Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 10

Jornada (27/01/19 - 27/01/19)

RESULTADOS
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 17
Local Resultado Visitante Crónicas
Colegio Alameda de Osuna 3 1 C.D. Julián Marías
juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 4 2 Aula C.F.
E.F. El Olivo de Coslada "C" 3 3 C.D. Spartac de Manoteras
A.D. Villa Rosa "C" 2 1 A.D. Escuder San Pascual
C.D. Masriver "C" 4 0 C.D. Trivema Naval "B"
C.D. Canillejas C.F. (b) 0 11 juv C.D. Samper
juv C.D. COSLADA "D" 4 2 juv E.D.M. San Blas "D"
Club Poligono H San Blas "B" 1 2 Alameda de Osuna E.F "B"
Fundación Rayo Vallecano "F" - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 17
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 juv C.D. Samper 93 32 31 0 1 216 28 188 0
2 A.D. Villa Rosa "C" 85 32 28 1 3 155 28 127 0
3 Alameda de Osuna E.F "B" 70 32 22 4 6 154 53 101 0
4 Club Poligono H San Blas "B" 65 32 20 5 7 137 56 81 0
5 juv C.D. COSLADA "D" 63 32 20 3 9 110 83 27 0
6 Aula C.F. 61 32 20 1 11 103 57 46 0
7 juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 56 32 17 5 10 91 71 20 0
8 Colegio Alameda de Osuna 48 32 14 6 12 99 90 9 0
9 juv E.D.M. San Blas "D" 44 32 13 5 14 62 65 -3 0
10 C.D. Spartac de Manoteras 44 32 13 5 14 94 127 -33 0
11 C.D. Julián Marías 37 32 11 4 17 74 76 -2 0
12 C.D. Masriver "C" 34 32 10 4 18 57 97 -40 0
13 A.D. Escuder San Pascual 33 31 10 3 18 58 84 -26 0
14 C.D. Trivema Naval "B" 22 32 7 1 24 55 128 -73 0
15 E.F. El Olivo de Coslada "C" 22 32 6 4 22 43 178 -135 0
16 Fundación Rayo Vallecano "F" 5 31 1 2 28 31 171 -140 0
17 C.D. Canillejas C.F. (b) 4 32 1 1 30 19 166 -147 0
El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

Ajax Spinner