Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Composición de los grupos en Categoría Juvenil Temporada 2014/15 (Segunda Juvenil)

Autor:
09-07-2014
Segunda Juvenil  - Temporada 2014/15

En Categoría Juvenil la Real Federación de Fútbol de Madrid ha publicado ya los grupos pertenecientes a la Segunda Juvenil, uniéndose así a los grupos ya expuestos la semana pasada en los tablones de la Sede Federativa.

Son grupo provisionales ante posibles bajas o nuevas altas que se puedan dar a última hora, con 15 días naturales para alegaciones de clubes que no estén de acuerdo con su ubicacion.

 

SEGUNDA JUVENIL

Ésta temporada 2014/15 contará con 16 grupos

 

Segunda Juvenil Grupo 1º

 1.    Club K-2
 2.    C.D. La Cañada
 3.    Atlético Villalba
 4.    Hoyo de Manzanares C.D.H.
 5.    C.D. El Escorial
 6.    Atlético Leones de Castilla
 7.    C.D. Alpedrete "B"
 8.    C.D. Puerta de Madrid
 9.    A.D. Collado Mediano
10.    E.F. C.D. Los Negrales
11.    U.D. Colmenarejo
12.    Las Rozas C.F. "E"
13.    C.D. Galapagar "C"

14.    Atlético Cercedilla
15.    F.C. Villanueva del Pardillo "B"
16.    C.U.C. Villalba "C"

17.    C.D. Electrocor C.F. (Las Rozas) - Nuevo
18.    Deporte y Punto BCM (El Boalo) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 2º

 1.    Aldovea
 2.    U.D. San Sebastián de los Reyes "B"
 3.    C.D. Rascafría

 4.    C.D.F. Tres Cantos "C"
 5.    C.D. Miraflores de la Sierra
 6.    C.D. Villa Buitrago Lozoya
 7.    Jarama Race "B"
 8.    E.F. Siete Picos Colmenar "B"
 9.    U.D. Tres Cantos
10.   C.D. Carranza
11.   Colegio Brains
12.   A.D. El Real Manzanares
13.   Atlético Chopera Alcobendas 04 "B"
14.   Sporting 6 de Diciembre

15.   C.D. Talamanca
16.   Recreativo Soto del Real C.F.
17.   Rayo Ciudad Alcobendas C.F. "C"
18.   Rayo Colmenar Viejo

 

Segunda Juvenil Grupo 3º

 1.    A.D. Naya "B"
 2.    Los Santos de la Humosa C.F.
 3.    C.F.D. Futuro San Francisco

 4.    A.D. Henares D.IV "B"
 5.    Camarma C.F.
 6.    C.D. Rayo Garena
 7.    San Isidro Colón
 8.    A.D. Complutense Alcalá "B"
 9.    E.M.D. Daganzo
10.   R.S.D. Alcalá "D"
11.   S.A.D. Espartales Sur
12.   Ciudad Henares
13.   E.M.F. C.D. Cobeña

14.   C.F. Rayo Ensanche
15.   C.F. Alalpardo
16.   Atlético Alcalá
17.   C.D. Meco "B"

18.   C.D. La Garena

 

Segunda Juvenil Grupo 4º

 1.    C.D. Paracuellos "B"
 2.    E.D. Fútbol de Torres
 3.    Peña Torrejonense San Isidro

 4.    U.D. Parque Granada
 5.    A.D. La Plata Torrejón
 6.    C.F. Campo Real
 7.    Atlético Atalaya C.F.
 8.    A.D. Juventud Torrejón "B"
 9.    A.D. Fuencasa
10.   C.B. A.V. Parque Henares
11.   C.D. Mejoreño
12.   Camarma C.F. "B"
13.   A.D.A. Toledo Olivos C.F.
14.   E.F. Unión Valleaguado "C"

15.   A.D. Nuevo Baztán
16.   Unión San Fernando C.F. (San Fernando de Henares) - Nuevo
17.   
C.D. Municipal Ajalvir
18.   E.M.F. de Carabaña (Carabaña) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 5º

 1.    Celtic Castilla C.F.
 2.    A.D. Fundación

 3.    Valdeluz
 4.    C.D. La Cañada "B"
 5.    A.D. Unión Adarve "D"
 6.    Escuela Europea C.F.
 7.    Fuentelarreyna "B"
 8.    Aravaca C.F. "C"
 9.    C.D. Santa María Caridad "B"
10.   U.D. Colmenarejo "B"
11.   C.D. Virgen de Mirasierra

12.   C.F. Pozuelo de Alarcón - Sorolla "C"
13.   C.D. Palestra Atenea "C"
14.   Atlético Villalba "B"
15.   C.D. La Resaca

