Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Patricio Ismael Fleitas Caballero | PATRICIO | Portero | Betis S. Isidro B | ||
Adrián López Moreno | ADRIÁN | Defensa | Betis S. Isidro B | ||
Adrián Mellado Barrios | ADRI SEVILLA | Defensa | Betis S. Isidro B | ||
Carlos Cintas Merino | CARLOS | Defensa | EF Carabanchel B | ||
Daniel Serrano Márquez | DANI SERRANO | Defensa | Real Carabanchel B | ||
Javier Tejido Vallejo | TEJI | Defensa | |||
Jorge Alberto Moraleda Pérez | MORALEDA | Defensa | EF Carabanchel B | ||
Luis Manuel Segura Navarro | SEGURA | Defensa | Racing Villaverde B | ||
Sambilly Junior Rosario Sabaris | SAMBILLY | Defensa | Betis S. Isidro Juv. | ||
Daniel Garcia Santos | DANI | Centrocampista | |||
Daniel Gómez Núñez | DANI GÓMEZ | Centrocampista | Betis S. Isidro B | ||
Guillermo Escalera Orobón | GUILLE | Centrocampista | Betis S. Isidro B | ||
Javier López Domínguez | JAVI | Centrocampista | |||
José Isaías Franco Arévalos | JOSÉ FRANCO | Centrocampista | |||
Óscar López Domínguez | OSCAR | Centrocampista | Betis S. Isidro B | ||
Álvaro Ramos Aladid | RAMOS | 2000-09-10 | Delantero | Marianistas Amorós | |
Daniel Paz Useros | DANI PAZ | Delantero | Betis S. Isidro B |
Datos del Club
- Presidente: Román Sanz Amorós
- Entrenador: Juan Valdés Suárez
- Delegado: Carlos Martin Cabrera Casquero
- Localidad: Madrid ( Barrio de San Isidro - Distrito Carabanchel )
- Sede social: C/ Andrés Arteaga, s/nº
- Telefono: 605846255 - 609703953 - 608007890
- Email contacto: cdbetissanisidro@hotmail.com
28ª Jornada - Crónica: CD Betis San Isidro "B" 5 - 1 CD Atlético Vallecas (Temporada 2021/22)
Nueva derrota del Atlético Vallecas, esta vez en el Canódromo frente al filial del Betis San Isidro
11ª Jornada - Crónica: Atlético Vallecas "A" 1 - 1 C.D Betis San Isidro "B" (Temporada 2021/22)
Reparto de puntos en un partido muy disputado por ambos equipos
5ª Jornada - Aplazado - Crónica: CD Betis San Isidro "B" 3 - 2 Móstoles CF (Temporada 2020/21)
El Betis San Isidro "B" marcaba en la última jugada para superar al filial del Móstoles C.F. por 3-2, y con dos jugadores menos
Entrevista a Juan Valdés, entrenador del C.D. Betis San Isidro "B" (Temporada 2020/21)
" si seguimos así podremos pelear por ascender, que creo que tenemos capacidad y jugadores para ello "
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |