Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Aficionados Grupo 5

Jornada (31/03/19 - 31/03/19)

RESULTADOS
Grupo 5 - 2ª Aficionados
JORNADA 26
Local Resultado Visitante Crónicas
Atlético Artilleros 2 2 Roma C.F.
Rivas F.C. 1 3 E.F. Arganda
C.F. Rayo 70 6 3 C.D. Racing Moratalaz
UDM Elida Olimpia 2 1 C.D. El Valle de Valdebernardo
C.D. Valdilecha Sport (b) 0 3 C.D. Santa Eugenia
C.D. Villarejo-69 2 0 E.F. Unión Valleaguado
ADEPO- Palomeras 3 2 C.D. Coslada San Pedro Prosperidad
C.D. Nuevas Palomeras 3 0 C.D. Morata
C.D. Unión Valdebernardo 5 0 A.D.C. Parque Sureste Crónicas
CLASIFICACIÓN
Grupo 5 - 2ª Aficionados
JORNADA 26
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D. Unión Valdebernardo 76 31 24 4 3 119 26 93 0
2 E.F. Arganda 70 32 22 4 6 82 50 32 0
3 C.D. Nuevas Palomeras 65 30 20 5 5 94 44 50 0
4 Rivas F.C. 62 30 18 8 4 84 35 49 0
5 Roma C.F. 61 31 18 7 6 78 34 44 0
6 C.D. Santa Eugenia 56 32 17 5 10 65 55 10 0
7 UDM Elida Olimpia 53 30 17 2 11 64 58 6 0
8 C.D. Coslada San Pedro Prosperidad 46 31 14 4 13 65 47 18 0
9 C.F. Rayo 70 44 31 13 5 13 85 69 16 0
10 C.D. El Valle de Valdebernardo 39 31 12 3 16 55 68 -13 0
11 ADEPO- Palomeras 37 31 10 7 14 49 51 -2 0
12 A.D.C. Parque Sureste 36 31 11 3 17 56 67 -11 0
13 C.D. Racing Moratalaz 33 32 9 6 17 59 86 -27 0
14 E.F. Unión Valleaguado 31 32 8 7 17 36 69 -33 0
15 C.D. Morata 30 31 9 3 19 48 87 -39 0
16 Atlético Artilleros 26 31 7 5 19 48 81 -33 0
17 C.D. Villarejo-69 26 31 7 5 19 48 98 -50 0
18 C.D. Valdilecha Sport (b) 0 32 1 3 28 38 148 -110 6
Iniciadas las pruebas de acceso en la UDM Elida Olímpia - Temporada 2019/20

Iniciadas las pruebas de acceso en la UDM Elida Olímpia - Temporada 2019/20

  Categorías: Desde Prebenjamín hasta Aficionados

Rayo70inscripcion1920p

Abiertas las inscripciones en el CF Rayo 70 de Coslada - Temporada 2019-2020

  Tanto fútbol femenino como masculino - Desde Prebenjamín hasta Juvenil

Valdilechadesaparece1819

Valdilecha Sport, del ascenso a Segunda Regional a la retirada de la competición

  El equipo de la localidad de Valdilecha dejó la competición en la jornada 25ª cuando ocupaban el farolillo rojo del grupo 5º de Segunda Regional

Entrevista a José Toledano, Coordinador de fútbol 11 en el Adepo Palomeras

Josetoledanoentr18adepo

  " ahora lo que estamos haciendo es reestructurar un poco toda la Escuela, para intentar volver dónd

Campusveranorayo70-2019po

I Campus de Tecnificación y Aprendizaje C.F. Rayo 70 en Coslada

  Campos de México en Coslada - Del 1 al 5 de Julio y del 8 al 12 de Julio de 2019

Villarejovaldebernardo30j1819po

C.D. Villarejo-69

2

C.D. Unión Valdebernardo

7

30ª Jornada - Crónica: CD Villarejo 69 2-7 CD Unión Valdebernardo (Temporada 2018/19)

  ¡¡¡ Desde Cero al Infinito, y más Allá !!!. El aficionado del Unión Valdebernardo no para de crecer, en tan solo tres temporadas, dos ascensos de categoría, ambos como CAMPEONES.

26ª Jornada - Crónicas: CD Unión Valdebernardo 5 - 0 ADC Parque Sureste (Temporada 2018/19)

Uvaldebernardopsureste26j1819po

C.D. Unión Valdebernardo

5

A.D.C. Parque Sureste

0

  Claro triunfo del Unión Valdebernardo resguardando fuerzas para los próximos compromisos

Npalomerasartilleros15j1819po

C.D. Nuevas Palomeras

5

Atlético Artilleros

1

15ª Jornada - Crónica y vídeo: CD Nuevas Palomeras 5 - 1 Atlético Artilleros (Temporada 2018/19)

  Plácido triunfo de un Nuevas Palomeras en plan diesel ante un voluntarioso Atlético Artilleros

Adepouvalleaguado8j1819po

ADEPO- Palomeras

4

E.F. Unión Valleaguado

1

8ª Jornada - Crónica: Adepo Palomeras 4 - 1 Unión Valleaguado (Temporada 2018/19)

  Importantísima victoria para el Adepo Palomeras ante el Unión Valleaguado con los dos primeros goles en momentos clave

Ajax Spinner