Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Carlos Alberto Pacheco Bandera | CARLOS | Portero | Juventud Elipa | ||
Alejandro Guilmain Bartolomé | PICHI | Defensa | ------ | ||
César Abdul Caruajulca Rengifo | CESAR | Defensa | .... | ||
José Palomo Ortiz | JOSE | Defensa | --- | ||
Rodrigo Pajares Barroso | RODRIGO | Defensa | --- | ||
Wilfredo Pacheco Bandera | WILFREDO | Defensa | ---- | ||
Alejandro Menéndez Lendínez | ALEJANDRO | Centrocampista | --- | ||
Daniel Pérez Pascual | DANI | Centrocampista | --- | ||
Jherson Paul Soriano Coello | JHERSON | Centrocampista | --- | ||
Salvador Valderde Pérez | SALVA | Centrocampista | --- | ||
Samuel Adán Díez | SAMU | Centrocampista | Escuder S. Pascual Juv. | ||
Sergio Simón Palomares | SERGIO | Centrocampista | --- | ||
Tomás Ochoa Ospina | TOMAS | Centrocampista | --- | ||
Alejandro Luque García | LUQUE | Delantero | --- | ||
Mario Nieto Rojas | MARIO | Delantero | ---- | ||
Veleric Do Rosario Silva Viera | VELERIC | Delantero | --- |
Datos del Club
- Presidente: José Enrique Martínez Beltrán
- Secretario: Juan José Díaz Rosales
- Localidad: Madrid ( Barrio de La Elipa - Distrito Ciudad Lineal )
- Sede social: Esteban Collantes,12 1ºE
- Telefono: 655925799 - 629668632
- Email contacto: quiquejelipa@gmail.com
25ª Jornada - Crónica: CDE Arual Canillejas 3 - 2 Juventud Elipa "B" (Temporada 2015/16)
El Arual consigue los tres puntos en un mal partido
En la jornada 17ª debutaban con el Juventud Elipa "B", Keigo y Marcos
Nueva derrota del Juventud Elipa "B"
10ª Jornada - Crónica: Juventud Elipa "B" 2 - 3 CDE Arual Canillejas (Temporada 2015/16)
Mala suerte en el tramo final para el Juventud Elipa "B"
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |