Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Maksymilian Jan Lukasik | MAKSY | Portero | Móstoles URJC Juv. | ||
Alejandro Barragán Redondo | BARRAGÁN | Defensa | |||
David Castaño Molina | MOLINA | Defensa | CDE Amistad B | ||
Luis Hernández López | LUIS | Defensa | CDE Amistad B | ||
Michael Alfredo Ugaz Videla | MICHAEL | Defensa | .... | ||
Óscar Martínez Juristo | ÓSCAR | Defensa | |||
Samir El Farissi | SAMIR | Defensa | |||
Yves Bertrand Ndongo Meye | BERTRAND | Defensa | |||
Berenger Mahemble | BERENGER | Centrocampista | |||
David Castaño Mateos | CASTAÑO | Centrocampista | CDE Amistad B | ||
Erick Eduardo Tamayo Sánchez | ERICK | 1995-12-22 | Centrocampista | ||
Javier Tapia Belloso | TAPIA | Centrocampista | |||
José Antonio Calixto Roca | JOSÉ | Centrocampista | Móstoles CF "B" | ||
Noé Alexsander Do Amaral Neto | NOÉ | Centrocampista | La Rozas CF Juv. | ||
Pablo Hidalgo Rodríguez | PABLO | Centrocampista | |||
Samuel Recio Sandín | SAMU | Centrocampista | CDE Amistad Juv. | ||
Álvaro Carrera Rodríguez | CARRERA | 1996-12-30 | Delantero | At. Cañada | |
Carlos Javier Vaquerizo Romero | VAQUERIZO | Delantero | Celmig | ||
José María Fernández Calvo | JOSÉ MARÍA | Delantero | CDE Amistad Juv. | ||
Juan Viriato Domínguez García | VIRIATO | 1991-02-11 | Delantero | Libertad Alcorcón | |
Marcos Robles Monterde | MARCOS | Delantero | CDE Amistad B |
Datos del Club
- Presidente: Bruno Corujo Martínez
- Entrenador: Sebastián Daniel Álvarez Álvarez "Sebas Álvarez"
- Delegado: Alberto José Álvarez Álvarez
- Localidad: Alcorcón
- Sede social: C/ Venus, 14 4º A
- Telefono: 633244011
- Email contacto: cdeamistad@yahoo.es
- Web: www.cdeamistad.com
28ª Jornada - Crónica: CD Nuevo Boadilla "B" 1 - 0 CDE Amistad Alcorcón "B" (Temporada 2018/19)
Mereció más el filial del Amistad Alcorcón, fallando muchas ocasiones con un hombre menos sobre el campo ante el Nuevo Boadilla "B"
Entrevista a Sebastián Álvarez, técnico malagueño con título UEFA Pro, entrenando en la Comunidad de Madrid
" estoy buscando un nuevo proyecto ilusionante sea dónde sea… donde poder crecer, progresar y mejorar… como entrenador, la idea principal es coger un primer equipo, sin importar la categoría "
Entrevista a Sebastián Álvarez, entrenador del C.D.E. Amistad Alcorcón "B" (Temporada 2018/19)
" es nuestra primera temporada en Madrid intentando hacer las cosas bien aunque sea un equipo de tercera regional, haciendo buenos partidos, que los chicos trabajen, que los jóvenes asuman responsabilidades "
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |