Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Nacional Juvenil > Grupo 12

Grupos de la FFM en Categoría Juvenil para la Temporada 2013/14

Autor:
24-07-2013

Los grupos hechos públicos por la Federación de Fútbol de Madrid en categoría Juvenil, desde Liga Nacional Juvenil hasta Segunda Juvenil.

 

 

Estos son los grupos:
 
 
Liga Nacional Juvenil - Grupo 12º
 
GRUPO 12º
 
 ALCOBENDAS C.F.
 LAS ROZAS C.F.
 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
 A.D. ALCORCÓN B
 R.S.D. ALCALÁ
 ATLÉTICO DE MADRID B
 ATLÉTICO METROPOLITANO
 FUENLABRADA C.F.
 GETAFE C.F. B
 RAYO MAJADAHONDA B
 RAYO VALLECANO B
 REAL C.D. CARABANCHEL
 REAL MADRID C.F. B
 C.D. SITIO DE ARANJUEZ
 A.D. UNIÓN ADARVE B
 UNIÓN ZONA NORTE B
 
PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA
 
GRUPO 1
 
 ALCOBENDAS C.F. B
 LAS ROZAS C.F. B
 ATLÉTICO DE PINTO B
 C.D. AVANCE
 R.S.D. ALCALÁ B
 E.F. BARRIO DEL PILAR
 SIETE PICOS COLMENAR
 REAL MADRID C.F. C
 C.D. COSLADA
 C.F. POZUELO DE ALARCÓN
 E.D. MORATALAZ
 C.D. LEGANÉS C
 S.A.D. RECUERDO
 E.F.M.O. BOADILLA
 C.D. SAN FERNANDO B
 A.D. TORREJÓN
 RAYO MAJADAHONDA C
 A.D. COLMENAR VIEJO
 
GRUPO 2
 
 A.D. ALCORCÓN C
 ATLÉTICO DE PINTO
 ATLÉTICO VALDEIGLESIAS
 CIUDAD DE GETAFE C.F.
 ATLÉTICO CASARRUBUELOS
 E.F. BRUNETE
 E.M.F. ALUCHE
 E.M.F. MORALEJA ENMEDIO
 GETAFE C.F. C
 C.D. MÓSTOLES URJC
 C.D. LEGANÉS B
 C.P. PARLA ESCUELA
 RAYO VALLECANO C
 VALLECAS C.F.
 C.D. VICÁLVARO
 C.F. TRIVAL VALDERAS B
 MUNICIPAL ARROYOMOLINOS
 E.F. JUVENTUD MADRID
 
 
PREFERENTE JUVENIL
 
GRUPO 1
 
 ALCOBENDAS C.F. C
 ARAVACA C.F.
 A.D. CALASANZ POZUELO
 A.D. COLMENAR VIEJO B
 E.F. BARRIO DEL PILAR B
 E.F.M.O. BOADILLA B
 FÚTBOL ALCOBENDAS SPORT
 C.D.F. TRES CANTOS
 C.D. GALAPAGAR
 RAYO CIUDAD ALCOBENDAS
 LAS ROZAS C.F. C
 C.D. RETAMAR
 CLUB SAN AGUSTÍN
 C.D. TETUÁN
 TORRELODONES C.F.
 A.D. UNIÓN ADARVE C
 C.U.C. VILLALBA
 UNIÓN ZONA NORTE B
 
GRUPO 2
 
 R.S.D. ALCALÁ C
 ALCOBENDAS C.F. D
 ALGETE C.F.
 ATLÉTICO LOS OLIVOS
 ATLÉTICO VELILLA C.F.
 C.D. CANILLAS
 A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ
 C.D. COSLADA B
 E.D. MORATALAZ B
 E.D.M. SAN BLAS
 E.F. CONCEPCIÓN
 A.D. ESPERANZA
 LAS ROZAS C.F. D
 C.D. PARACUELLOS
 C.D. SAN FERNANDO C
 SPORTING HORTALEZA
 A.D. TORREJÓN B
 A.D. VILLA ROSA
 
 
GRUPO 3
 
 ADEPO PALOMERAS
 ATLÉTICO MADRILEÑO B
 C.D.C. MOSCARDÓ
 C.D. COVIBAR
 E.F. ARGANDA
 E.F. A.V. LA CHIMENEA
 E.D. MORATALAZ C
 E.M.F. VILLAREJO
 C.D. MÓSTOLES URJC C
 LOS YÉBENES SAN BRUNO
 A.D. ORCASITAS
 A.D. PARQUE EUROPA
 A.D.C. PARQUE SURESTE
 C.D. PUERTA BONITA
 REAL C.D. CARABANCHEL B
 VALLECAS C.F. B
 C.D. VICÁLVARO B
 S.R. VILLAVERDE BOETTICHER
 
GRUPO 4
 
 ATLÉTICO DE PINTO C
 C.D. CIUDAD DE MÓSTOLES
 E.M.F. MORALEJA ENMEDIO B
 C.F. EUROLEGA
 C.F. FUENLABRADA B
 C.D. HUMANES
 C.D. MÓSTOLES URJC B
 LUGO FUENLABRADA
 C.D.A. NAVALCARNERO
 NUEVO VERSALLES LORANCA
 A.D. PARLA
 C.D. PARQUE VERDE
 PEÑA MADRIDISTA 3000 GOLES
 ADYC PINTO
 REAL ARANJUEZ
 TRIVAL VALDERAS B
 A.D. UNIÓN CARRASCAL
 VILLAVICIOSA DE ODÓN B
 
 
PRIMERA CATEGORÍA JUVENIL
 
GRUPO 1
 
 C.D. ALPEDRETE
 ARAVACA C.F. B
 CELTIC CASTILLA C.F.
 A.D. FUNDACIÓN
 CLUB K-2
 C.D. LA CAÑADA
 C.D. MASRIVER
 MORALZARZAL C.F.
 Nª Sª BUEN CONSEJO
 C.D. NUEVO BOADILLA
 C.F. POZUELO DE ALARCÓN B
 U.D. SAN LORENZO
 Sª MARIA DE LA CARIDAD
 TORRELODONES C.F. B
 C.U.C. VILLALBA B
 VILLANUEVA DEL PARDILLO
 
GRUPO 2
 
 ALDOVEA B
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS
 C.D. CANILLAS C
 COLEGIO EL PRADO
 D.A.V. SANTA ANA B
 C.D.F. TRES CANTOS C
 GUADALIX DE LA SIERRA
 JARAMA RACE
 JUVENTUD SANSE
 C.D. MORALEJA FÚTBOL
 OLÍMPICO ROSILLO 75
 RAYO C. ALCOBENDAS B
 SAN AGUSTÍN GUADALIX
 S. SEBASTIÁN DE LOS REYES B
 CLUB VALDELUZ
 C.D. VALDETORRES
 
 
GRUPO 3
 
 ATLÉTICO LOECHES
 C.D. AVANCE B
 C.D. COVIBAR B
 C.D. COSLADA C
 A.D. CHORRILLO D.VIII
 ESCOLAPIOS DE ALCALÁ
 E.F. MEJORADA
 E.F. UNIÓN VALLEAGUADO
 A.D. HENARES D.IV
 A.D. NAYA
 A.D. NUEVO BAZTÁN
 ADPI RIVAS
 C.D. SAN FERNANDO D
 A.D. TORREJÓN C
 TORREPISTA C.F.
 U.D. LA POVEDA
 
GRUPO 4
 
 ALAMEDA DE OSUNA
 C.D. CANILLAS B
 COLONIA MOSCARDÓ C
 CHAMARTÍN VERGARA
 C.D. DOSA
 C.D.F. ELIDA OLIMPIA
 E.D.M. SAN BLAS B
 E.F. CONCEPCIÓN B
 E.F. PERISO
 ÁGUILAS DE MORATALAZ B
 A.D. NAYA
 SAN JOSÉ DEL PARQUE
 SAN PASCUAL MONTPELLIER
 SAN ROQUE E.F.F.
 S. SEBASTIÁN DE LOS REYES C
 A.D. SPORTING HORTALEZA B
 
GRUPO 5
 
 ADEPO PALOMERAS B
 C.D.C. MOSCARDÓ B
 E.D. MORATALAZ D
 E.D.M. SAN BLAS C
 E.F. A.V. LA CHIMENEA B
 JUVENTUD MADRID B
 LOS PINOS DE MORATALAZ
 E.F. VICÁLVARO
 ÁGUILAS DE MORATALAZ
 C.D. PUERTA BONITA C
 C.D. SANTA EUGENIA
 SANTA MARÍA DEL PILAR
 S.D. DEL POZO
 SPORTING VALDEBERNARDO
 C.D. TAJAMAR
 VALLECAS C.F. C
 
GRUPO 6
 
 A.D. AQLHÓNDIGA
 ÁNCORA ARANJUEZ
 ATLÉTICO DE LEGANÉS
 A.D.C. BRUNETE
 A.C. EL BERCIAL
 SOLIMPAR LEGANÉS
 E.F. VALDEMORO
 C.F. EUROLEGA B
 FEPE GETAFE III
 FÚTBOL SALA CHINCHÓN
 A.D. JUVENTUD CANARIO
 A.D.C.R. LEMANS
 A.D. PARLA B
 A.D. UNIÓN CARRASCAL B
 VILLA LEGANÉS F.C.
 C.D. VILLACONEJOS
 
GRUPO 7
 
 ÁGUILAS DEL LUCERO
 ATLÉTICO LA CAÑADA
 CANTERA F.C.
 C.D. ELITHE
 BALONMANO VILLAVERDE
 E.F. CARABANCHEL
 A.D. GIGANTES
 C.D. GOYA
 LA ACADEMIA 2M12
 MARIANISTAS AMORÓS
 PARQUE ARGANZUELA
 C.D. PUERTA BONITA B
 REAL C.D. CARABANCHEL C
 C.D. SAN VIATOR
 C.F. TRIVAL VALDERAS C
 VILLAVICIOSA DE ODÓN
 
GRUPO 8
 
 C.D. ARROYO
 ATLÉTICO DE LEGANÉS B
 A.D. CADALSO
 C.D. MIRAFLOR
 C.D. EL ÁLAMO
 E.F. VALDEMORO B
 C.F. FUENLABRADA C
 C.D. GRIÑÓN
 C.D. LA AVANZADA
 LUGO FUENLABRADA B
 C.D. NAVAL JUNIORS
 C.D.A. NAVALCARNERO B
 RAYO ALUA
 ROBLEDO C.F.
 U.D. FUENLABRADA
 C.D. VILLAMANTA
 
 
SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL
 
GRUPO 1
 
 AT,. LEONES DE CASTILLA
 ATLÉTICO VILLALBA
 C.D. ALPEDRETE B
 ATLÉTICO CERCEDILLA
 A.D. COLLADO MEDIANO
 C.D. PUERTA DE MADRID
 C.D. GALAPAGAR B
 VILLANUEVA DEL PARDILLO B
 C.D. EL ESCORIAL
 LAS ROZAS C.F. E
 HOYO DE MANZANARES
 C.D. LA CAÑADA B
 E.F. C.D. LOS NEGRALES
 PRODET POZUELO LICEO S.
 NUEVO BOADILLA C
 U.D. COLMENAREJO
 
GRUPO 2
 
 C.D.F. TRES CANTOS C
 JUVENTUD SANSE B
 JARAMA RACE B
 ALDOVEA B
 U.D. TRES CANTOS
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS B
 RAYO CIUDAD ALCOBENDAS C
 SPORTING 6 DICIEMBRE
 COLEGIO BRAINS
 C.D. CARRANZA
 RAYO COLMENAR VIEJO
 EL REAL DE MANZANARES
 SIETE PICOS COLMENAR B
 C.D. PARACUELLOS B
 EQUILIBRIO TOTAL
 U.D. COLMENAREJO B
 
GRUPO 3
 
 RECREATIVO SOTO DEL REAL
 C.D. PEDREZUELA
 E.M. LA CABRERA
 C.D. TALAMANCA
 U.D. TRES CANTOS B
 C.D. RASCAFRÍA
 C.D. CARRANZA B
 C.D. MECO B
 C.F. FUENTE EL SAZ
 ALDOVEA C
 MIRAFLORES DE LA SIERRA
 C.D. MORALEÑO
 VILLA BUITRAGO LOZOYA
 C.F. ALALPARDO
 RAYO CIUDAD ALCOBENDAS D
 C.F. VALDEOLMOS
 
GRUPO 4
 
 A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ B
 CAMARMA C.F.
 ATLÉTICO LOS OLIVOS B
 E.M.F. C.D. COBEÑA
 SAN ISIDRO COLÓN
 S.A.D. ESPARTALES SUR
 A.D. HENARES D.IV B
 FUTURO SAN FRANCISCO
 ATLÉTICO ALCALÁ
 SANTOS DE LA HUMOSA
 C.D. LA GARENA
 C.F. RAYO ENSANCHE
 C.D. MECO
 E.M.D. DAGANZO
 R.S.D. ALCALÁ D
 CLUB CIUDAD HENARES
 C.D. SERRACINES
 C.D. RAYO GARENA
 
GRUPO 5
 
 A.D. LA PLATA TORREJÓN
 AT. TORREJÓN DE ARDOZ
 BOCA JUNIORS
 E.F. RIVAS VACIAMADRID B
 P. TORREJONENSE S. ISIDRO
 ATLÉTICO ATALAYA C.F.
 C.D. MORATA
 U.D. PARQUE GRANADA
 C.F. CAMPO REAL
 A.D. JUVENTUD TORREJÓN
 E.F. ARGANDA B
 E.D.F. DE TORRES
 SAN ISIDRO COLÓN B
 C.D. VALDILECHA SPORT
 LA MECA DE RIVAS B
 U.D. LA POVEDA B
 
GRUPO 6
 
 VIRGEN DE MIRASIERRA
 A.D. FUNDACIÓN B
 ESCUELA EUROPEA C.F.
 SAN AGUSTÍN B
 A.D. CIRINGANILLOS
 FUENTELARREYNA
 CALASANZ POZUELO B
 POZUELO ALARCÓN SOROLLA C
 CELTIC CASTILLA C.F. B
 Sª Mª DE LA CARIDAD B
 ARAVACA C.F. C
 A.D. UNIÓN ADARVE D
 VALDELUZ B
 C.D. TETUÁN B
 C.D. MASRIVER B
 REEBOK SPORTS CLUB
 
GRUPO 7
 
 E.F. UNIÓN VALLEAGUADO B
 EL OLIVO DE COSLADA
 A.D. VIRGEN DE LA LUZ
 A.D. OÑA SANCHINARRO
 A.D. VILLA ROSA B
 C.D. FUENCARRAL
 A.D. FUNDACIÓN C
 SPARTAC DE MANOTERAS
 FUENTELARREYNA B
 SPORTING HORTALEZA C
 A.D. ESPERANZA B
 C.D. BARAJAS
 C.D. LAS TABLAS
 A.D. JUVENTUD TORREJÓN B
 ALAMEDA DE OSUNA B
 RAYO CIUDAD ALCOBENDAS E
 
GRUPO 8
 
 ROMA C.F.
 A.D.A. TOLEDO OLIVOS
 A.D. FUENCASA
 C.D. MEJOREÑO
 SPORTING HORTALEZA D
 E.F. PERISO B
 C.F. LICEO SPORT
 POLÍGONO H. SAN BLAS
 E.D. ALMUDENA
 C.D. LEYVA B
 S. PASCUAL MONTPELLIER B
 C.D. DOSA B
 ESCUDER SAN PASCUAL
 A.V. PARQUE HENARES
 CHAMARTÍN VERGARA B
 E.D. VILLA DE MEJORADA
 
GRUPO 9
 
 JUVENTUD ELIPA
 POLÍGONO H. SAN BLAS B
 A.D. LA MECA DE RIVAS
 AA.VV. LA NUEVA ELIPA
 E.F. RIVAS VACIAMADRID
 E.F. VICÁLVARO B
 C.F. LICEO SPORT B
 A.D.C. PARQUE SURESTE B
 C.D. VICÁLVARO C
 EL VALLE DE VALDEBERNARDO
 SPORTING VALDEBERNADO B
 PALESTRA ATENEA C
 FOMENTO DEP. ENTR-POZO B
 LOS PINOS MORATALAZ B
 S.A.D. ALTAMIRA
 SPORT VILLA DE VALLECAS
 CAPOCA
 C.D.F. ELIDA OLIMPIA B
 
GRUPO 10
 
 C.D. NUEVAS PALOMERAS
 A.D. NUEVA CASTILLA
 C.D. MAR ABIERTO
 VALLECAS C.F. D
 FOMENTO DEP. ENTRE-POZO
 SANTO ÁNGEL DE LA GUARDA
 C.D. BRACAMONTE
 ADEPO PALOMERAS C
 A.D.C. SANFER
 C.D. LEYVA
 E.F. USERA B
 C.D. PUERTA BONITA D
 PARQUE ARGANZUELA B
 A.D. GIGANTES B
 PALESTRA ATENEA B
 CLUB CELTIC MADRID
 C.D. VIENA CAPELLANES
 
GRUPO 11
 
 A.D. VILLAVERDE BAJO
 PASILLO VERDE ARGANZUELA
 E.F. USERA
 A.J.D.C. LA MANCHA
 RACING VILLAVERDE
 SAN CRISTÓBAL ÁNGELES
 BALONMANO VILLAVERDE B
 C.D. PALESTRA ATENEA
 A.D. PIQUEÑAS B
 CAFETERITOS INTERNACIONAL
 C.D.C. MOSCARDÓ D
 C.D. SAN VIATOR B
 RACING ARGÜELLES
 LOS YÉBENES SAN BRUNO C
 C.D. BETIS SAN ISIDRO
 LA ACADEMIA 2M12 B
 
GRUPO 12
 
 A.D. ALHÓNDIGA B
 ADYC PINTO B
 FEPE GETAFE III B
 GETAFE OLÍMPICO C.F.
 FÚTBOL BASE CIEMPOZUELOS
 A.D.C. BRUNETE B
 CASERÍO DE PERALES
 TORREJÓN DE LA CALZADA
 A.C. EL BERCIAL B
 CIUDAD DE GETAFE B
 A.D. EL NORTE
 C.P. PARLA ESCUELA B
 UNIÓN 2000
 E.M.F. VALDEMORO C
 COLMENAR DE OREJA
 ÁNCORA ARANJUEZ B
 SESEÑA C.F.
 U.D. PARLA NORTE
 
GRUPO 13
 
 C.D. FORTUNA
 E.M.F. VALDEMORO D
 F.C. ATLÉTICO PARIS
 C.F. EUROLEGA C
 A.D. UNIÓN CARRASCAL C
 SOLIMPAR LEGANÉS B
 ESTUDIANTES ALCORCÓN C
 AT. TRABENCO ZARZAQUEM.
 V.F. 21 LEGANÉS
 SAN JUAN ZARZAQUEMADA
 C.D.E. JOSE Mª MOVILLA
 C.D. LA AVANZADA C
 CIUDAD DE GETAFE C
 ADYC PINTO C
 C.D. ROCÍO LEGANÉS
 C.D. MÓSTOLES URJC F
 
GRUPO 14
 
 A.D. RAYO 13 ESCUELA
 C.D. MÓSTOLES SUR B
 C.D. LA AVANZADA B
 ATLÉTICO HISPANIDAD
 ESTUDIANTES ALCORCÓN B
 C.F. SAN ESTEBAN
 MUNICIPAL ARROYOMOLINOS B
 CIUDAD DE MÓSTOLES C
 C.D. HUMANES B
 C.D. CUBAS
 LA ALDEHUELA F.C.
 C.D.V. RAYO SERRANILLOS
 LAS ÁGUILAS DE ALCORCÓN B
 C.D. DANI BOUZAS
 E.F. PACO CÓRDOBA
 C.D. MIRAFLOR B
 C.D. MÓSTOLES URJC E
 
GRUPO 15
 
 ESTUDIANTES ALCORCÓN
 C.F. CENICIENTOS
 CIUDAD DE MÓSTOLES B
 C.D. VILLA DEL PRADO
 P. MADRIDISTA 3000 GOLES B
 C.D. CELMIG
 C.D.E. AMISTAD
 C.D. MÓSTOLES URJC D
 C.D. MÓSTOLES SUR
 C.D. NAVAS DEL REY
 A.S.D. MÓSTOLES
 DEPORTIVO FÁTIMA
 MÓSTOLES C.F.
 C.D. LIBERTAD ALCORCÓN
 C.D. TORREMAR
 LAS ÁGUILAS DE ALCORCÓN
 VIRGEN DE ARAZAZU
 F.D. FORMACIÓN DEPORTIVA
 
GRUPO 16
 
 C.D. AVIACIÓN
 LOS YÉBENES SAN BRUNO B
 ÁGUILAS DEL LUCERO B
 E.M.F. ALUCHE B
 A.D. PIQUEÑAS
 C.D.S.C. LA DEHESA
 A.C.D. FÁTIMA
 MARIANISTAS AMORÓS B
 C.D. NUEVO BOADILLA B
 CANTERA F.C. B
 C.D. LUCERO LINCES
 JUVENTUD LOS CÁRMENES
 LA SALLE CARABANCHEL
 C.D. SPORTING LAGUNA
 LAS ENCINAS DE BOADILLA
 ATLÉTICO CLUB SOCIOS
 
 
Ajax Spinner