DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Aficionados Grupo 7

Jornada (15/11/20 - 15/11/20)

RESULTADOS
Grupo 7 - 3ª Aficionados
JORNADA 1
Local Resultado Visitante Crónicas
E.D.M. San Blas "B" 3 0 C.D. Rupe Sahagun "C"
C.D. Sporting Valdebernardo "B" 6 1 C.D. Olímpico Las Rosas
A.D. San Pascual Montpellier 3 1 S.A.D. Espartales Sur "B"
A.D. Escuder San Pascual "B" 1 3 A.D. Oña Sanchinarro B
C.F. Liceo Sport 1 2 C.D. Chamartin Vergara "B"
A.D. Sporting Hortaleza "C" 0 2 C.D. Trivema Naval
C.F. Valdebebas "B" 1 4 C.D. Conde Orgaz "B"
Colegio Alameda de Osuna 4 4 C. Polígono H San Blas
C.R. Guindalera "B" 2 5 C.F. Amisport "B"
CLASIFICACIÓN
Grupo 7 - 3ª Aficionados
JORNADA 1
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D. Trivema Naval 19 7 6 1 0 34 4 30 0
2 C.D. Chamartin Vergara "B" 19 8 6 1 1 36 15 21 0
3 A.D. Oña Sanchinarro B 19 9 6 1 2 31 18 13 0
4 C. Polígono H San Blas 19 8 6 1 1 26 17 9 0
5 Colegio Alameda de Osuna 18 8 5 3 0 25 16 9 0
6 S.A.D. Espartales Sur "B" 16 8 5 1 2 31 11 20 0
7 C.F. Amisport "B" 16 7 5 1 1 24 15 9 0
8 A.D. San Pascual Montpellier 13 8 4 1 3 18 18 0 0
9 C.F. Valdebebas "B" 12 9 4 0 5 13 26 -13 0
10 E.D.M. San Blas "B" 10 8 3 1 4 12 26 -14 0
11 C.D. Olímpico Las Rosas 7 8 2 1 5 12 21 -9 0
12 C.D. Conde Orgaz "B" 6 7 2 0 5 18 15 3 0
13 C.F. Liceo Sport 6 8 2 0 6 13 16 -3 0
14 C.R. Guindalera "B" 6 6 2 0 4 9 16 -7 0
15 C.D. Sporting Valdebernardo "B" 6 7 2 0 5 15 31 -16 0
16 A.D. Escuder San Pascual "B" 3 5 1 0 4 6 11 -5 0
17 A.D. Sporting Hortaleza "C" 3 8 1 0 7 10 23 -13 0
18 C.D. Rupe Sahagun "C" 0 7 0 0 7 6 40 -34 0
El C.D. Chamartín Vergara "B" entrará en el año 2021 siendo el equipo más goleador de la regional madrileña

El C.D. Chamartín Vergara "B" entrará en el año 2021 siendo el equipo más goleador de la regional madrileña

  Encuadrado en el grupo 7º de Tercera Regional lleva hasta el momento nada menos que 25 goles a favor

C.D. Atlético Vallecas

3

Atlético Artilleros

3

18ª Jornada - Crónica: C.D. Atlético Vallecas 3-3 Atlético Artilleros (Temporada 2019/2020)

  Partidazo entre los dos equipos Atléticos, siendo muy intenso y emocionante por el resultado hasta el final del partido

C.D. Atlético Vallecas

2

Victoria Madrid C.F.

3

15ª Jornada - Crónicas: C.D. Atlético Vallecas 2-3 Victoria Madrid C.F. (Temporada 2019/2020)

  Segunda derrota del C.D. Atlético Vallecas como local en lo que va de año que anima este grupo para luchar teoricaménte por la segunda posición que da opción al ascenso directo a una categoría superior

34ª Jornada - Crónicas: C.D. Atlético Vallecas 6 - 3 C.D. El Valle de Valdebernardo "B" (Temporada 2018/19)

Foto: C.D. Atlético Vallecas

C.D. Atlético Vallecas

6

El Valle de Valdebernardo "B"

3

C.D. Atlético Vallecas

3

C.D. Sporting Valdebernardo

1

21ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3 - 1 CD Sporting Valdebernardo (Temporada 2019/20)

  Sufrido triunfo del Atlético Vallecas ante un Sporting Valdebernardo que fue superior en la segunda parte  

C.D. Atlético Vallecas

5

Granate C.F. "B"

2

16ª Jornada - Crónicas: C.D. Atlético Vallecas 5-2 Granate C.F. "B" (Temporada 2019/2020)

  Comenzó la segunda vuelta  y el equipo vallecano logró una victoria (+3) que le mantiene en el segundo puesto una semana más

C.D. Atlético Vallecas

1

Fomento Deportivo Entrevias-Pozo

2

9ª Jornada - Crónicas: C.D. Atlético Vallecas 1-2 Fomento Deportivo Entrevias- Pozo (Temporada 2019/2020)

   Primera derrota del C.D. Atlético Vallecas  en esta temporada

33ª Jornada - Crónicas: A.D.C. Nueva Castilla 6-0 C.D. Atlético Vallecas (Temporada 2018/19)

Foto: C.D. Atlético Vallecas

A.D.C. Nueva Castilla

6

C.D. Atlético Vallecas

0

Ajax Spinner