15ª Jornada - Crónica: Racing Villaverde C.F. "B" 4 - 1 Atlético Vallecas "B" (Temporada 2019/20)
Debut de Jose Maria Mancho Arce (CHEMA), en el banquillo del C.D. Atlético Vallecas "B" con derrota
Crónica /// Arbentre y C.D. Atlético Vallecas.
C.D. ATLÉTICO VALLECAS PRESENTA AL NUEVO TÉCNICO PARA EL BANQUILLO DE NUESTRO AFICIONADO ''B''.
Jose Maria Mancho Arce (CHEMA) entrenador Nacional con experiencia contrastada en los banquillos Madrileños, viene con mucha ilusión en ayudar a nuestro club y dar un salto mas a nuestro proyecto deportivo.
La Directiva te desea toda la suerte del mundo.
Era una mañana muy fría, el campo estaba helado y sobre el césped una manta blanca como consecuencia de la noche, el partido comenzó a las 11:05, y la alineación que presento el equipo visitante fue: PACO, RUBEN, JOSE , JAIME, ROMARIO, NICO MAX, JAVI, ADRI, PEDRO Y LUIS.En el banquillo comenzaron: ISRA, DANI, ALEX, PEDRITO Y YONY.
Fue un partido bastante mal jugado por el equipo visitante, no le salía nada, y en frente un equipo local bien colocado y que salió desde el principio a por el partido ante un rival directo en la tabla.
La primera parte destacar los dos goles que el equipo local metió, el equipo visitante no hacia más que defenderse, no ocasiono ningún ataque por lo que el equipo local tuvo prácticamente el campo entero para atacar.
En la segunda parte, pareció que con los cambios el equipo visitante despertó, pero el local metió el tercero, y el visitante se resintió, y volvió a lo del principio, llego el cuarto y el local no reaccionaba, el equipo visitante realizo el último cambio y fue el protagonista del partido en la única jugada clara que llego a portería, el portero local salió barriendo al delantero, el árbitro pito penalti, tira Max y metió gol, llegándose al final del partido 4-1.
Mal comenzó de año, en resultado y juego, pero no ha acabado la primera vuelta, hay que animarse y terminar esta vuelta ganando, para comenzar la segunda a por todas.
Daros las gracias por vuestros esfuerzo, mucho ánimo, queda mucha liga.
Ficha de partido:
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |