Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Rafael Castillejos Pérez | RAFA | 1989-03-21 | Defensa | Morata | |
Iván Morera Del Castillo | IVAN | 1994-10-10 | Centrocampista | ||
Raúl Castillo López | CASTILLO | Centrocampista | Valdilecha Sport |
Datos del Club
- Presidente: Jorge Bernabé del Toro
- Entrenador: Iñaki Llarandi Redondo
- Segundo entrenador: Petru Ciprian Giurca
- Localidad: Campo Real
- Sede social: Paseo de Pozuelo, s/nº
- Telefono: 678570856 - 652272933 - 918741116
- Email contacto: cfcamporeal@hotmail.com
- Web: www.cfcamporeal.es
24ª Jornada - Crónica: C.F. Campo Real 2 - 0 Atlético Vallecas "A" (Temporada 2021/22)
Partido de tres puntos importantes para ambos equipos donde la ilusión y la desilusión llegó tras la finalización del mismo
7ª Jornada - Crónicas: Atlético Vallecas "A" 1 - 0 C.F. Campo Real (Temporada 2021/22)
Victoria importante del equipo vallecano ante un rival directo en la clasificación
26ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 4 - 1 CD Loeches Mejorada (Temporada 2018/19)
Un imparable Campo Real mantiene el pulso por el ascenso a Primera Regional
24ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 3 - 0 Atlético Loeches (Temporada 2018/19)
Noveno triunfo consecutivo del CF Campo Real en un año 2019 inolvidable.
21ª Jornada - Crónica: CD Daganzo 0 - 1 CF Campo Real (Temporada 2018/19)
Nueva victoria campeña en el campo del Daganzo que iba tercero en la clasificación
34ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 3 - 0 Neumáticos Cervantes FC (Temporada 2018/19)
Extraordinaria campaña del CF Campo Real desde la llegada del técnico Iñaki Llarandi, quedándose a las puertas del ascenso a pesar de la remontada
30ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 3 - 0 AD Henares D.IV (Temporada 2018/19)
Nueva victoria del CF Campo Real frente al AD Henares que agotaba sus opciones de ascender
22ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 5 - 0 AD Juventud Torrejón (Temporada 2018/19)
El CF Campo Real sigue en racha en este año 2019 sumando 22 puntos de 24 posibles
27ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 6 - 1 CD Orusco (Temporada 2016/17)
El Campo Real encadena siete partidos sin perder tras su victoria por 6-1 frente al Orusco
10ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 3 - 0 EMF Villarejo (Temporada 2015/16)
El C.F. Campo Real acumula cuatro partidos sin perder, los dos últimos con victoria
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |