DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Juvenil Grupo 6

Jornada (14/03/21 - 14/03/21)

RESULTADOS
Grupo 6 - 1ª Juvenil
JORNADA 11
Local Resultado Visitante Crónicas
E.D. Moratalaz "E" Dom'14
Rivas F.C. "B"
A.D. Arganda C.F. Dom'14
C.D. Unión Valdebernardo
Union Deportiva la Poveda "B" Dom'14
E.F. Arganda
C.P. Santa Maria del Pilar Dom'14
C.D. Vicalvaro "C"
C.D. Tajamar Dom'14
E.D. Almudena
Vallecas C.F. Dom'14
ESC. MUN. FUT. Villarejo
ADEPO Palomeras Dom'14
UDM Elida Olimpia
E.F. Vicálvaro Dom'14
Fundación Rayo Vallecano
E.F. Rivas Vaciamadrid "A" - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 6 - 1ª Juvenil
JORNADA 11
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 UDM Elida Olimpia 18 8 6 0 2 22 12 10 0
2 Rivas F.C. "B" 18 8 6 0 2 19 13 6 0
3 ADEPO Palomeras 16 6 5 1 0 24 11 13 0
4 E.D. Moratalaz "E" 15 7 5 0 2 15 11 4 0
5 ESC. MUN. FUT. Villarejo 13 7 4 1 2 15 10 5 0
6 E.F. Arganda 13 7 4 1 2 13 8 5 0
7 C.D. Tajamar 12 8 4 0 4 17 11 6 0
8 E.F. Vicálvaro 12 6 3 3 0 14 8 6 0
9 E.D. Almudena 12 7 4 0 3 12 9 3 0
10 E.F. Rivas Vaciamadrid "A" 12 8 4 0 4 16 16 0 0
11 C.P. Santa Maria del Pilar 9 7 2 3 2 14 11 3 0
12 A.D. Arganda C.F. 7 6 2 1 3 9 12 -3 0
13 Fundación Rayo Vallecano 7 7 2 1 4 7 10 -3 0
14 C.D. Vicalvaro "C" 4 6 1 1 4 10 17 -7 0
15 C.D. Unión Valdebernardo 4 9 1 1 7 14 23 -9 0
16 Vallecas C.F. 3 7 1 0 6 9 29 -20 0
17 Union Deportiva la Poveda "B" 1 8 0 1 7 9 28 -19 0
El C.D. Inter Promesas busca porteros para diversas categorías - Temporada 2020/21

El C.D. Inter Promesas busca porteros para diversas categorías - Temporada 2020/21

Abierto el plazo de inscripción en el C.D. Fortuna - Temporada 2016/17

C.D. Fortuna

8

A.D. Nuevo Versalles Loranca

1

El C.D. Fortuna Juvenil asciende a Preferente tras ganar al Nuevo Versalles Loranca

  29ª Jornada - 1ª Juvenil Grupo 6º - Temporada 2015/16 (Fortuna 8-1 Nuevo Versalles Loranca)

F.B. Ciempozuelos C.F.

5

C.D. Fortuna

0

17ª Jornada - Crónica: Fútbol Base Ciempozuelos 5 - 0 CD Fortuna (Juvenil - Temporada 2015/16)

  Derrota dolorosa del C.D. Fortuna en casa del Fútbol Base Ciempozuelos

La A.D. Alhóndiga abre su periodo de inscripción para la temporada 2020/21

  Categorías: Debutante - Prebenjamín - Benjamín - Alevín - Infantil - Cadete - Juvenil

III Torneo Junior Soccercup 2019, Categorías Benjamín y Alevín (Torrejón de Velasco)

  Se disputará del 12 al 14 de Abril de 2019 en Torrejón de Velasco. Participarán todas las canteras de los equipos de Primera y Segunda División madrileños, entre otros clubes como el F.C. Barcelona

A.D. Rayo 13 Escuela

1

C.D. Fortuna

2

19ª Jornada - Crónica: AD Rayo 13 Escuela 1 - 2 CD Fortuna (Juvenil - Temporada 2015/16)

  El Juvenil del C.D. Fortuna sale victorioso en casa del Rayo 13

Ajax Spinner