Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 6

Jornada (26/01/20 - 26/01/20)

RESULTADOS
Grupo 6 - 1ª Juvenil
JORNADA 17
Local Resultado Visitante Crónicas
San Martín De La Vega C.F. Dom'25
Ciudad de Getafe C.F. "C" Envía el resultado
A.D.C. Brunete "B" Dom'26
C.D. Inter Promesas Envía el resultado
C.D. Ciudad de Pinto Dom'26
Seseña C.F. Envía el resultado
C.F. Inter Valdemoro Dom'26
C.D. San Cristobal de los Angeles Envía el resultado
A.D. Alhondiga "A" Dom'26
C.F. Madrid Rio Envía el resultado
C.D. Colmenar De Oreja Dom'26
A.D. VIllaverde Bajo "B" Envía el resultado
C.P. Parla Escuela "C" Dom'26
Real Aranjuez C.F. "B" Envía el resultado
R.C. Nuevo Bercial Dom'26
Racing Villaverde C.F. Envía el resultado
A.D.Y C. Pinto "A" Dom'26
C.D. Colonia Moscardo "B" Envía el resultado
CLASIFICACIÓN
Grupo 6 - 1ª Juvenil
JORNADA 17
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Alhondiga "A" 34 16 10 4 2 44 26 18 0
2 C.F. Inter Valdemoro 32 16 10 2 4 37 19 18 0
3 C.D. Colmenar De Oreja 30 14 9 3 2 41 22 19 0
4 San Martín De La Vega C.F. 30 16 9 3 4 44 27 17 0
5 Ciudad de Getafe C.F. "C" 28 16 8 4 4 51 36 15 0
6 Seseña C.F. 27 16 8 3 5 32 23 9 0
7 C.D. Ciudad de Pinto 26 16 8 2 6 40 32 8 0
8 A.D. VIllaverde Bajo "B" 26 16 7 5 4 36 30 6 0
9 R.C. Nuevo Bercial 23 15 7 2 6 23 20 3 0
10 A.D.C. Brunete "B" 23 16 7 2 7 39 41 -2 0
11 Real Aranjuez C.F. "B" 23 16 7 2 7 26 28 -2 0
12 C.D. Inter Promesas 22 16 6 4 6 41 40 1 0
13 C.F. Madrid Rio 22 16 7 1 8 34 45 -11 0
14 C.P. Parla Escuela "C" 15 16 4 3 9 32 45 -13 0
15 Racing Villaverde C.F. 14 16 4 2 10 21 36 -15 0
16 C.D. San Cristobal de los Angeles 13 16 4 1 11 24 42 -18 0
17 A.D.Y C. Pinto "A" 11 15 3 2 10 26 53 -27 0
18 C.D. Colonia Moscardo "B" 3 16 0 3 13 24 50 -26 0
Pruebas selección categoria Juvenil en la U.D. Ciempozuelos - Temporada 2019-2020

Pruebas selección categoria Juvenil en la U.D. Ciempozuelos - Temporada 2019-2020

  Nuevo proyecto Juvenil (2ª Categoría) - Coste 0,00 € para el futbolista

Iiitorneosoccercupab19po

III Torneo Junior Soccercup 2019, Categorías Benjamín y Alevín (Torrejón de Velasco)

  Se disputará del 12 al 14 de Abril de 2019 en Torrejón de Velasco. Participarán todas las canteras de los equipos de Primera y Segunda División madrileños, entre otros clubes como el F.C. Barcelona

Rayo13fortuna19j1516po

A.D. Rayo 13 Escuela

1

C.D. Fortuna

2

19ª Jornada - Crónica: AD Rayo 13 Escuela 1 - 2 CD Fortuna (Juvenil - Temporada 2015/16)

  El Juvenil del C.D. Fortuna sale victorioso en casa del Rayo 13

Fortunapverdejuv15j1516p

C.D. Fortuna

4

C.D. Parque Verde

1

15ª Jornada - Crónica: CD Fortuna 4 - 1 CD Parque Verde (Juveniles - Temporada 2015/16)

  Nueva victoria del juvenil del Fortuna  4-1 contra Parque Verde

Sitiobfortuna13j1516port

C.D. Sitio De Aranjuez "B"

3

C.D. Fortuna

2

13ª Jornada - Crónica: CD Sitio de Aranjuez "B" 3 - 2 CD Fortuna (Juveniles - Temporada 2015/16)

  El C.D. Fortuna Juvenil sufre su segunda derrota de la temporada

Nversallesfortunajuv14j1516port

A.D. Nuevo Versalles Loranca

1

C.D. Fortuna

5

14ª Jornada - Crónica: AD Nuevo Versalles Loranca 1 - 5 CD Fortuna (Juveniles - Temporada 2015/16)

  El C.D. Fortuna sigue manteniendo el liderato al ganar fuera de casa

Fortunapescuelqjuv8j1516portada

C.D. Fortuna

1

C.P. Parla Escuela "B"

0

8ª Jornada - Crónica: CD Fortuna 1 - 0 CP Parla Escuela "B" (Juvenil - Temporada 2015/16)

  Partido en la cumbre con victoria del Juvenil del Fortuna

Ajax Spinner