Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Grupos de la F.F.M. en Categoría Cadete para la Temporada 2013/2014

Autor:
05-08-2013

Los grupos hechos públicos por la Federación de Fútbol de Madrid en categoría Cadete, desde Primera División Autonómica hasta Tercera Cadete.

Estos son los grupos:

 

 

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA
GRUPO 1º
 ATLÉTICO DE MADRID
 REAL MADRID C.F.
 A.D. RAYO VALLECANO
 GETAFE C.F.
 C.D. LEGANÉS "B"
 ATLÉTICO MADRILEÑO
 ALCOBENDAS C.F.
 A.D. UNIÓN ADARVE
 C.D. SAN FERNANDO
 C.F. RAYO MAJADAHONDA
 R.S.D. ALCALÁ
 E.F.M.O. BOADILLA
 ESCUELA A.F.E.
 A.D. TORREJÓN C.F.
 E.D. MORATALAZ
 C.D. COSLADA
GRUPO 2
 A.D. ALCORCÓN
 C.D. LEGANÉS
 C.D. MÓSTOLES URJC
 C.D. LUGO FUENLABRADA
 A.C. EL BERCIAL
 REAL MADRID C.F. "B"
 ALCOBENDAS C.F. "B"
 E.F. BRUNETE
 C.D. SAN FERNANDO "B"
 GETAFE C.F. "B"
 A.D. RAYO VALLECANO "B"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "B"
 ADEPO PALOMERAS
 ATLÉTICO DE PINTO
 E.D. CASARRUBUELOS
 E.F. A.V. LA CHIMENEA

 

 

PREFERENTE CADETE
GRUPO 1
 LAS ROZAS C.F.
 UNIÓN ZONA NORTE
 E.F.M.O. BOADILLA "B"
 C.U.C. VILLALBA
 ARAVACA C.F.
 A.D. UNIÓN ADARVE "B"
 COLEGIO DEL PRADO
 E.F. BARRIO DEL PILAR
 TORRELODONES C.F.
 RAYO MAJADAHONDA "B"
 C.F. POZUELO DE ALARCÓN
 CLUB SAN AGUSTÍN
 D.A.V. SANTA ANA
 S.A.D. RECUERDO
 ALCOBENDAS C.F. "D"
 C.D. CANILLAS "B"
GRUPO 2
 E.D.M. SAN BLAS
 A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
 E.F. CONCEPCIÓN
 A.D. COLMENAR VIEJO
 C.D.F. TRES CANTOS
 ALCOBENDAS C.F. "C"
 A.D. SPORTING HORTALEZA
 C.D. CANILLAS
 A.D. UNIÓN ADARVE "C"
 ATLÉTICO DE MADRID "C"
 R.S.D. ALCALÁ "B"
 C.D. VICÁLVARO
 A.D. TORREJÓN C.F. "B"
 C.D. SAN ROQUE E.F.F.
 A.D. VILLA ROSA
 E.D. MORATALAZ "B"

 

 

GRUPO 3
 E.M.F. ALUCHE
 C.D. SITIO DE ARANJUEZ
 VALLECAS C.F.
 JUVENTUD MADRID
 REAL C.D. CARABANCHEL
 ATLÉTICO MADRILEÑO "C"
 LOS YÉBENES SAN BRUNO
 ÁGUILAS DE MORATALAZ
 C.D. PUERTA BONITA
 GETAFE C.F. "D"
 ATLÉTICO DE MADRID "B"
 C.D. COVIBAR
 E.M.F. VILLAREJO
 C.D.C. MOSCARDÓ
 ADEPO PALOMERAS "B"
 A.D. ALCORCÓN "C"
GRUPO 4
 GETAFE C.F. "C"
 A.D. ALCORCÓN "B"
 VILLAVICIOSA DE ODÓN
 E.M.F. MORALEJA ENMEDIO
 CIUDAD DE GETAFE
 C.D. HUMANES
 A.D. PARLA
 C.F. TRIVAL VALDERAS
 ATLÉTICO VALDEIGLESIAS
 A.D. UNIÓN CARRASCAL
 C.D.M. ARROYOMOLINOS
 C.D. MÓSTOLES URJC "B"
 C.P. PARLA ESCUELA
 A.D. ILLESCAS
 C.F. FUENLABRADA
 ESTUDIANTES ALCORCÓN

 

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE
GRUPO 1
 C.D. GALAPAGAR
 CELTIC CASTILLA C.F.
 C.D. NUEVO BOADILLA
 C.D. ALPEDRETE
 VILLANUEVA DEL PARDILLO
 LAS ROZAS C.F. "C"
 A.D. CALASANZ POZUELO
 RAYO MAJADAHONDA "C"
 PRODET POZUELO SOROLLA
 A.D.C. CASTILLA
 E.F.M.O. BOADILLA "C"
 U.D. COLMENAREJO
 CLUB FUENTELARREYNA
 STA. MARIA CARIDAD
GRUPO 2
 RAYO COLMENAR VIEJO
 SIETE PICOS COLMENAR
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS
 RAYO CIUDAD ALCOBENDAS
 JUVENTUD SANSE
 JARAMA RACE
 U.D. TRES CANTOS
 SAN AGUSTÍN GUADALIX
 ATLÉTICO MADRILEÑO "D"
 S. SEBASTIÁN DE LOS REYES
 GUADALIX DE LA SIERRA
 C.D. CARRANZA
 C.D. PARACUELLOS
 ATLÉTICO DE MADRID "D"

 

 

GRUPO 3
 LAS ROZAS C.F. "B"
 AT. TORREJÓN ARDOZ "B"
 A.D. CALASANZ POZUELO "B"
 C.D. CHAMARTIN VERGARA
 ALAMEDA DE OSUNA E.F.
 SAN JOSÉ DEL PARQUE
 CELTIC CASTILLA C.F. "B"
 E.F. PERISO
 SPORTING HORTALEZA "B"
 A.D. ESPERANZA
 E.D.M. SAN BLAS "B"
 C.D. COSLADA "B"
 EL OLIVO DE COSLADA
 VIRGEN DE LA LUZ
GRUPO 4
 C.D. AVANCE
 E.F. MEJORADA
 COMPLUTENSE ALCALÁ "B"
 C.D. SAN FERNANDO "B"
 AT. TORREJÓN DE ARDOZ
 A.D. JUVENTUD TORREJÓN
 A.D. NAYA
 A.D. FUENCASA
 ATLÉTICO LOECHES
 A.D. HENARES D.IV
 ATLÉTICO LOS OLIVOS
 C.D. ESCOLAPIOS ALCALÁ
 U.D. LA POVEDA
 E.F. ARGANDA

 

 

GRUPO 5
 S.R. VILLAVERDE BOETTICHER
 ADPI RIVAS
 STA. MARÍA DEL PILAR "B"
 SAN PASCUAL MONTPELLIER
 C.D. VICÁLVARO "B"
 A.D. LA MECA DE RIVAS
 FUNDACIÓN R. VALLECANO
 A.D.C. PARQUE SURESTE
 E.D.M. SAN BLAS "C"
 ESCUELA A.F.E.
 VALLECAS C.F. "B"
 BALONMANO VILLAVERDE
 JUVENTUD MADRID "B"
 A.D. VILLAVERDE BAJO
GRUPO 6
 A.D.C.R. LEMANS
 ATLÉTICO DE PINTO "B"
 ÁNCORA ARANJUEZ
 A.D.C. BRUNETE
 ADYC PINTO
 E.F. VALDEMORO
 GETAFE C.F. "E"
 A.D. PARLA "B"
 C.P. PARLA ESCUELA "B"
 SAN MARTÍN DE LA VEGA
 SOLIMPAR LEGANÉS
 UNIÓN CARRASCAL "B"
 C.D. PARQUE VERDE
 C.F. EUROLEGA

 

 

GRUPO 7
 C.D.A. NAVALCARNERO
 E.F. VALDEMORO "B"
 E.F. CASARRUBUELOS "B"
 C.D. HUMANES "B"
 LUGO FUENLABRADA "B"
 C.D. MIRAFLOR
 C.D. MÓSTOLES URJC "C"
 CIUDAD DE MÓSTOLES
 A.D. CADALSO
 A.D. RAYO 13 ESCUELA
 C.D. EL ÁLAMO
 C.D. VILLA DEL PRADO
 U.D. FUENLABRADA
 C.D. MÓSTOLES SUR
GRUPO 8
 E.F. A.V. LA CHIMENEA "B"
 C.D. PUERTA BONITA "B"
 E.M.F. ALUCHE "B"
 C.D. SAN VIATOR
 CANTERA C.F.
 PASILLO VERDE ARGANZUELA
 C.D. GOYA
 E.F. VILLA DE MADRID
 E.F. CARABANCHEL
 S.C. LA DEHESA
 C.F. TRIVAL VALDERAS "B"
 P. MADRIDISTA 3000 GOLES
 C.D.A. NAVALCARNERO "B"
 -

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE
GRUPO 1
 C.D. GALAPAGAR "B"
 C.U.C. VILLALBA "B"
 ATLÉTICO VILLALBA
 MORALZARZAL C.F.
 POZUELO ALARCÓN SOROLLA C
 TORRELODONES C.F. "B"
 AT. LEONES DE CASTILLA
 C.D. ALPEDRETE "B"
 C.D. LA CAÑADA
 C.D. NUEVO BOADILLA "B"
 LAS ENCINAS DE BOADILLA
 VILLANUEVA DEL PARDILLO
 LAS ROZAS C.F. "D"
 C.F. QUIJORNA
GRUPO 2
 E.F. C.D. LOS NEGRALES
 ALDOVEA
 COLEGIO BRAINS
 R. CIUDAD ALCOBENDAS "B"
 OLÍMPICO ROSILLO 75
 SPORTING 6 DICIEMBRE
 C.D. MORALEJA FÚTBOL
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS B
 SIETE PICOS COLMENAR B
 A.D. COLMENAR VIEJO "B"
 C.D.F. TRES CANTOS "B"
 JARAMA RACE "B"
 JUVENTUD SANSE "B"
 S. SEBASTIÁN REYES "B"

 

 

GRUPO 3
 SIETE PICOS COLMENAR "C"
 C.D.F. TRES CANTOS "C"
 R.S.D. ALCALÁ "D"
 C.D. PARACUELLOS "B"
 R. CIUDAD ALCOBENDAS C
 REAL DE MANZANARES
 RECRE. SOTO DEL REAL
 MIRAFLORES DE LA SIERRA
 C.D. PEDREZUELA
 ALDOVEA "B"
 C.D. VALDETORRES
 C.F. FUENTE EL SAZ
 E.M.F. C.D. COBEÑA
 ALGETE C.F.
GRUPO 4
 UNIÓN VALLEAGUADO "B"
 R.S.D. ALCALÁ "C"
 A.D. NAYA "B"
 C.D. AVANCE "B"
 A.D. CHORRILLO D.VIII
 FUTURO SAN FRANCISCO
 C.D. MECO
 COMPLUTENSE ALCALÁ "C"
 CLUB CIUDAD HENARES
 A.D. HENARES D.IV "B"
 A.D. NUEVO BAZTÁN
 C.F. RAYO ENSANCHE
 USFC BARCELONA "B"
 CAMARMA C.F.

 

GRUPO 5
 U.D. PARQUE GRANADA
 C.F. CAMPO REAL
 ATLÉTICO ATALAYA
 LA PLATA TORREJÓN
 JUVENTUD TORREJÓN "B"
 AT. TORREJÓN ARDOZ "C"
 U.D. LA POVEDA "B"
 UNIÓN VALLEAGUADO
 A.D.A. TOLEDO OLIVOS
 C.D. SAN FERNANDO "D"
 EL OLIVO DE COSLADA "B"
 E.F. MEJORADA "B"
 BOCA JUNIORS
 USFC BARCELONA
GRUPO 6
 LAS ROZAS C.F. "E"
 SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
 POZUELO DE ALARCÓN "B"
 UNIÓN ZONA NORTE "B"
 A.D. FUNDACIÓN
 VALDELUZ
 C.D. TETUÁN
 ARAVACA C.F. "B"
 Nª Sª BUEN CONSEJO
 UNIÓN ADARVE "D"
 ESCUELA EUROPEA C.F.
 ARSENAL C.F.
 C.D. MASRIVER
 E.F. BARRIO DEL PILAR "B"

 

 

GRUPO 7
 S.A.D. RECUERDO "B"
 CHAMARTÍN VERGARA "B"
 OÑA SANCHINARRO
 SPORTING HORTALEZA "C"
 D.A.V. SANTA ANA "B"
 CLUB SAN AGUSTÍN "B"
 ARAVACA C.F. "C"
 R. CIUDAD ALCOBENDAS "D"
 A.D. ESPERANZA "B"
 A.D. VILLA ROSA "B"
 C.D. CANILLAS "C"
 DINÁMICA DE MADRID
 SAN JOSÉ DEL PARQUE "B"
 VALDELUZ "B"
GRUPO 8
 ALAMEDA DE OSUNA "B"
 PALESTRA ATENEA "E"
 CHAMARTÍN VERGARA "C"
 E.F. CONCEPCIÓN "B"
 SPORTING HORTALEZA D
 S.A.D ALTAMIRA
 AA.VV. LA NUEVA ELIPA
 C.D. DOSA
 LOS PINOS DE MORATALAZ
 POLÍGONO H. SAN BLAS
 S. PASCUAL MONTPELLIER B
 C.D. BRACAMONTE
 STA. MARÍA DEL PILAR "B"
 E.D. ALMUDENA

 

 

GRUPO 9
 C.F. ELIDA OLIMPIA
 E.F. CONCEPCIÓN
 E.F. VICÁLVARO
 E.D. MORATALAZ "D"
 E.F. RIVAS VACIAMADRID
 C.D. COVIBAR "B"
 C.D. PALESTRA ATENEA "D"
 A.D.C. PARQUE SURESTE B
 ÁGUILAS DE MORATALAZ "B"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO B
 SPORTING VALDEBERNADO
 PALESTRA ATENEA C
 VALLECAS C.F. "C"
 C.D. MAR ABIERTO
GRUPO 10
 ADEPO PALOMERAS "C"
 RIVAS VACIAMADRID "B"
 C.D. TAJAMAR
 PALESTRA ATENEA "C"
 E.F. VICÁLVARO
 E.D. MORATALAZ "D"
 C.D. NUEVAS PALOMERAS
 C.D. LEYVA
 S.D. DEL POZO
 FUNDACIÓN R. VALLECANO C
 C.D. PUERTA BONITA "D"
 GIGANTES "B"
 PARQUE ARGANZUELA "B"
 E.F. USERA "B"

 

 

GRUPO 11
 ATLÉTICO DE MADRID "E"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "E"
 A.D. VILLAVERDE BAJO "B"
 BALONMANO VILLAVERDE "B"
 LA ACADEMIA 2M12
 RACING VILLAVERDE
 A.D. E.F. USERA
 C.D.C. MOSCARDÓ "B"
 A.D. ORCASITAS
 A.C.D. FATIMA
 CANTERA C.F. "C"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO D
 PALESTRA ATENEA
 A..D PIQUEÑAS "B"
GRUPO 12
 SESEÑA C.F.
 REAL ARANJUEZ C.F.
 FÚTBOL BASE CIEMPOZUELOS
 C.D. COLMENAR DE OREJA
 FÚTBOL BASE CIEMPOZUELOS
 E.F. VALDEMORO "C"
 C.D. VILLACONEJOS
 CIUDAD DE PINTO
 ADYC PINTO "B"
 ATLÉTICO DE PINTO
 BARRIO DE LA LIBERTAD
 JUVENTUD PARLA
 UNIÓN 2000
 RACING PARLA C.D.
 CIUDAD DE GETAFE "D"

 

 

GRUPO 13
 A.C. EL BERCIAL "B"
 JUVENTUD CANARIO
 FEPE GETAFE III
 A.D.C. BRUNETE "B"
 GETAFE OLÍMPICO C.F.
 CIUDAD DE GETAFE "B"
 A.V. CASERÍO PERALES
 E.F. VALDEMORO "D"
 C.D. MÓSTOLES URJC "E"
 C.D. FORTUNA
 C.D.E. JOSE Mª MOVILLA
 A.D. UNIÓN CARRASCAL "C"
 CD. ROCÍO LEGANÉS
 A.D.C.R. LEMANS "B"
GRUPO 14
 C.D.E. JOSÉ Mª MOVILLA "B"
 A.D. ILLESCAS "B"
 C.D. LUGO FUENLABRADA "C"
 C.F. FUENLABRADA "B"
 C.D. LA AVANZADA
 A.M. INCA C.F.
 LA ALDEHUELA F.C.
 NUEVO VERSALLES LORANCA
 SAN ESTEBAN
 E.M.F. VALDEMORO "E"
 RAYO SERRANILLOS
 C.D. GRIÑÓN
 C.D. MÓSTOLES URJC "F"
 LIBERTAD ALCORCÓN "B"

 

 

GRUPO 15
 LUGO FUENLABRADA "D"
 C.D. LA AVANZADA "B"
 CIUDAD DE GETAFE "C"
 FEPE GETAFE III "B"
 CIUDAD DE MÓSTOLES
 C.D. LIBERTAD ALCORCÓN
 ESTUDIANTES ALCORCÓN "B"
 C.D. CELMIG
 C.D. MÓSTOLES URJC "D"
 DEPORTIVO YUNCOS
 MÓSTOLES C.F.
 C.D. SEVILLA LA NUEVA
 ATLÉTICO VALDEIGLESIAS "B"
 MUNICIPAL ARROYOMOLINOS B
GRUPO 16
 PALESTRA ATENEA "B"
 A.D. PARQUE ARGANZUELA
 LOS YÉBENES SAN BRUNO B
 REAL CARABANCHEL "C"
 A.D. GIGANTES
 MARIANISTAS AMORÓS
 C.D. PUERTA BONITA "C"
 A.D. PARQUE EUROPA
 ESCUELA MADRID SUR
 A.D. PIQUEÑAS
 CANTERA F.C. "B"
 E.M.F. ALUCHE "C"
 C.D. AVIACIÓN
 C.D. FERILÁN

 

 

TERCERA CATEGORÍA CADETE
GRUPO 1
 C.D. EL ESCORIAL
 HOYO DE MANZANARES
 C.D. LA CAÑADA "B"
 STA. MARÍA CARIDAD "B"
 ARAVACA C.F. "E"
 C.D. UNIÓN DE ARAVACA
 ATLÉTICO VELILLA "B"
 A.D. FUNDACIÓN "C"
 VILLANUEVA DEL PARDILLO C
 UNIÓN ZONA NORTE "D"
 U.D. TRES CANTOS "C"
 C.D. LOS NEGRALES "B"
 REEBOK SPORT CLUB
 C.F. COLLADO VILLALBA
GRUPO 2
 ALGETE C.F. "B"
 A.R. DOS DE MAYO
 S.A.D. LICEO EUROPEO
 A.D. ATLÉTICO CONCILIO
 C.D. MOLAREÑO
 U.D. TRES CANTOS "B"
 MUNICIPAL AJALVIR
 E.M.D. DAGANZO
 SEK CIUDAD EL CAMPO
 ATLÉTICO DE MADRID "F"
 C.D. CARRANZA "B"
 C.D. BUSTARVIEJO
 EL REAL DE MANZANARES B
 EQUILIBRIO TOTAL

 

 

GRUPO 3
 S.A.D. ESPARTALES SUR
 ATLÉTICO ALCALÁ
 C.D. LA GARENA
 SPORTING ALCALÁ
 TORRESPISTA C.F.
 LOS SANTOS LA HUMOSA
 R.S.D. ALCALÁ "E"
 ATLÉTICO VELILLA C.F.
 E.F. ARGANDA "B"
 E.D. FÚTBOL DE TORRES
 P. TORREJON. S. ISIDRO
 C.D. MEJOREÑO
 VILLALBILLA C.F.
 VILLALBILLA C.F.
 A.D. PRIMERO DE MAYO
 ESCUELA F.C. ALCOBENDAS
GRUPO 4
 VIRGEN DE MIRASIERRA
 A.D. FUNDACIÓN "B"
 UNIÓN ZONA NORTE "C"
 C.D. TETUÁN "B"
 C.D. DOSA "B"
 ADAE SIMANCAS
 ARAVACA C.F. "D"
 C.D. BARAJAS
 E.D.M. SAN BLAS "D"
 POLÍGONO H. SAN BLAS "B"
 C.D. VICÁLVARO "D"
 E.D. MORATALAZ "F"
 C.D. LA RESACA
 C.D.A. MATA-ALMADRABA

 

GRUPO 5
 CLUB CAPOCA
 AA.VV. LA NUEVA ELIPA
 C.D. SANTA EUGENIA
 C.D. VICÁLVARO "C"
 E.D. MORATALAZ "E"
 A.D.C. SANFER "B"
 A.D. NUEVA CASTILLA
 FUNDAC. R. VALLECANO E
 SPORT VILLA VALLECAS "B"
 FO. DEPORTIVO ENTREVIAS
 C.F. MADRID RIO "B"
 ATLÉTICO PALOMERAS
 NUEVO RETIRO C.F.
 C.D. FORD
GRUPO 6
 PALESTRA ATENEA "F"
 SAN CRISTÓBAL ÁNGELES
 A.D. ORCASITAS "B"
 A.D. ALHÓNDIGA
 A.D. EL NORTE
 C.D. HALCONES
 RACING ARGÜELLES
 C.D.C. MOSCARDÓ "C"
 A.D.C. SANFER
 PASILLO VERDE ARGANZ. "B"
 CIUDAD DE GETAFE "E"
 JUVENTUD CANARIO "B"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO F
 LA ACADEMIA 2M12 "B"

 

 

GRUPO 7
 E.D. DE PINTO
 FÚTBOL SALA CHINCHÓN
 SESEÑA FÚTBOL BASE
 E.F. VALDEMORO "F"
 NUEVO VERSALLES LORANCA C
 SITIO DE ARANJUEZ "B"
 C.D. CUBAS
 CIUDAD DE MÓSTOLES "D"
 C.F. IBERIA TORREJÓN
 RAYO CIEMPOZUELOS C.F.
 TORREJÓN DE LA CALZADA
 CIUDAD PINTO-QUINTANA B
 C.D. TORREMAR "B"
 DEPORTIVO SUR LORANCA "B"
GRUPO 8
 NUEVO VERSALLES LORANCA B
 C.D. ARROYO
 RAYO ALUA
 E.M.F. MORALEJA ENMEDIO B
 VILLA DE CARRANQUE
 ATLÉTICO HISPANIDAD
 MUNICIPAL ARROYOMOLINOS C
 A.D. RAYO LORANCA
 DEPORTIVO SUR LORANCA
 OLIMPIC FUENLABRADA
 C.D.V. RAYO SERRANILLOS B
 C.D. DANI BOUZAS
 E.F. PACO CÓRDOBA
 -

 

 

GRUPO 9
 VILLAVICIOSA DE ODÓN "B"
 CIUDAD DE MÓSTOLES "C"
 C.D. VILLAMANTA
 C.D. TORREMAR
 E.M.F. CHAPINERÍA
 C.D. MÓSTOLES URJC "G"
 C.D. VILLAMANTILLA
 C.D. MÓSTOLES SUR "B"
 C.D.E. AMISTAD "B"
 NAVAL JUNIORS
 ÁGUILAS DE ALCORCÓN "B"
 C.D. COIMBRA C.F.
 F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA
 -
GRUPO 10
 ESTUDIANTES ALCORCÓN C
 ATLÉTICO DE LEGANÉS
 LIBERTAD ALCORCÓN "B"
 C.D. LUCERO - LINCES
 C.F. MADRID RIO
 C.D.E. AMISTAD
 S. JUAN ZARZAQUEMADA
 LA MUTUAL JUAN XXIII
 AT. TRABENCO ZARZAQUE.
 PASILLO VERDE ARG. "C"
 RACING ARGÜELLES "B"
 VILLA DE LEGANÉS C.F.
 ÁGUILAS DE ALCORCÓN
 A.V. ZARZAQEMADA

 

 

Ajax Spinner