Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 16

Jornada (19/02/17 - 19/02/17)

RESULTADOS
Grupo 16 - 2ª Juvenil
JORNADA 20
Local Resultado Visitante Crónicas
A.D.C. Getafe Atlético 1 3 Racing Parla C.D.
E.M.F. Valdemoro "C" 4 1 A.D. Juventud Canario
Parque Europa de Pinto "B" Dom'19
15:00
Ciudad de Getafe C.F. "C" Envía el resultado
C.D. Libertad Alcorcón "C" Dom'19
15:00
C.D.C. Ciempozuelos Envía el resultado
C.D. La Cantera Sport 0 6 A.D. Parla "B"
S.A.D. A.V. Caserio Perales 2 0 A.D.C. Brunete "C"
FEPE Getafe III 21 1 Deportivo Naburo
A.D. Alhondiga "A" Dom'19
16:00
Union 2000 "B" Envía el resultado
C.D. Santa Bárbara Getafe 3 1 A.D. El Norte
CLASIFICACIÓN
Grupo 16 - 2ª Juvenil
JORNADA 20
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 FEPE Getafe III 53 20 17 2 1 106 17 89 0
2 A.D. Alhondiga "A" 50 19 16 2 1 131 15 116 0
3 Ciudad de Getafe C.F. "C" 48 19 16 0 3 91 25 66 0
4 A.D. Parla "B" 43 20 13 4 3 75 29 46 0
5 A.D. Juventud Canario 38 20 12 2 6 59 38 21 0
6 Parque Europa de Pinto "B" 36 19 11 3 5 54 52 2 0
7 E.M.F. Valdemoro "C" 34 20 10 4 6 53 30 23 0
8 C.D. Santa Bárbara Getafe 34 20 11 1 8 52 44 8 0
9 C.D.C. Ciempozuelos 32 19 10 2 7 46 41 5 0
10 S.A.D. A.V. Caserio Perales 30 20 10 0 10 42 47 -5 0
11 Union 2000 "B" 29 19 9 2 8 41 33 8 0
12 Racing Parla C.D. 24 20 8 0 12 34 73 -39 0
13 C.D. Libertad Alcorcón "C" 17 19 5 2 12 33 59 -26 0
14 A.D.C. Brunete "C" 15 20 4 3 13 30 65 -35 0
15 A.D.C. Getafe Atlético 15 20 5 0 15 24 67 -43 0
16 A.D. El Norte 10 20 3 1 16 33 92 -59 0
17 Deportivo Naburo 6 20 2 0 18 35 105 -70 0
18 C.D. La Cantera Sport 3 20 1 0 19 23 130 -107 0
Torneo Benéfico "El Sueño de Aitor" organizado por el Santa Bárbara Getafe

Torneo Benéfico "El Sueño de Aitor" organizado por el Santa Bárbara Getafe

  El 28 de diciembre de 2016 en el Polideportivo Alhóndiga-Sector III desde las 16:00 a las 20:30 horas.

Ajax Spinner