Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 10

Jornada (24/03/19 - 24/03/19)

RESULTADOS
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 25
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Julián Marías 3 1 Aula C.F.
C.D. Trivema Naval "B" 1 8 juv C.D. Samper
A.D. Escuder San Pascual 1 0 juv E.D.M. San Blas "D"
E.F. El Olivo de Coslada "C" 0 6 Club Poligono H San Blas "B"
Fundación Rayo Vallecano "F" 1 6 juv A.D. Sporting San Fernando de Henares
Colegio Alameda de Osuna 4 4 juv C.D. COSLADA "D"
A.D. Villa Rosa "C" 5 0 C.D. Canillejas C.F. (b)
C.D. Spartac de Manoteras 2 2 C.D. Masriver "C"
Alameda de Osuna E.F "B" - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 25
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 juv C.D. Samper 72 24 24 0 0 165 19 146 0
2 A.D. Villa Rosa "C" 66 23 22 0 1 122 17 105 0
3 juv C.D. COSLADA "D" 53 23 17 2 4 86 49 37 0
4 Alameda de Osuna E.F "B" 49 23 15 4 4 111 36 75 0
5 juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 45 23 14 3 6 70 42 28 0
6 Aula C.F. 43 24 14 1 9 65 39 26 0
7 Club Poligono H San Blas "B" 42 23 13 3 7 90 43 47 0
8 Colegio Alameda de Osuna 37 23 11 4 8 76 68 8 0
9 C.D. Masriver "C" 28 23 8 4 11 38 69 -31 0
10 C.D. Spartac de Manoteras 28 24 8 4 12 61 106 -45 0
11 A.D. Escuder San Pascual 26 23 8 2 13 47 61 -14 0
12 juv E.D.M. San Blas "D" 25 24 7 4 13 40 54 -14 0
13 C.D. Julián Marías 25 24 7 4 13 45 60 -15 0
14 E.F. El Olivo de Coslada "C" 18 24 5 3 16 31 116 -85 0
15 C.D. Trivema Naval "B" 10 24 3 1 20 33 103 -70 0
16 Fundación Rayo Vallecano "F" 5 23 1 2 20 29 125 -96 0
17 C.D. Canillejas C.F. (b) 4 23 1 1 21 19 121 -102 0
El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

Ajax Spinner