16.   Golf Canal - (Madrid - Distrito Chamberí) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 6º

 1.    Aldovea "B"
 2.    San Agustín "B"
 3.    Celtic Castilla C.F. "B"

 4.    Valdeluz "B"
 5.    A.D. Fundación "B"
 6.    A.D. Oña Sanchinarro
 7.    C.D. Fuencarral
 8.    C.D. Chamartín Vergara "B"
 9.    C.D. Palestra Atenea "D"
10.   Aravaca C.F. "D"
11.   U.D. San Sebastián de los Reyes "C"
12.   C.D. Carranza "B"
13.   Club Chamartín - Recuerdo

14.   Sporting 6 de Diciembre "B"
15.   C.D. Las Tablas
16.  
 Rayo Ciudad Alcobendas C.F. "D" (Alcobendas) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 7º

 1.    C.D. Coslada "C"
 2.    E.F. Unión Valleaguado C.F.
 3.    C.D. Chamartín Vergara
 4.    A.D. Virgen de la Luz

 5.    A.D. Villa Rosa "B"
 6.    E.F. El Olivo de Coslada
 7.    A.D. Esperanza "B"
 8.    Alameda de Osuna E.F. "B"
 9.    C.D. Barajas
10.   Polígono H. San Blas "B"
11.   A.D. Sporting Hortaleza "D"
12.   C.F. Licero Sport "B"
13.   C.F.D. Elida Olimpia "B"
14.   C.D. Palestra Atenea "B"
15.   Spartac de Manoteras C.F.
16.   C.D. Trivema Naval

17.   S.A.D. Altamira
18.   C.D. Ford "B" (Campo en Moratalaz) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 8º

 1.    E.F. Vicálvaro
 2.    E.F. Unión Valleaguado C.F. "B"
 3.    E.D. Almudena

 4.    A.D. Escuder San Pascual
 5.    C.D. Dosa "B"
 6.    AA.VV. La Nueva Elipa
 7.    C.D. El Valle de Valdebernardo
 8.    C.D.A. Mata - Almadraba
 9.    E.F. Los Pinos de Moratalaz "B"
10.   Polígono H. San Blas
11.   Sporting Valdebernardo "B"
12.   Fomento Deportivo Entrevías-Pozo "B"
13.   C.D. Ford

14.   C.D. Palestra Atenea
15.  
Fundación Rayo Vallecano "B" (Ciudad Deportiva Rayo Vallecano) - Nuevo
16.   C.D. Bracamonte "B" (Campo Pvo. Entrevías- Vallecas) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 9º

 1.    Vallecas C.F. "C"
 2.    C.D. Santa Eugenia 1976
 3.    E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
 4.    E.F. Arganda "B"
 5.    U.D. La Poveda "B"
 6.    A.D.C. Parque Sureste "B"
 7.    Sport Villa de Vallecas
 8.    E.F. Vicálvaro "B"
 9.    A.D. Nueva Castilla
10.   C.D. Leyva
11.   E.F. Usera "B"

12.   Balonmano Villaverde "B"
13.   Fundación Rayo Vallecano (Ciudad Deportiva Rayo Vallecano) - Nuevo
14.   Nuevo Retiro C.F. (Campo La Unión - Villa de Vallecas) - Nuevo
15.   C.D. Bayern-Kas (Pvo. Palomeras - Vallecas) - Nuevo
16.   Rivas F.C. (Rivas Vaciamadrid) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 10º

 1.    Sección Deportiva Del Pozo
 2.    Balonmano Villaverde
 3.    C.D. Bracamonte

 4.    A.D.C. Sanfer
 5.    Santo Ángel de la Guarda
 6.    Fomento Deportivo Entrevías-Pozo
 7.    A.D. Gigantes "B"
 8.    C.D. Viena Capellanes
 9.    Racing Villaverde C.F.
10.   E.F. Usera
11.   San Cristóbal de los Ángeles

12.   A.J.D.C. La Mancha
13.   C.D. Colonia Moscardó "D"
14.  
A.D. Villaverde Bajo "B" (Pvo, Oroquieta - Villaverde) - Nuevo
15.   
Atlético Madrileño C.F. "C" (Pvo. Orcasitas) - Nuevo
16.  
C.F. Madrid Río ( Madrid - Peña Grande) - Nuevo
17.   Atlético Palomeras ( Pvo. Alberto García - Vallecas) - Nuevo
18.   La Academia 2M12 "B" (Campo Plata y Castañar) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 11º

 1.    S.A.D Marianistas Amorós
 2.    Cantera F.C.
 3.    A.D. Gigantes
 4.    A.D. Parque Arganzuela "B"
 5.    C.D. Los Yébenes San Bruno "C"
 6.    C.D. San Viator "B"

