Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Aficionados Grupo 1

Jornada (22/04/18 - 22/04/18)

RESULTADOS
Grupo 1 - 2ª Aficionados
JORNADA 28
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Alpedrete 2 2 C.D. Electrocor C.F.
C. F. Pozuelo de Alarcón Sorolla "C" 3 2 E.F.M.O. Boadilla "B"
U.D. San Lorenzo 2 5 Aravaca C.F. "B"
Torrelodones C.F. "B" 3 0 C.D. Miraflores de la Sierra (baja)
Recreativo Soto del Real 2 2 Tres Cantos C.D.F. "B"
Villanueva de la Cañada 4 0 At. Leones Castilla
C.D. Majadahonda Afar-4 1 5 Rayo Brunete C.F.
C.D. Unión de Aravaca 1 1 E.M. La Cabrera
A.D. Calasanz Pozuelo "B" 3 1 A.D. Collado Mediano
CLASIFICACIÓN
Grupo 1 - 2ª Aficionados
JORNADA 28
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D. Unión de Aravaca 72 28 23 3 2 88 30 58 0
2 Aravaca C.F. "B" 63 28 20 3 5 75 40 35 0
3 C. F. Pozuelo de Alarcón Sorolla "C" 51 28 16 3 9 73 44 29 0
4 Villanueva de la Cañada 48 28 14 6 8 60 44 16 0
5 C.D. Electrocor C.F. 44 28 12 8 8 56 47 9 0
6 Rayo Brunete C.F. 44 28 14 5 9 60 51 9 3
7 Tres Cantos C.D.F. "B" 42 28 12 6 10 59 52 7 0
8 U.D. San Lorenzo 41 27 13 2 12 55 54 1 0
9 Recreativo Soto del Real 39 28 11 6 11 51 52 -1 0
10 Torrelodones C.F. "B" 39 28 10 9 9 46 46 0 0
11 C.D. Alpedrete 39 28 12 3 13 53 51 2 0
12 E.F.M.O. Boadilla "B" 39 28 12 3 13 52 56 -4 0
13 A.D. Calasanz Pozuelo "B" 38 28 11 5 12 64 59 5 0
14 E.M. La Cabrera 36 27 10 6 11 47 54 -7 0
15 C.D. Majadahonda Afar-4 31 28 8 7 13 43 60 -17 0
16 At. Leones Castilla 22 28 6 4 18 35 69 -34 0
17 A.D. Collado Mediano 16 28 3 7 18 32 62 -30 0
18 C.D. Miraflores de la Sierra (baja) 2 28 0 2 26 7 85 -78 0
El C.D. Unión de Aravaca, primer equipo que logra el ascenso en la temporada 2017/18

El C.D. Unión de Aravaca, primer equipo que logra el ascenso en la temporada 2017/18

  El equipo de Aravaca es el primer conjunto sénior en lograr el ascenso matemático en la temporada 2017/18

Cabreraescorialsuspen18jp

El partido aplazado entre la E.M. La Cabrera y la U.D. San Lorenzo no se pudo disputar por incomparecencia arbitral

  El partido correspondiente a la 18º jornada de liga en el grupo 1º de Segunda Regional se suspedió en su día por la nieve, y se tenía que haber disputado ayer domingo

Sanlorenzopretem1718

El nuevo proyecto 2017/18 de la U.D. San Lorenzo apuesta por la juventud

  Hasta el momento se confirma la llegada al primer equipo de seis jóvenes valores, la mayoría de ellos procedentes del Juvenil del club

Efmoboadillabcampo17pret

Carlos Mena y Víctor Karaskiewicz ascienden al EFMO Boadilla "B" desde el Juvenil

  El filial de la EFMO Boadilla apuesta por la continuidad del grupo con Jorge Cantó en el banquillo

Atcercedilla1617asc

El Atlético Cercedilla comunica los staff técnicos de los equipos sénior y juvenil para la temporada 2017/18

  En el equipo sénior es elegido entrenador Miguel Ángel Zapatero con Óscar Escribano como segundo, mientras en el juvenil sigue José Luis González

19ª Jornada - Crónica: CF Pozuelo de Alarcón Sorolla "C" 3 - 3 Cerceda CF (Temporada 2016/17)

Pozueloccerceda19j1617po

C. F. Pozuelo de Alarcón Sorolla "C"

3

Cerceda C.F.

3

  El Cerceda C.F. empataba el partido, tras ir perdiendo por 3-0

Trescantosbimbati18

El Tres Cantos C.D.F. "B" ha iniciado 2018 ganando todos los partidos disputados

  El filial tricantino ocupa la segunda plaza del grupo 1º de Segunda Regional

Torneonavidadelectrocor17port

Torneo de Reyes en Las Rozas, 30 y 31 de diciembre de 2017

  El Electrocor Las Rozas organiza el III Memorial José Manuel Cortés de Fútbol Base

Davidsanzpmdrid1718

David Sanz se une al proyecto del C.D. Puerta de Madrid para la temporada 2017/18

  David Sanz se hará cargo del Cadete del CD Puerta de Madrid

Ajax Spinner