Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Aficionados Grupo 5

Jornada (08/10/17 - 08/10/17)

RESULTADOS
Grupo 5 - 2ª Aficionados
JORNADA 4
Local Resultado Visitante Crónicas
ADEPO- Palomeras 0 3 A.D.C. Sanfer
C.D. Villarejo-69 1 4 C.D. Unión Valdebernardo Crónicas
C.F. Campo Real 3 1 C.D. El Valle de Valdebernardo
A.D.C. Parque Sureste 3 0 ADPI Rivas "B" (baja)
UDM Elida Olimpia 1 3 Sección Deportiva del Pozo
A.V. La Chimenea 1 2 C.D. Morata
Atlético Velilla C.F. 1 7 C.D. Santa Eugenia
A.D. Villaverde Bajo 1 0 E.M.F. Villarejo
A.V.V. Caserio de Perales 3 4 A.J.D.C. La Mancha
CLASIFICACIÓN
Grupo 5 - 2ª Aficionados
JORNADA 4
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Villaverde Bajo 83 34 27 2 5 97 38 59 0
2 E.M.F. Villarejo 77 34 23 8 3 96 30 66 0
3 Sección Deportiva del Pozo 72 34 22 6 6 96 39 57 0
4 C.D. Unión Valdebernardo 70 34 21 7 6 85 39 46 0
5 C.D. Santa Eugenia 67 34 19 10 5 79 46 33 0
6 A.J.D.C. La Mancha 61 34 17 10 7 92 62 30 0
7 ADEPO- Palomeras 50 34 14 8 12 63 55 8 0
8 UDM Elida Olimpia 49 34 15 4 15 70 58 12 0
9 A.V.V. Caserio de Perales 47 34 14 5 15 79 85 -6 0
10 A.D.C. Sanfer 44 34 12 8 14 70 81 -11 0
11 C.D. El Valle de Valdebernardo 42 34 10 12 12 56 61 -5 0
12 C.D. Morata 38 34 10 8 16 48 64 -16 0
13 C.F. Campo Real 38 34 9 11 14 47 54 -7 0
14 A.D.C. Parque Sureste 37 34 10 7 17 51 70 -19 0
15 C.D. Villarejo-69 36 34 10 6 18 58 101 -43 0
16 Atlético Velilla C.F. 33 34 9 6 19 55 91 -36 0
17 A.V. La Chimenea 14 34 4 2 28 37 103 -66 0
18 ADPI Rivas "B" (baja) 0 34 0 0 34 0 102 -102 0
Regresa a casa Álex González, trabajo y goles para el Unión Valdebernardo

Regresa a casa Álex González, trabajo y goles para el Unión Valdebernardo

  Álex González vuelve al equipo tras un año de paréntesis por estudios

Torneolaunionalevinf7por18

Torneo F7 "LaUnión" Alevín - 9 y 10 de Junio de 2018

  Participan hasta 15 clubes en el Torneo

Josetoledanoentr18adepo

Entrevista a José Toledano, Coordinador de fútbol 11 en el Adepo Palomeras

  " ahora lo que estamos haciendo es reestructurar un poco toda la Escuela, para intentar volver dónde Adepo siempre ha estado, todo sin perder la formación de los niños "

Itorneomatiassv18po

El I Torneo Matías San Vicente organizado por Adepo Palomeras se lo lleva la Fundación Rayo Vallecano

  El extraordinario torneo de categoría cadete se jugó este pasado sábado 2 de junio de 2018 en el Polideportivo Palomeras en un gran ambiente de fútbol

Entrevista a Tomás Corpa, entrenador del C.D. Morata (Temporada 2017/18)

Tomascorpamorata1718po

  " yo estoy seguro que con los jugadores que nos faltan y viniendo a entrenar todos, este equipo estaba el

Alexpajuelouvaldebernardo1819po

El joven pero experimentado delantero Alex Pajuelo, recala en el Unión Valdebernardo (Temporada 2018/19)

  El nuevo jugador del Unión Valdebernardo ha llegado a jugar en Tercera División con el Alcobendas y el San Fernando

Pozoadepo34j1718po

Sección Deportiva del Pozo

7

ADEPO- Palomeras

2

34ª Jornada - Crónica: SD Pozo 7 - 2 Adepo Palomeras (Temporada 2017/18)

  La SD Pozo superaba en el derbi local al Adepo Palomeras, para finalizar la liga en tercera plaza de su grupo

V Edición del Campus de Verano "La Unión", inscripciones abiertas

Campusverano2018elida

  Para niños y niñas de 4 a 16 años, semanas del 26 de junio al 3 de agosto de 2018

Torneo F7 "La Unión" Benjamín - 24 y 25 de marzo de 2018

Torneolaunion18benjaport

  Participarán 16 equipos en las instalaciones deportivas "La Unión" en Villa de Vallecas

Ajax Spinner