Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Juan Olivo Martínez | JUAN | Portero | Madrid Río | ||
Marcos García López | MARCOS | Portero | Madrid Río | ||
Adrián Requejo Rebollo | REQUE | 1996-12-09 | Defensa | N. Puerta Bonita | |
Aitor Cantalejo Amores | CANTALEJO | Defensa | -- | ||
Alejandro Fabián Álvarez | FABIÁN | Defensa | -- | ||
Carlos González Cañas | CARLOS GONZÁLEZ | Defensa | Madrid Río | ||
Daniel Parrilla Murías | PARRI | Defensa | Madrid Río | ||
Enrique Escribano Garduño | QUIQUE | Defensa | Madrid Río | ||
Javier Fernández Muñoz | JAVI FERNÁNDEZ | Defensa | Madrid Río | ||
José Luis Domínguez Aparicio | JOSÉ LUIS | 1999-05-28 | Defensa | N. Puerta Bonita | |
Julián Sobrino Martín | JULI | Defensa | UD Usera | ||
Sergio Quejigo Castillejo | QUEJI | Defensa | Madrid Río | ||
Alejandro Cisneros Torres | ÁLEX CISNEROS | 1997-01-12 | Centrocampista | Madrid Río | |
Carlos Mencey Muñoz Bello | MENCEY | Centrocampista | Madrid Río | ||
Daniel Barbolla López | BARBOLLA | 1997-05-27 | Centrocampista | Madrid Río | |
David García Herranz | DAVID GARCÍA | Centrocampista | Madrid Río | ||
Rodrigo Martín González | RODRIGO | Centrocampista | Madrid Río | ||
Rubén Peña Martínez | RUBÉN PEÑA | Centrocampista | Madrid Río | ||
Víctor Ariel Cujilán Aroca | VICTOR | 1997-01-21 | Centrocampista | --- | |
Víctor Periañez Gordillo | PERI | 1996-03-03 | Centrocampista | N. Puerta Bonita | |
Alejandro Torres Manjón | ÁLEX TORRES | Delantero | Elida Olimpia | ||
Álvaro Cendejas López | CENDE | Delantero | Madrid Río | ||
Jaime Manuel Pérez Rodríguez Calderita | JAIME | Delantero | Madrid Río | ||
Mahamadou Dembélé | DEMBÉLÉ | Delantero | CF Pozuelo B | ||
Mario Gamella Pizarro | GAMELLA | Delantero | EFMO Boadilla Juv. |
Datos del Club
- Presidente: Manuel Rodríguez Vela
- Entrenador: Roberto Ruiz Serrano
- Segundo entrenador: Javier Gallardo García
- Delegado: José María Olivo Lucas
- Auxiliar: Pedro Pérez Rodrigo Calderita
- Utillero: Sergio Ruiz Acebes
- Patrocinador: Clubhaus Kaise (Aprende Alemán)
- Localidad: Madrid
- Sede social: C/ Islas Aleutianas, nº 4
- Telefono: 664239272 - 685733099 - 692923206
- Email contacto: escuela@futbolmadridrio.com
29ª Jornada - Crónica: Pasillo Verde Arganzuela 3-3 CF Madrid Río (Temporada 2022/23)
Empate de sensaciones entre dos equipos aspirantes al ascenso a Primera Regional
19ª Jornada - Crónica: CF Madrid Río 1 - 1 CD Sporting Laguna (Temporada 2021/22)
Un tiempo para cada equipo, pudiendo haber ganado cualquiera
Entrevista a David García, jugador y capitán del C.F. Madrid Río (Temporada 2021/22)
" Como siempre intentamos luchar por ascender........, somos una plantilla muy competitiva que siempre queremos ganar "
El CF Madrid Río, colider imparable en el grupo 13º de Tercera Regional
El conjunto dirigido por Roberto Ruiz busca el primer ascenso de su historia deportiva
Campus de Tecnificación de Fútbol Madrid Río - Semana Santa 2018
Días 23, 26, 27 , 28 de Marzo y 2 de Abril - Para nacidos de 2005 a 2013 (ambos inclusive)
8ª Jornada - Crónica y vídeo: AD Ferroviaria 0 - 0 CF Madrid Río (Temporada 2019/20)
Duelo en la cumbre con empate sin goles entre Ferroviaria y Madrid Río. Ambos equipos siguen imbatidos
El C.F. Madrid Río logra ascender a Primera Regional por primera vez en su historia
Vencían en el último partido de liga de la temporada 2022/23 a la EF Villa de Madrid por 5-0
Entrevista a Roberto Ruiz, entrenador del CF Madrid Río (Temporada 2019/20)
" tenemos buen dominio de balón, físicamente somos un equipo también potente, estamos muy bien compensados, pero a la larga veremos si este año nos vale "
Campus de Tecnificación de porteros Madrid Río - Semana Santa 2018
Días 23, 26, 27 , 28 de Marzo y 2 de Abril - Para nacidos de 2005 a 2010 (ambos inclusive)
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |