Víctor Calarge Ruiz | VÍCTOR CALARGE | 1996-01-23 | Defensa | Rápido Bouzas | |
Alberto Lozano Lominchar | LOZANO | 1994-05-14 | Centrocampista | Marino Luanco | |
Alejandro Gil Rochina | ALEX GIL | 1998-10-22 | Centrocampista | Alcorcón B | |
Álvaro Santiago Ruiz Mateos Figueroa | RUIZMA | 2002-08-22 | Centrocampista | Paracuellos Antamira | |
Carlos Enrique Faya Rivero | CARLOS FAYA | 2002-01-18 | Centrocampista | Paracuellos Antamira | |
Daniel Rodríguez Vázquez | BUSI | 1997-12-17 | Centrocampista | Flat Earth | |
David Rodríguez Poblador | DAVID RODRIGUEZ | 1991-09-27 | Centrocampista | UB Conquense | |
Hakim Elmokh Badr | HAKIM | 1996-10-31 | Centrocampista | Navalcarnero | |
Rubén Sánchez Marcano | RUBÉN SÁNCHEZ | 1996-05-31 | Centrocampista | Sp. Gijón B | |
Sanunu Abu | ABU | 1998-03-24 | Centrocampista | Navalcarnero | |
Jesús de Miguel Alameda | JESUS | 1996-09-21 | Delantero | Unión Adarve | |
Juan Esnaider Ruiz | JUAN ESNAIDER | 1992-01-31 | Delantero | Navalcarnero | |
Mario Rivas Viondi | MARIO RIVAS | 2000-03-27 | Delantero | ||
Sergio Navarro Romero | SERGIO NAVARRO | 2001-02-16 | Delantero | R. Carabanchel |
Datos del Club
- Presidente: Juan Alarcón Villegas
- Director deportivo: Antonio García Fernández
- Secretario: Jesús Trigos García
- Entrenador: Luis Ayllón Regidor
- Segundo entrenador: Joaquín Cerdá Bejar
- Fisioterapeuta: Charles Arnaud Cotteret
- Delegado: Juan Carlos De la Fuente González
- Patrocinador: Deportes Halcón
- Localidad: Navalcarnero
- Sede social: C/ Río Nalón, s/n
- Telefono: 918112316 - 636777101
- Email contacto: canteracdanavalcarnero@gmail.com
28ª Jornada Crónicas: CDA Navalcarnero 0 - 1 CF Pozuelo de Alarcón (Temporada 2019/20)
Un gol de Jacobo en la presión ante el portero da el triunfo al Pozuelo frente a un líder que jugó en superioridad en la segunda parte
26ª Jornada - Crónicas: CDA Navalcarnero 3 - 0 Real Axpo Carabanchel (Temporada 2019/20)
El Navalcarnero vuelve a la senda de la victoria tras superar a un flojo Real Carabanchel
18ª Jornada - Crónicas: AD Torrejón CF 0 - 1 CDA Navalcarnero (Temporada 2019/20)
Mereció mejor premio el Torrejón ante un Navalcarnero que finaliza 2019 más líder
9ª Jornada - Crónicas: CF Pozuelo de Alarcón 1 - 3 CDA Navalcarnero (Temporada 2019/20)
El líder no falló en su visita al "Valle de las Cañas" superando a un voluntarioso Pozuelo de Alarcón
3ª Jornada - Crónicas: Rayo Vallecano "B" 0 - 2 CDA Navalcarnero (Temporada 2019/20)
El CDA Navalcarnero sube al liderato en solitario con pleno de victorias tras su triunfo en Vallecas
Playoff Ascenso 2ª B: Deportivo Fabril 2 - 1 CDA Navalcarnero ( Ida - Temporada 2015/16 - 2ª Ronda)
- Crónica en riazor.org
- Crónica en la web del CDA Navalcarnero
- Susana García y Rafa Carpacho (Dpto de prensa del RC Deportivo de la Coruña)
- Vídeo con los goles del partido
- Crónica en elgoldemadriz
- Crónica en La Voz de Galicia
- Minuto a minuto del partido en: futbol.laopinioncoruna.es
- Crónica en xornalgalicia.com
- Crónica en somosdepor.com
- Crónca en laopinioncoruna.es
- Crónica en Vavel.com
- Crónica en deportivodigital.com
- Declarciones del técnico Juanjo Granero
- Declaraciones del técnico Manu Mosquera
- Imágenes en La Voz de Galicia
- Crónica y vídeos en eldesmarque.com
- Crónica en galifutbol.com
- Mini crónica en piratasdemuxia.es
Playoff Ascenso 2ª B: CDA Navalcarnero 2 - 0 SD Tenisca ( Vuelta - Temporada 2015/16 - 1ª Ronda)
El C.D.A. Navalcarnero supera la primera ronda de playoff de ascenso a Segunda B
- Crónica en la web del CDA Navalcarnero
- Fotos del partido por Lino Vielsa (CDA Navalcarnero)
- Crónica en el apuron.com
- Vídeo resumen del partido por La Palma TV
- Crónica en elgoldemadriz
- Crónica en la web eldorsal.com
- Crónica en mundopalma.es
- Crónica en eldeportivopalmero.com
- Crónica en radiofaronoroeste.es
Playoff Ascenso 2ª B: SD Tenisca 2 - 1 CDA Navalcarnero ( Ida - Temporada 2015/16 - 1ª Ronda)
- Crónica en la web del CDA Navalcarnero
- Crónica en deporpress.com
- Crónica en elgoldemadriz
- Crónica en elapuron.com
- Crónica en prolapalma.com
- Crónica en mundolapalma.es
- Crónica en teledeporte.com
- Fotos del partido en tufutbolenpalma
- Crónica en eldeportivopalmero.com
- Emtrevistas tras el partido
- Declaraciones y video resumen en La Palma TV
C.D.A. Navalcarnero 1 - 1 C.D. Cayón ( Playoff Ascenso 2ª B - vuelta - Temporada 2014/15)
El CDA Navalcarnero cayó con orgullo ante el Cayón
C.D. Cayón 0 - 0 C.D.A. Navalcarnero ( Playoff Ascenso 2ª B - ida - Temporada 2014/15)
Primera Ronda Playoff Ascenso 2ª B partido de ida
20ª Jornada - Crónicas: CDA Navalcarnero 0-1 RSD Alcalá (Temporada 2019/20)
La RSD Alcalá da la campanada derrotando al líder en Navalcarnero
18ª Jornada - Crónicas: CDA Navalcarnero 2 - 1 CD Móstoles URJC (Temporada 2019/20)
El Navalcarnero toma distancia en el liderato del grupo 7º de Tercera División tras su triunfo ante el C.D. Móstoles URJC
7ª Jornada - Crónicas: Real Axpo Carabanchel 1 - 1 CDA Navalcarnero (Temporada 2019/20)
Igualdad en el juego y en el marcador entre Real Axpo Carabanchel y CDA Navalcarnero
1ª Jornada - Crónicas: RSD Alcalá 0 - 1 CDA Navalcarnero (Temporada 2019/20)
Un gol en el último instante de De Miguel le daba los tres puntos al Navalcarnero frente a la RSD Alcalá
33ª Jornada - Crónicas: Atlético Pinto 3 - 0 CDA Navalcarnero (Temporada 2015/16)
Raúl lidera al mejor Pinto frente al 'Naval'
14ª Jornada - Crónicas: CDA Navalcarnero 0 - 0 Atlético de Pinto (Temporada 2015/16)
Tercer empate seguido del Atlético Pinto en Navalcarnero
Final Playoff Ascenso a 2ª B - CDA Navalcarnero 1-1 AD Alcorcón "B" (Temporada 2019/20)
El C.D.A. Navalcarnero volverá a competir en Segunda División "B" tras empatar en la final
Playoff Ascenso 2ª B: CDA Navalcarnero 1 - 1 RSD Alcalá (Temporada 2019-2020 - Semifinal)
El CDA Navalcarnero pasa a la final del playoff de ascenso a 2ª B tras empatar frente a un
El C.D.A. Navalcarnero es equipo de Segunda B al ganar por 2-0 al Tarazona
El conjunto madrileño vuelve a la categoría de bronce del fútbol español en un campo abarrotado de aficionados
El CDA Navalcarnero a un paso del ascenso a Segunda B tras un épico empate en Tarazona
- Crónica en elgoldemadriz
- Crónica en la web de la SD Tarazona
- Vídeo resumen del partido
- Crónica en El Heraldo
- Crónica en futbolaragones.com
- Crónica en El Periódico de Aragón
- Fotogalería del partido en zaragoza.eldesmarque.com
- Crónica en notiulti.com
- Crónica en aragondigital.es
- Crónica en la web del CDA Navalcarnero
El Navalcarnero logra pasar a la final de los playoff de ascenso a Segunda "B" al ganar al filial del Deportivo de La Coruña
- Crónica en la web del CDA Navalcarnero
- Fotografías por Lino Vielsa
- Crónica en capitaldeporte.com
- Crónica en elgoldemadriz
- Crónica en La Voz de Galicia
- Fotografías en La Opinión A Coruña
- Crónica en eldesmarque.com
- Vídeo con la salida de jugadores al campo
- Vídeo resumen en la web de http://www.crtvg.es/
- Declaraciones tras el partido del Deportivo B
- Crónica en canaldeportivo.com
- Crónica en galifutbol.com
- Crónica en elidealgallego.com
- Crónica en somosdepor.com
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |