Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Aficionados Grupo 1

Jornada (26/04/20 - 26/04/20)

RESULTADOS
Grupo 1 - 2ª Aficionados
JORNADA 29
Local Resultado Visitante Crónicas
U.D. San Lorenzo Dom'26
C.F. Pozuelo de Alarcón "B"
A.D. Parque Picasso Dom'26
Villaviciosa de Odón "B"
E.F.M.O. Boadilla Dom'26
Robledo C.F.
At. Leones Castilla Dom'26
Rayo Brunete C.F.
A.D. Collado Mediano Dom'26
E.D. Almudena
Gimnástica Colmenarejo C.F. Dom'26
C.D. Puerta de Madrid
A.D. Colmenar Viejo "B" Dom'26
K-2
A.D. Calasanz Pozuelo "B" Dom'26
C.D. Nuevo Boadilla
Escuela Europea C.F. Dom'26
Las Rozas C.F. "B"
CLASIFICACIÓN
Grupo 1 - 2ª Aficionados
JORNADA 29
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Colmenar Viejo "B" 3 1 1 0 0 4 1 3 0
2 Escuela Europea C.F. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 C.D. Nuevo Boadilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Las Rozas C.F. "B" 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 A.D. Calasanz Pozuelo "B" 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 C.D. Puerta de Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gimnástica Colmenarejo C.F. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 A.D. Collado Mediano 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 At. Leones Castilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 K-2 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 A.D. Parque Picasso 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Rayo Brunete C.F. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Robledo C.F. 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Villaviciosa de Odón "B" 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 E.F.M.O. Boadilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 U.D. San Lorenzo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 E.D. Almudena 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 C.F. Pozuelo de Alarcón "B" 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
E.D. Almudena y Parque Picasso ascienden para cubrir bajas en el grupo 1º de Segunda Regional

E.D. Almudena y Parque Picasso ascienden para cubrir bajas en el grupo 1º de Segunda Regional

  Ambos equipos logran subir habiendo sido mejores terceros en Tercera Regional. Causan baja oficialmente los filiales del Torrelodones CF y Carranza

Canadatorneobeneficoveteranoscartelpo

III Torneo de Veteranos "La Sonrisa de Alex" - Memorial Francisco Bonilla - Sábado 15 de junio de 2019

  En Villanueva de la Cañada torneo benéfico de veteranos a favor de la lucha contra el cáncer infantil. 

Electrocorcviejob34j1819po

C.D. Electrocor C.F.

3

A.D. Colmenar Viejo "B"

0

34ª Jornada - Crónica: Electrocor Las Rozas 3 - 0 AD Colmenar Viejo "B" (Temporada 2018/19)

  El Electrocor finaliza una gran temporada con el ascenso y el Campeonato de Liga

Electrocoralpedrete32j1819po

C.D. Electrocor C.F.

2

C.D. Alpedrete

2

32ª Jornada - Crónica: Electrocor Las Rozas 2 - 2 CD Alpedrete (Temporada 2018/19)

  Tras empatar ante el Alpedrete, el Electrocor mantiene una mínima ventaja por el Campeonato de liga, una vez logrado el ascenso a Primera Regional

18ª Jornada - Crónicas: CD Puerta de Madrid 3 - 2 Electrocor Las Rozas (Temporada 2018/19)

Pmadridelectrocor18j1819po

C.D. Puerta de Madrid

3

C.D. Electrocor C.F.

2

  Gran partido en Majadahonda con victoria del Puerta de Madrid ante el Electrocor Las Rozas

Entrevista a Sergio Martínez, entrenador del Club K-2 (Temporada 2018/19)

Sergiomartinezk21819en1

  " nuestro primer objetivo es la permanencia, es ir partido a partido, todo lo que sea sumar es para nosotr

Electrocorpretem1920po

Planificada la pretemporada 2019-2020 del Electrocor Las Rozas

  Electrocor Las Rozas disputará hasta ocho encuentros amistosos en su flamante regreso a Primera Regional

Pozuelobelectrocor33j1819po

C.F. Pozuelo de Alarcón "B"

0

C.D. Electrocor C.F.

1

33ª Jornada - Crónica: CF Pozuelo de Alarcón "B" 0 - 1 Electrocor Las Rozas (Temporada 2018/19)

  El Electrocor cerca de lograr el Campeonato de grupo tras su victoria ante el Pozuelo "B"

Electrocorgimcolme24j1819p

C.D. Electrocor C.F.

3

Gimnástica Colmenarejo C.F.

0

24ª Jornada - Crónica: Electrocor Las Rozas 3 - 0 Gimnástica Colmenarejo CF (Temporada 2018/19)

  El Electrocor se afianza en el liderato tras su triunfo frente a la Gimnástica Colmenarejo

Ajax Spinner