DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Aficionados Grupo 4

Jornada (14/03/21 - 14/03/21)

RESULTADOS
Grupo 4 - 1ª Aficionados
JORNADA 11
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Leganés "C" Dom'14
U.D. Arroyomolinos
Atlético Valdeiglesias Dom'14
C.D. Villa del Prado
Flat International Dom'14
C.P. Parla Escuela
A.D. Sporting Bazán Dom'14
E.M.F. Moraleja de Enmedio
E.M.F. Aluche Dom'14
Atlético Cañada Alcorcón
C.D. Betis San Isidro Dom'14
C.D.E. Amistad Olímpico
C.D. La Avanzada Dom'14
C.D. Griñón
C.D. Campamento Dom'14
At. Trabenco Zarzaquemada
C.D. Lucero-Linces Dom'14
Atlético Navalcarnero
A.D. Piqueñas Dom'14
C.D. Los Yébenes San Bruno "B"
CLASIFICACIÓN
Grupo 4 - 1ª Aficionados
JORNADA 11
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Atlético Cañada Alcorcón 10 4 3 1 0 11 6 5 0
2 C.D. La Avanzada 10 4 3 1 0 8 3 5 0
3 At. Trabenco Zarzaquemada 9 4 3 0 1 10 7 3 0
4 Flat International 9 4 3 0 1 8 5 3 0
5 C.P. Parla Escuela 8 4 2 2 0 10 3 7 0
6 C.D. Los Yébenes San Bruno "B" 6 3 2 0 1 9 2 7 0
7 Atlético Valdeiglesias 6 2 2 0 0 7 3 4 0
8 A.D. Piqueñas 6 3 2 0 1 8 5 3 0
9 C.D. Leganés "C" 5 4 1 2 1 9 8 1 0
10 E.M.F. Aluche 5 3 1 2 0 3 2 1 0
11 Atlético Navalcarnero 5 4 1 2 1 6 7 -1 0
12 C.D. Campamento 4 4 1 1 2 5 4 1 0
13 C.D. Griñón 4 4 1 1 2 5 5 0 0
14 U.D. Arroyomolinos 4 4 1 1 2 2 8 -6 0
15 C.D. Lucero-Linces 3 3 1 0 2 5 6 -1 0
16 C.D. Betis San Isidro 3 4 0 3 1 6 8 -2 0
17 C.D. Villa del Prado 3 4 1 0 3 5 10 -5 0
18 E.M.F. Moraleja de Enmedio 1 4 0 1 3 3 10 -7 0
19 C.D.E. Amistad Olímpico 1 4 0 1 3 3 11 -8 0
20 A.D. Sporting Bazán 0 4 0 0 4 2 12 -10 0
Anthony Obot, refuerzo del C.P. Parla Escuela en enero de 2021

Anthony Obot, refuerzo del C.P. Parla Escuela en enero de 2021

  El delantero ya está a las órdenes de Jaro Vadillo, llegaba desde la U.D. Arroyomolinos

El C.D. Betis San Isidro buscará la primera victoria de la temporada en el año de su 90º Aniversario

  El equipo dirigido por Javier "Kuko" Álvarez piensa en el próximo partido ante el Piqueñas

La A.D. Piqueñas sigue pendiente de debutar en la temporada 2020/21. Renovado el técnico Luis Cabrera

  Entre los fichajes de esta nueva temporada destaca el experimentado portero Gaitán, quien sigue en la brecha a sus 49 años

El C.D. Griñón se sigue reforzando ante la temporada 2020/21

  Cinco fichajes confirmados más, Mario Saiz, Edu Alemán, Paco López, Sanabria y Alain

El Atlético Cañada Alcorcón se nutre de varios juveniles del C.F. Trival Valderas

  De momento cinco futbolistas que acaban su etapa juvenil en el Trival jugarán en su filial de Primera Regional

Entrevista a César Hernández, entrenador del AD Sporting Bazán (Temporada 2019/20)

  " las primeras victorias nos dieron muchas alas y a partir de ahí los chavales se lo han creido, vemos que somos cap

El técnico Chema Ramos imprime su sello en el proyecto del Club Flat International

  El equipo es el heredero del C.D. San Ignacio de Loyola y filial del Flat Earth FC en Primera Regional

A.D. Piqueñas

4

A.D. Sporting Bazán

1

4ª Jornada - Crónica: AD Piqueñas 4 - 1 AD Sporting Bazán (Temporada 2020/21)

  La eficacia del Piqueñas derrumba a un voluntarioso Sporting Bazán

1ª Jornada - Crónica: EMF Moraleja de Enmedio 1 - 4 At. Trabenco Zarzaquemada (Temporada 2020/21)

E.M.F. Moraleja de Enmedio

1

At. Trabenco Zarzaquemada

4

  Gran inicio de temporada del Atlético Trabenco Zarzaquema con victoria en Moraleja de Enmedio

La mayoría de los refuerzos de la EMF Aluche para la temporada 2020/21 proceden del sénior "B"

  El técnico Juan Carlos García cuenta oficialmente hasta el momento con 8 renovaciones y 10 fichajes

Luis Serrano y Alejandro Magro, fichajes para el C.P. Parla Escuela

  Juventud y veteranía para el conjunto entrenado por Jaro Vadillo

Ajax Spinner