Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias Preferente Grupo 2

Jornada (19/02/17 - 19/02/17)

RESULTADOS
Grupo 2 - Preferente
JORNADA 20
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Colonia Moscardó 1 2 C.D. Vicálvaro
A.D. Arganda 1 0 C.D. La Avanzada
C.P. Parla Escuela 1 2 C.D. Lugo Fuenlabrada Crónicas
C.D. Betis San Isidro 1 1 C.D. Ciudad los Ángeles Crónicas
C.D. Puerta Bonita (R) 0 3 A.D. Villaviciosa de Odón
C.D. El Álamo 1 2 Real Carabanchel Crónicas
C.D. Fortuna 1 0 E.F. Arganda
Real Aranjuez C.F. 4 1 C.D. Latina Crónicas
C. D. Los Yebenes - San Bruno 3 2 Ciempozuelos C. F.
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - Preferente
JORNADA 20
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.P. Parla Escuela 67 33 21 4 8 64 41 23 0
2 C. D. Los Yebenes - San Bruno 63 33 17 12 4 58 30 28 0
3 C.D. El Álamo 60 33 17 9 7 55 31 24 0
4 C.D. Lugo Fuenlabrada 59 33 17 8 8 54 29 25 0
5 C.D. Vicálvaro 58 33 17 7 9 53 27 26 0
6 A.D. Villaviciosa de Odón 53 33 14 11 8 53 39 14 0
7 Real Aranjuez C.F. 53 33 15 8 10 52 37 15 0
8 C.D. Colonia Moscardó 52 33 16 4 13 52 42 10 0
9 Real Carabanchel 52 33 15 7 11 54 38 16 0
10 A.D. Arganda 49 33 14 7 12 52 54 -2 0
11 C.D. Fortuna 45 33 12 9 12 37 39 -2 0
12 C.D. Latina 43 33 12 7 14 55 56 -1 0
13 Ciempozuelos C. F. 42 33 11 9 13 46 46 0 0
14 C.D. La Avanzada 42 33 12 6 15 48 53 -5 0
15 C.D. Betis San Isidro 36 32 9 9 14 36 46 -10 0
16 C.D. Ciudad los Ángeles 26 33 7 5 21 39 66 -27 0
17 E.F. Arganda 24 32 6 6 20 33 68 -35 0
18 C.D. Puerta Bonita (R) -3 33 0 0 33 0 99 -99 3
Los Yébenes San Bruno bajo la batuta de César Garzón regresan a Tercera División

Los Yébenes San Bruno bajo la batuta de César Garzón regresan a Tercera División

  El conjunto de Aluche lograba el ascenso tras su victoria del domingo pasado ante el C.D. El Álamo

32ª Jornada - Crónicas: EF Arganda 2 - 6 CP Parla Escuela (Temporada 2016/17)

Efargandaparlaescuela32j1617po

E.F. Arganda

2

C.P. Parla Escuela

6

  El C.P. Parla Escuela consigue el histórico ascenso a Tercera División

Elalamoaranjuez31j1617po

C.D. El Álamo

2

Real Aranjuez C.F.

0

31ª Jornada - Crónicas: CD El Álamo 2 - 0 Real Aranjuez CF (Temporada 2016/17)

  Un Aranjuez que no dio la talla dice adiós al sueño del ascenso en el “Facundo Rivas” ante un CD. El Alamo que supo como jugar sus bazas para conseguir la victoria.

31ª Jornada - Crónicas: CD Lugo Fuenlabrada 5 - 0 EF Arganda (Temporada 2016/17)

Lugoefarganda31j1617poi

C.D. Lugo Fuenlabrada

5

E.F. Arganda

0

  El Lugo Fuenlabrada resurge con una nueva victoria para mantener la cuarta plaza

Sanisidro2017cartel3tornepo

III Torneo San Isidro en homenaje a Pedro Bermejo - 15 de mayo de 2017

  Lunes 15 de mayo de 2017 en el campo de Nuestra Señora de la Torre (Vallecas)

30ª Jornada - Crónica: CDC Moscardó 3 - 1 CD Betis San Isidro (Temporada 2016/17)

Moscabetis30j1617po

C.D. Colonia Moscardó

3

C.D. Betis San Isidro

1

  El Moscardó logra la victoria en el día de su vuelta al "Román Valero"

28ª Jornada - Crónicas: Real Aranjuez CF 4 - 2 CD Betis San Isidro (Temporada 2016/17)

Aranjuezbetis28j1617po

Real Aranjuez C.F.

4

C.D. Betis San Isidro

2

  El Aranjuez, con nueve, se hace con una victoria sufrida y necesaria ante un buen Betis San Isidro

27ª Jornada - Crónicas: CD Lugo Fuenlabrada 0 - 1 CD Los Yébenes San Bruno (Temporada 2016/17)

Lugoyebenes27j1617po

C.D. Lugo Fuenlabrada

0

C. D. Los Yebenes - San Bruno

1

  Los tres puntos viajan a Aluche, la dignidad se queda en Fuenlabrada

Ajax Spinner