Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 15

Jornada (24/11/19 - 24/11/19)

RESULTADOS
Grupo 15 - 2ª Juvenil
JORNADA 11
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Santa Eugenia 1976 Dom'24
11:15
Atletismo Los Olmos Envía el resultado
ADEPO Palomeras "B" Dom'24
11:00
Fundación Rayo Vallecano "G" Envía el resultado
A.D. Madrid-Sur Sab'23
16:00
C.D. Mar Abierto Envía el resultado
E.D. Moratalaz "H" Dom'24
12:00
C.D. Escuela Breogán "B" Envía el resultado
C.D. Nuevas Palomeras Sab'23
15:00
Gredos San Diego Envía el resultado
C.D. Vallecas Dom'24
18:00
C.D. Ferilán "B" Envía el resultado
E.F. Juventud Madrid "B" Dom'24
11:00
C.D. Tajamar Envía el resultado
E.F. Usera "B" Dom'24
13:05
S.D. Pozo Sport Envía el resultado
CLASIFICACIÓN
Grupo 15 - 2ª Juvenil
JORNADA 11
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D. Tajamar 24 8 8 0 0 40 5 35 0
2 ADEPO Palomeras "B" 24 10 8 0 2 33 18 15 0
3 S.D. Pozo Sport 20 8 6 2 0 48 14 34 0
4 E.F. Juventud Madrid "B" 19 9 6 1 2 37 18 19 0
5 C.D. Santa Eugenia 1976 19 9 6 1 2 27 16 11 0
6 Gredos San Diego 16 8 5 1 2 21 15 6 0
7 C.D. Ferilán "B" 15 8 5 0 3 24 20 4 0
8 E.D. Moratalaz "H" 13 10 4 1 5 23 34 -11 0
9 Atletismo Los Olmos 11 9 3 2 4 25 22 3 0
10 E.F. Usera "B" 11 8 3 2 3 13 13 0 0
11 Fundación Rayo Vallecano "G" 9 8 3 0 5 21 35 -14 0
12 A.D. Madrid-Sur 8 10 2 2 6 17 25 -8 0
13 C.D. Escuela Breogán "B" 6 8 2 0 6 17 24 -7 0
14 C.D. Nuevas Palomeras 4 10 1 1 8 8 51 -43 0
15 C.D. Mar Abierto 3 8 1 0 7 12 27 -15 0
16 C.D. Vallecas 1 9 0 1 8 12 41 -29 0
Pruebas en la A.D. Piqueñas en categoría Infantil (Autonómica), Cadete y Juvenil - Temporada 2019-2020

Pruebas en la A.D. Piqueñas en categoría Infantil (Autonómica), Cadete y Juvenil - Temporada 2019-2020

  Campo Piqueñas - Hasta el 15 de Julio de 2019

Ajax Spinner