Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 6

Jornada (13/10/19 - 13/10/19)

RESULTADOS
Grupo 6 - 1ª Juvenil
JORNADA 5
Local Resultado Visitante Crónicas
Ciudad de Getafe C.F. "C" 2 0 Real Aranjuez C.F. "B"
A.D. VIllaverde Bajo "B" 2 1 Racing Villaverde C.F.
C.F. Madrid Rio 2 2 C.D. Colonia Moscardo "B"
C.D. San Cristobal de los Angeles 5 1 A.D.Y C. Pinto "A"
Seseña C.F. 2 1 R.C. Nuevo Bercial
C.D. Inter Promesas 7 1 C.P. Parla Escuela "C"
San Martín De La Vega C.F. 0 3 C.D. Colmenar De Oreja
A.D.C. Brunete "B" 1 3 A.D. Alhondiga "A"
C.D. Ciudad de Pinto 3 4 C.F. Inter Valdemoro
CLASIFICACIÓN
Grupo 6 - 1ª Juvenil
JORNADA 5
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Ciudad de Getafe C.F. "C" 15 5 5 0 0 18 6 12 0
2 C.F. Inter Valdemoro 13 5 4 1 0 19 7 12 0
3 C.D. Colmenar De Oreja 12 5 4 0 1 8 3 5 0
4 R.C. Nuevo Bercial 10 5 3 1 1 9 4 5 0
5 C.P. Parla Escuela "C" 10 5 3 1 1 14 14 0 0
6 Racing Villaverde C.F. 9 5 3 0 2 6 6 0 0
7 A.D. VIllaverde Bajo "B" 8 5 2 2 1 11 8 3 0
8 A.D. Alhondiga "A" 8 5 2 2 1 10 9 1 0
9 C.D. Inter Promesas 7 5 2 1 2 13 10 3 0
10 C.D. Ciudad de Pinto 6 5 2 0 3 14 13 1 0
11 A.D.Y C. Pinto "A" 6 5 2 0 3 9 12 -3 0
12 San Martín De La Vega C.F. 4 5 1 1 3 9 11 -2 0
13 Real Aranjuez C.F. "B" 4 5 1 1 3 5 7 -2 0
14 Seseña C.F. 4 5 1 1 3 6 9 -3 0
15 C.F. Madrid Rio 4 5 1 1 3 8 16 -8 0
16 C.D. San Cristobal de los Angeles 3 5 1 0 4 8 11 -3 0
17 A.D.C. Brunete "B" 3 5 1 0 4 6 21 -15 0
18 C.D. Colonia Moscardo "B" 2 5 0 2 3 8 14 -6 0
Pruebas selección categoria Juvenil en la U.D. Ciempozuelos - Temporada 2019-2020

Pruebas selección categoria Juvenil en la U.D. Ciempozuelos - Temporada 2019-2020

  Nuevo proyecto Juvenil (2ª Categoría) - Coste 0,00 € para el futbolista

Iiitorneosoccercupab19po

III Torneo Junior Soccercup 2019, Categorías Benjamín y Alevín (Torrejón de Velasco)

  Se disputará del 12 al 14 de Abril de 2019 en Torrejón de Velasco. Participarán todas las canteras de los equipos de Primera y Segunda División madrileños, entre otros clubes como el F.C. Barcelona

Rayo13fortuna19j1516po

A.D. Rayo 13 Escuela

1

C.D. Fortuna

2

19ª Jornada - Crónica: AD Rayo 13 Escuela 1 - 2 CD Fortuna (Juvenil - Temporada 2015/16)

  El Juvenil del C.D. Fortuna sale victorioso en casa del Rayo 13

Fortunapverdejuv15j1516p

C.D. Fortuna

4

C.D. Parque Verde

1

15ª Jornada - Crónica: CD Fortuna 4 - 1 CD Parque Verde (Juveniles - Temporada 2015/16)

  Nueva victoria del juvenil del Fortuna  4-1 contra Parque Verde

Sitiobfortuna13j1516port

C.D. Sitio De Aranjuez "B"

3

C.D. Fortuna

2

13ª Jornada - Crónica: CD Sitio de Aranjuez "B" 3 - 2 CD Fortuna (Juveniles - Temporada 2015/16)

  El C.D. Fortuna Juvenil sufre su segunda derrota de la temporada

Nversallesfortunajuv14j1516port

A.D. Nuevo Versalles Loranca

1

C.D. Fortuna

5

14ª Jornada - Crónica: AD Nuevo Versalles Loranca 1 - 5 CD Fortuna (Juveniles - Temporada 2015/16)

  El C.D. Fortuna sigue manteniendo el liderato al ganar fuera de casa

Fortunapescuelqjuv8j1516portada

C.D. Fortuna

1

C.P. Parla Escuela "B"

0

8ª Jornada - Crónica: CD Fortuna 1 - 0 CP Parla Escuela "B" (Juvenil - Temporada 2015/16)

  Partido en la cumbre con victoria del Juvenil del Fortuna

Ajax Spinner