 7.    A.D. Racing Argüelles
 8.    C.D. Lucero - Linces
 9.    A.D. Piqueñas
10.   A.C.D. Fátima
11.   Atlético Club de Socios
12.   Juventud Los Cármenes
13.   C.D. Aviación
14.   C.D. Plata (Campos Ernesto Cotorruelo) - Nuevo
15.   E.M.F. Aluche "C"  ( Pvo. Aluche ) - Nuevo
16.   Pasillo Verde Arganzuela
17.   E.M.F. Madrid Sur
18.   C.D.E. José María Movilla

 

Segunda Juvenil Grupo 12º

 1.    Fútbol Base Ciempozuelos C.F.
 2.    E.M.F. Valdemoro "C"

 3.    Seseña C.F.
 4.    C.F. Torrejón de la Calzada
 5.    U.D. Parla Norte
 6.    A.D. Áncora Aranjuez "B"
 7.    Unión 2000
 8.    C.D. Ciempozuelos
 9.    ADYC Pinto "C"
10.   Atlético Pinto "D"
11.   C.D. Colmenar de Oreja
12.   Escuelas Deportivas de Pinto
13.   San Martín de la Vega C.F.
14.   C.D. Sitio de Aranjuez "B"
15.   C.D. Cubas
16.   C.F. Iberia Torrejón

 

Segunda Juvenil Grupo 13º

 1.    A.D. Juventud Canario
 2.    A.C. El Bercial "B"
 3.    Ciudad de Getafe C.F. "C"
 4.    A.D.C. Brunete "B"
 5.    FEPE Getafe III "B"
 6.    A.D. El Norte
 7.    E.M.F. Valdemoro "D"
 8.    E.F. Estudiantes Alcorcón "B"
 9.    C.D. Libertad Alcorcón "B"
10.   C.D. Torremar "B"
11.   E.F. Ciudad de Getafe

12.   Fútbol Base Ciempozuelos "B"
13.   Las Águilas de Alcorcón "B"
14.   C.F. San Esteban "B"
15.   C.D. Móstoles URJC "F"
16.   C.D. Ciudad de Móstoles "C"

 

Segunda Juvenil Grupo 14º

 1.    C.D. Arroyo
 2.    Rayo Alua
 3.    C.D. La Avanzada "B"
 4.    C.D. Humanes "B"

 5.    A.D. Rayo 13 Escuela
 6.    C.D. Dani Bouzas
 7.    E.F. Estudiantes Alcorcón
 8.    A.C.D. Miraflor "B"
 9.    C.F. San Esteban
10.   La Aldehuela F.C.
11.   Atlético Hispanidad
12.   Peña Madridista 3000 Goles "B"
13.   Las Águilas de Alcorcón
14.   C.D. Libertad de Alcorcón
15.   C.D. Celmig
16.   C.D.E. Amistad
17.   A.D. Nuevo Versalles Loranca "B"

18.   Calcio Milán Alcorcón (La Huerta - Alcorcón) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 15º

 1.    C.D. Nuevo Boadilla "C"
 2.    C.D.A. Navalcarnero "C"
 3.    C.D. Móstoles URJC "E"
 4.    C.D. Sevilla la Nueva
 5.    C.D. Villa del Prado
 6.    C.D. Torremar
 7.    C.D. Ciudad de Móstoles "B"
 8.    F.C. Pelayos
 9.    C.D. Navas del Rey
10.   Móstoles C.F.
11.   Deportiva Fátima
12.   Moraleja de Enmedio "C" (Moraleja Enmedio) - Nuevo
13.   C.F. Quijorna ( Quijorna ) - Nuevo
14.   At. Villanueva Perales ( Villanueva de Perales ) - Nuevo
15.   C.D. Mostoleño (Campos Iker Casillas- Móstoles) - Nuevo
16.   C.D.V. Rayo Serranillos "B" (Serranillos del Valle) - Nuevo

 

Segunda Juvenil Grupo 16º

 1.    E.F. Solimpar Leganés
 2.    C.F. Eurolega "B"
 3.    A.D. Piqueñas "B"
 4.    A.D. Unión Carrascal "C"
 5.    VF 21 - Leganés Ardasa 2000
 6.    C.D. Fortuna
 7.    C.D. Rocío Leganés
 8.    At. Trabenco Zarzaquemada
 9.    C.F. San Juan Zarzaquemada
10.   C.D. Nuevo Boadilla "B"
11.   Cantera F.C. "B"
12.   A.D.C.R. Lemans
13.   Las Encinas de Boadilla
14.   A.D.C. Fátima "B"
15.   CSCD La Dehesa

Ajax Spinner