Copa Soccer Revolution anuncia sus próximos Torneos
Hasta 3 nuevos Torneos están previstos entre marzo y mayo de 2019 para categorías de fútbol base
Desde Copa Soccer Revolutión anuncian sus próximos Torneos para fútbol base en los meses de marzo, abril y mayo. Tres Torneos organizados que se jugarán en Valdilecha, Morata de Tajuña y Fuentidueña.
Alojamiento gratuito para los equipos fuera de la Comunidad de Madrid. Confirman también la asistencia del Atlético de Madrid en diferentes categorías en todos los Torneos.
TORNEO MARZO 1, 2 y 3 - ( Valdilecha )
Torneo que tendrá lugar en la localidad de Valdilecha los días 1, 2 y 3 de marzo, para categorías Prebenjamín y Benjamín.
Para saber más sobre el Torneo e inscripciones:
http://madridsoccerrevolution.com/torneos-marzo/
TORNEO INTERNACIONAL 12, 13 y 14 de ABRIL ( Valdilecha - Morata de Tajuña - Fuentidueña )
El 12, 13 y 14 de Abril celebrarán el Torneo Internacional Copa Soccer Revolution, para equipos de diferentes categorías, desde Benjamín y Alevín F-7, Infantiles, y Cadetes.
Benjamines y Alevines F-7 competirán en Valdilecha. Cadetes lo harán en Morata de Tajuña. Infantiles en la localidad de Fuentidueña.
Confirmados en varias categorías clubs de Barcelona y equipos americanos.
Para saber más sobre el Torneo e inscripciones:
http://madridsoccerrevolution.com/torneos-abril/
TORNEO PUENTE DE MAYO - ( Valdilecha - Morata de Tajuña )
En el Puente de Mayo organizan otro Torneo que engloba a más categorías, desde Chupetes, Prebenjamines, Benjamines, Alevines, Infantiles y Sub-14 Femenino.
Este Torneo se jugarán en las localidades de Valdilecha y Morata de Tajuña, en la primera localidad para categorías Chupete, Prebenjamín, Benjamín, Alevíni y Sub14 Femenino, mientras en la segunda para categorías Prebenjamín, Benjamín, Alevín e Infantil (equipos de División de Honor y Autonómica).
Para saber más sobre el Torneo e inscripciones:
http://madridsoccerrevolution.com/torneos-puentedemayo/
Las plazas son por orden de inscripción
www.madridsoccerrevolution.com
Teléfono: 622 749 008
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |