Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 3ª Division Grupo 7

Jornada (06/10/19 - 06/10/19)

RESULTADOS
Grupo 7 - 3ª Division
JORNADA 7
Local Resultado Visitante Crónicas
Flat Earth F.C. 1 1 A.D. Alcorcón "B" Crónicas
D.A.V. Santa Ana 1 1 A.D. Torrejón C.F.
E.D. Moratalaz 0 0 A.D. Parla
C.F. Pozuelo de Alarcón 5 4 Atlético Pinto Crónicas
A.D. Unión Adarve 1 0 C.D. San Fernando
Real Axpo Carabanchel 1 1 C.D.A. Navalcarnero Crónicas
C.D. Leganés "B" 2 2 C.D. El Álamo
Alcobendas Sport 1 0 Villaverde San Andrés
C.D. Móstoles U.R.J.C. 0 3 Trival Valderas Alcorcón Crónicas
Rayo Vallecano B 1 1 R.S.D. Alcalá
CLASIFICACIÓN
Grupo 7 - 3ª Division
JORNADA 7
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D.A. Navalcarnero 53 28 16 5 7 44 22 22 0
2 A.D. Unión Adarve 47 28 14 5 9 43 35 8 0
3 A.D. Alcorcón "B" 47 28 12 11 5 40 26 14 0
4 R.S.D. Alcalá 45 28 13 6 9 41 32 9 0
5 Trival Valderas Alcorcón 43 28 12 7 9 30 27 3 0
6 C.D. Leganés "B" 42 28 11 9 8 49 41 8 0
7 C.D. Móstoles U.R.J.C. 42 28 12 6 10 42 36 6 0
8 C.F. Pozuelo de Alarcón 40 28 11 7 10 36 38 -2 0
9 Rayo Vallecano B 39 28 10 9 9 47 44 3 0
10 Flat Earth F.C. 39 28 11 9 8 36 34 2 3
11 D.A.V. Santa Ana 38 28 11 5 12 42 46 -4 0
12 Real Axpo Carabanchel 36 28 9 9 10 32 32 0 0
13 Atlético Pinto 35 28 8 11 9 40 38 2 0
14 A.D. Torrejón C.F. 35 28 9 8 11 27 32 -5 0
15 C.D. El Álamo 34 28 9 7 12 36 42 -6 0
16 E.D. Moratalaz 34 28 8 10 10 29 37 -8 0
17 C.D. San Fernando 33 28 8 9 11 38 42 -4 0
18 Alcobendas Sport 33 28 8 9 11 35 38 -3 0
19 A.D. Parla 22 28 4 10 14 30 50 -20 0
20 Villaverde San Andrés 19 28 3 10 15 16 41 -25 0
Fer, Acho y Luis Carlos, formarán parte del proyecto 2020/21 del C.D. Paracuellos Antamira

Fer, Acho y Luis Carlos, formarán parte del proyecto 2020/21 del C.D. Paracuellos Antamira

  El filial majariego sigue incorporando futbolistas para el reto en Tercera División

Pancorboalcala2021p

Tras la gran temporada 2019/20, la RSD Alcalá prepara el nuevo proyecto 2020/21

  El club vuelve a confíar en Jorge Martín para el banquillo, incorporando a Pancorbo e Izan como primeros fichajes

Mayorgaparacuellos2021

El C.D. Paracuellos Antamira se refuerza con Álvaro Mayorga

  El filial del Rayo Majadahonda sigue reforzándose para su temporada en Tercera División

Cursoliderazgo20

Curso Especialista On Line Liderazgo como Factor Multiplicador

  Programa especialista online por Jesús Lucas

Pablobarrosopozuelo2021p

El siguiente fichaje del C.F. Pozuelo de Alarcón para la temporada 2020/21 es Pablo Barroso

  Tercera incorporación hasta el momento en el conjunto entrenado por Juanjo Granero

Leandrosantaaan2021

Leandro Mafla, primer fichaje del DAV Santa Ana para la temporada 2020/21

  El delantero de origen colombiano jugará en la Tercera División madrileña

Kensanfernando2021p

Refuerzo defensivo en el C.D. San Fernando con la llegada de Ken Hirooka

  El técnico Pablo López contará en su plantilla con un futbolista potente, rápido y disciplinado

Verdugoferparacuellos2021

Mario Verdugo y Fer, dos nuevos fichajes para el proyecto del C.D. Paracuellos Antamira

  El equipo entrenado por Manu Alcázar sigue informando de más incorporaciones

Finalnavalalcorcbcartel1920

Hoy por la noche se decide el ascenso a 2ª B entre el Navalcarnero y el Alcorcón "B"

  Final playoff ascenso a 2ª B - Sábado 25 de julio de 2020 - 22:00 h.

Ajax Spinner