Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias Nacional Juvenil Grupo 12

Jornada (01/03/20 - 01/03/20)

RESULTADOS
Grupo 12 - Nacional Juvenil
JORNADA 22
Local Resultado Visitante Crónicas
Getafe C.F. S.A.D. "B" 4 2 C.D. San Fernando "A"
C.F. Trival Valderas 2 1 C.D. Canillas
Real Madrid C.F. "B" 5 1 C.D. Leganes S.A.D. "B"
Atlético Madrileño C.F. "B" 1 3 C.F. Rayo Majadahonda "B"
E.D. Moratalaz 1 1 A.D.Torrejón C.F.
Rayo Ciudad Alcobendas C.F. 2 2 E.F.M.O. Boadilla
R.S.D. Alcala 0 2 Club Atlético de Madrid "B"
Alcobendas-Levitt C.F. 1 1 C.D. Los Yebenes-San Bruno
CLASIFICACIÓN
Grupo 12 - Nacional Juvenil
JORNADA 22
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 Real Madrid C.F. "B" 61 23 20 1 2 65 13 52 0
2 Club Atlético de Madrid "B" 55 23 17 4 2 51 22 29 0
3 C.D. Leganes S.A.D. "B" 40 23 12 4 7 45 33 12 0
4 Getafe C.F. S.A.D. "B" 37 23 11 4 8 38 35 3 0
5 C.D. Los Yebenes-San Bruno 36 23 10 6 7 33 27 6 0
6 C.F. Trival Valderas 34 23 9 7 7 43 37 6 0
7 C.F. Rayo Majadahonda "B" 31 23 9 4 10 37 47 -10 0
8 A.D.Torrejón C.F. 29 23 8 5 10 33 33 0 0
9 Rayo Ciudad Alcobendas C.F. 28 23 8 4 11 31 32 -1 0
10 C.D. San Fernando "A" 28 23 8 4 11 27 32 -5 0
11 R.S.D. Alcala 28 23 8 4 11 26 37 -11 0
12 E.D. Moratalaz 23 23 6 5 12 26 41 -15 0
13 Atlético Madrileño C.F. "B" 23 23 6 5 12 27 42 -15 0
14 E.F.M.O. Boadilla 22 23 5 7 11 24 39 -15 0
15 C.D. Canillas 22 23 6 4 13 25 49 -24 0
16 Alcobendas-Levitt C.F. 17 23 3 8 12 24 36 -12 0
IV Torneo Promesas en Villaluenga de la Sagra (Toledo) - 1 y 2 de Mayo de 2020

IV Torneo Promesas en Villaluenga de la Sagra (Toledo) - 1 y 2 de Mayo de 2020

  Inscripciones abiertas - Categorías desde Chupetín hasta Alevín

Entrenadornacionalequipo2021

Entrenador Nacional (N-III), busca equipo para la temporada 2020/21

  Para equipos de Primera Regional, Juvenil Nacional o Autonómica, como mínimo

Uadarvepretempo1920p

El Juvenil División de Honor del Unión Adarve ha comenzado a trabajar

  En su primer partido de pretemporada venció el domingo al primer equipo del AD. Seseña de categoría Preferente

Semifinalesmundilajuv19p

Hoy jueves 13 de junio de 2019 se disputan las Semifinales del Mundial de Clubes Juvenil (Televisado por Teledeporte)

  Los semifinalistas son: Real Betis Balompié, SE Palmeiras, Real Madrid CF y CD Leganés

Sanfernandopruebas1920po

Pruebas en el C.D. San Fernando a partir del lunes 3 de Junio de 2019

  Categorías: Desde Prebenjamín hasta Juvenil - Campo Santiago del Pino

El Rayo Vallecano disputará la Madrid Youth Cup

Rayomadridyouthcup18

  En las categorías Infantil y Alevín contarán con la presencia del conjunto vallecano

Ya queda poco para que arranque la Edición de Verano de la Madrid Youth Cup 2017

Mycverano2917

  Del 19 al 23 de agosto se jugará la categoría Juvenil, mientras que del 25 al 27 de agosto ser&aa

Trofeojuvenil1920po

Se busca equipo Juvenil para participar en el I Trofeo Juvenil Fútbol Modesto Madrid

  Se jugará este domingo 8 de septiembre a partir de las 17:30 horas en Los Santos de la Humosa

Mundialclub19po

Mundial de Clubes Juvenil en "La Aldehuela" desde el 7 al 15 de Junio de 2019

  A partir de esta misma tarde comienza la fase de grupos de la XV edición del Mundial de Clubes Juvenil - Trofeo Banco Santander

Madridyouthcupago18p

Estos son los equipos que participarán en la Madrid Youth Cup Verano 2018

  Todavía quedan algunas plazas en ambas categorías. La categoría Juvenil se disputará del 18 al 22 de agosto y la Cadete del 24 al 26 de agosto.

Ajax Spinner