1ª Alevín >
Grupo 5
6ª Jornada - Crónica: EF Atlético Casarrubuelos 1 - 7 CD Villaconejos (Femenino - Temporada 2019/20)
19-11-2019
Foto archivo Manuel Jurado
Clara victoria del Villaconejos Femenino en Casarrubuelos
Crónica del partido /// Cayo Gómez - (entrenador CD Villaconejos Femenino)
PRIMERA FUTBOL FEMENINO (GRUPO 5): - 17-11-2019- 13:00 h.
E.F. ATLÉTICO CASARRUBUELOS 1 - 7 C.D. VILLACONEJOS FEMENINO
El C.D. Villaconejos Femenino se impone como visitante ante el Atl. Casarrubuelos.
El partido estuvo bien controlado por nuestras jugadoras con ocasiones de gol y el acierto de cara a portería que nos ha faltado en otros encuentros.
El rival está en proceso de adaptación ya que sus jugadoras, no todas, provienen del fútbol 7. Aun así, el equipo estuvo bien colocado y tuvo igualmente sus ocasiones.
Las chicas hicieron un gran trabajo en una mañana con mucho frío.
Seguimos trabajando.
Goles:
0 - 1 (14') MOYA ADAN, LAURA
0 - 2 (24') MOYA ADAN, LAURA
0 - 3 (30') MOYA ADAN, LAURA
0 - 4 (35') BARRERO LOPEZ, MARIA
1 - 4 (40') RODRÍGUEZ RUBIO, GEMA
1 - 5 (42') TOLEDO SANCHEZ, ALBA
1 - 6 (45') NAZARET GARRIDO, ELENA
1 - 7 (71') MOYA ADAN, LAURA
Crónica redactada por el entrenador, Cayo Gómez
Nota por el Atlético Casarrubuelos
La mañana fría del domingo nuestro equipo recibía a uno de los equipos fuertes de la categoria y el cual disputará la primera plaza de la liga con jugadoras experimentadas en la categoría y un buen trabajo del club, nuestras guerreras lucharon durante todo el partido con intensidad, dejándose la piel en el campo y sufriendo con las llegadas del rival, aún con eso, nuestras guerreras generaron ocasiones de gol y el equipo se lleva buenas sensaciones para seguir luchando cada domingo como seguirán haciendo
Ficha del partido
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |