Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Grupos de Tercera Regional (Todos) - Temporada 2013/2014

Autor:
23-08-2013

La Federación de Fútbol de Madrid ha hecho públicos todos los grupos de Tercera Regional con sus calendarios.

Estos son los grupos:

       

        

Tercera Regional Madrileña

 

GRUPO 1
 ATLÉTICO CERCEDILLA
 MORALZARZAL C.F.
 A.D. EL PARDO "B"
 CERCEDA C.F.
 F.C. INTER DEL PILAR
 A.D. FUNDACIÓN "B"
 C.F. SANTA ELENA
 CLUB K-2 "B"
 MAJADAHONDA AFAR-4
 C.D. ALONSO CANO
 RAYO DEL PILAR C.F.
 EL REAL DE MANZANARES
 E.F. C.D. LOS NEGRALES
 AIR RAIL ARAVACA
 DEPORTIVO MIRASIERRA
 PUERTA DE MADRID
 C.D. BOCA
 VIRGEN DE MIRASIERRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 2
 E.M. LA CABRERA
 ATLÉTICO ALCOBENDAS
 ATLÉTICO CHOPERA
 JUVENTUD SANSE "B"
 C.D.F. TRES CANTOS "C"
 C.D. RASCAFRÍA
 C.D. VALDETORRES
 C.D.BUSTARVIEJO
 U.D. TRES CANTOS
 S. AGUSTÍN GUADALIX "B"
 C.D. PEDREZUELA
 SP. 6 DICIEMBRE "B"
 ATLÉTICO BELVIS
 INTERSOCCER ACADEMIA
 V. BUITRAGO LOZOYA
 CIUDAD DE ALCOBENDAS
 JARAMA RACE
 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 3
 ATLÉTICO ALCALÁ
 ATLÉTICO LOS OLIVOS
 FUTURO SAN FRANCISCO
 SPORTING ALCALÁ
 SANTOS DE LA HUMOSA
 C.F. ALALPARDO
 C.D. VALDEAVERO
 MUNICIPAL AJALVIR
 EL OLIVO DE COSLADA "B"
 C.D. SERRACINES
 C.D. FÚTBOL ALCALÁ
 ESPARTALES SUR "B"
 E.M.F. COBEÑA
 U.D. CAMARMA
 SAN ISIDRO COLÓN
 A.D. FUENCASA "B"
 C.F. RAYO ENSANCHE
 C.D. ESPARTANOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 4
 AGR. ESPINILLA COSLADA
 C.D. RAYO 70
 SPARTAC MANOTERAS "B"
 A.D. ESPERANZA "B"
 A.D.C. LACOMA
 C.F. LICEO SPORT
 AA.VV. LOS CÁRMENES
 EL OLIVO DE COSLADA
 CLUB K-2 "C"
 OÑA SANCHINARRO "B"
 CLUB FUENTELARREYNA
 C.B. Nª Sª DE LUJÁN
 VIRGEN DE LA LUZ
 ÉLIDA OLIMPIA
 PAKOPOLIDIS C.F.
 CONDE ORGÁZ
 BARRIO AEROPUERTO - N
 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 5
 C.F. CAMPO REAL
 ADPI RIVAS "B"
 E.F. RIVAS VACIAMADRID
 E.D.F. DE TORRES "B"
 A.D. NUEVO BAZTÁN
 PEÑA T. SAN ISIDRO
 C.F. SANTORCAZ
 VILLALBILLA C.F.
 LA PLATA TORREJÓN
 PEZUELA DE LAS TORRES
 U.D. VILLAR DEL OLMO
 RACING ANCHUELO
 A.D. FUENCASA
 TORREPISTA C.F.
 ATLÉTICO ATALAYA C.F.
 C.F. INDEPENDIENTE
 N.E. LOECHES FUTURO
 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 6
 LA PAZ VALLEHERMOSO
 ESCUDER SAN PASCUAL
 E.D. ALMUDENA "B"
 RACING SAN BLAS
 RIVAS VACIAMADRID "B"
 JUVENTUD ELIPA "B"
 C.D. CARABAÑA
 ATLÉTICO NACIONAL
 S.A.D. ALTAMIRA
 ESPAÑOLETO C.F.
 DEPORTIVO L.F.C.
 SP. VALDEBERNARDO
 F.C. BRITÁNICO
 TITULCIA F.S.
 SPORTING BELMONTEÑO
 C.D. HALCONES
 ATLÉTICO ARTILLEROS
 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 7
 C.D. ALZOLA
 SPORTING HORTALEZA "C"
 A.J.D.C. LA MANCHA "B"
 ESCUELA FÚTBOL USERA
 COSMOS HURACÁN
 C.D. TAJAMAR
 AA.VV. LOS ROSALES
 BALONMANO VILLAVERDE
 ABSOLUT SPORT POZO
 S.A.D. ALTAMIRA "B"
 RACING DE MORATALAZ
 FOMENTO DEPORTIVO E.P.
 C.D. LA GARROTA
 GRAN MURALLA F.C.
 C.D. UNIÓN HUARAL
 C.D. ATOCHA
 LA ACADEMIA 2M12
 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 8
 C.D. PLATA
 UNIÓN MANZANARES
 C.D. ALCOTÁN
 JUVENTUD LOS CÁRMENES
 SERTEC EL RASTRO
 C.D. BATÁN ISRA F7
 A.V. LA CHIMENEA "B"
 LA MUTUAL JUAN XXIII
 ÁGUILAS DEL LUCERO
 A.D. GIGANTES "B"
 II MILENIO INMOBILIARIA
 CANTERA F.C. "B"
 C.D. FERILÁN "B"
 UNIÓN RUTER C.F.
 PASILLO VERDE ARGANZUELA
 ROJO Y BLANCO C.F.
 SPORTING LAGUNA
 BALONBÉTICA C.F.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 9
 FEPE GETAFE III "B"
 ÁGUILAS DEL LUCERO "B"
 PARQUE VERDE
 A.D.C.R. LEMANS
 A.D. ALHÓNDIGA "B"
 A.D. SPORTING BAZÁN
 F.C. ZARZAQUEMADA
 C.D. ROCÍO LEGANÉS
 RAYO LA CIERVA - C.G.
 ATLÉTICO TRABENCO
 JUVENTUD CANARIO "B"
 PARQUE PICASSO
 C.D. BERCIAL 2009
 A.V. PERALES DEL RÍO
 A.D.C. GETAFE ATLÉTICO
 VILLA LEGANÉS C.F.
 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 10
 A.C.D. MIRAFLOR "B"
 RAYO ALUA
 ESCUELAS DEPORTIVAS PINTO
 CULTURAL BATRES
 U.D. FUENLABRADA
 INTERNACIONAL FUENLABRADA
 C.D. VILLACONEJOS "B"
 FUENTES FUENLABRADA
 RAYO 13 - ESCUELA
 E.M.F. VALDEMORO
 ATLÉTICO PARLA
 C.D. CUBAS
 UNIÓN 2000
 ATLÉTICO HISPANIDAD
 SELECCIÓN LOS ABULENSES
 C.D. MÓSTOLES URJC "B"
 C.D.E. ANIBAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO 11
 C.F. HOGAR 70
 C.D. MALVARROSA
 C.D.E. AMISTAD "B"
 F.C. PELAYOS
 Nª Sª DE LOS REMEDIOS
 C.D. NAVAS DEL REY
 PARQUE ONDARRETA
 ROBLEDO C.F.
 C.D. CHAPINERÍA
 AT. VILLANUEVA PERALES
 P. MADRIDISTA 3000 GOLES
 C.D. CELMIG
 INDEP. NAVALCARNERO
 VILLANUEVA PARDILLO "B"
 A.C.D. ENTIERGAL
 C.D. NAVALAGAMELLA
 C.D. ELITHE
 ESTUDIANTES ALCORCÓN

 

 

        

Ajax Spinner