Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Adrián Baeza Rosado | ADRI BAEZA | Portero | Coslada Juv. | ||
Mohammed Ezziani | MOHA | Portero | Tajamar | ||
Alejandro Conejo Vaz | ÁLEX CONEJO | 2000-05-11 | Defensa | EF Rivas Vaciamadrid | |
Alejandro Para López | ALEX | Defensa | Rivas FC | ||
Carlos González Gómez | CARLOS | Defensa | La Meca de Rivas | ||
Javier Benavente Arcones | BENA | 1991-02-13 | Defensa | Rivas Vaciamadrid | |
José Felipe Escribano Avizcuren | JOSÉ FELIPE | Defensa | Rivas FC | ||
Rubén Ruano Jiménez | RUBÉN RUANO | Defensa | Rivas FC | ||
Sergio Olivares Moreno | OLI | 2002-08-20 | Defensa | San Fernando | |
Youssef Ahmidouch | YOUSSEF | Defensa | Paracuellos Antamira B | ||
Alejandro Ruiz García | ALEX RUIZ | Centrocampista | Complutense Alcalá Juv. | ||
Carlos Muñoz Cerro | CARLOS MUÑOZ | Centrocampista | Rivas FC | ||
Carlos Pollán Rodríguez | CARLOS | Centrocampista | Rivas FC Juv. | ||
Daniel Díez Martín | DÍEZ | Centrocampista | Rivas FC | ||
Eloy Amarante García | ELOY | 1996-02-10 | Centrocampista | Rivas FC | |
Lionel Bruce Mboumba | LEO | 1996-01-01 | Centrocampista | Arganda CF | |
Pedro Díaz Fernández | PEDRO | Centrocampista | Rivas FC | ||
Rodrigo Mohedas Andrino | RODRO | Centrocampista | Rivas FC | ||
Eduardo González Gómez | EDU GONZÁLEZ | Delantero | La Meca de Rivas | ||
Florin Mihaita Smetan | SMETAN | Delantero | Rivas FC | ||
Iván Felipe Agudo | IVÁN FELIPE | Delantero | |||
Yaseen Omran Suleiman Alkakouri | YASEEN | Delantero | ADU Carrascal B |
Datos del Club
- Presidente: Jorge Benito Garrosa
- Director deportivo: Julio Alberto Indiano de Marcos
- Secretario: Matías Benito Pozas
- Entrenador: Martín Andrada Anchía
- Segundo entrenador: José Luis Pacheco López
- Delegado: Jesús Barcala González / Manuel Pacheco Hernández
- Preparador fisico: Carlos Indiano de Marcos
- Localidad: Rivas Vaciamadrid
- Sede social: C/ Maria Moliner, nº 9
- Telefono: 644361875 - 626217926
- Email contacto: administrador@rivasfutbolclub.com
El Rivas FC del técnico Álex Rodríguez, claro candidato al ascenso a Primera Regional
El equipo de Rivas Vaciamadrid lleva encadenadas hasta 10 victorias consecutivas
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |