Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

3ª Aficionados > Grupo 11 > Robledo C.F.

III Torneo Villa Europea del Deporte ( Benjamín - Alevín Fútbol-7)

Autor:
03-01-2014
Robledo de Chavela - 4 de enero de 2014 a partir de las 9:00 horas.
Se componen de dos categorías, Alevín y Benjamín con correspondientes partidos de fútbol 7. Cada categoría dispone de dos grupos (Grupo A y Grupo B). Se ha incorporado a última hora el C.D. Móstoles URJC
 
El tiempo de cada partido son de 15 minutos. Las semifinales de 20 minutos y las finales de dos tiempos de 15 minutos cada uno.
 
Habrá un periodo de descanso en el que se obsequiara a todos los equipos con un roscón de reyes y un zumo por cada miembro para reponer fuerzas.
 
Categoría Benjamín   
GRUPO A
GRUPO B
ROBLEDO C.F
C.D NAVAS DEL REY
E.F BRUNETE "A"
ATLETICO DE MADRID ESCUELA
EMF MORALEJA DE ENMEDIO
C.D VILLA DEL PRADO
C.D. MÓSTOLES URJC
FUTDETEC

Partidos y Horarios Grupo A
Inicio
Final
Local
Visitante
09:15
09:30
EMF Moraleja de Enmedio
EF Brunete “A”
09:30
09:45
CD Móstoles URJC
Robledo CF
10:00
10:15
Robledo CF
EMF Moraleja de Enmedio
10:15 10:30 EF Brunete “A” CD Móstoles URJC
10:45 11:00 Robledo CF EF Brunete “A”
11:15 11:30 CD Móstoles URJC EMF Moraleja de Enmedio


Partidos y Horarios Grupo B
Inicio
Final
Local
Visitante
09:00
09:15
C.D Navas del Rey
C.D Villa del Prado
09:45
10:00
C.D Navas del Rey
FUTDETEC
10:30
10:45
Atlético de Madrid Esc.
C.D Villa del Prado
11:00
11:15
C.D Navas del Rey
Atlético de Madrid Esc.
11:30
11:45
FUTDETEC
C.D Villa del Prado
11:45
12:00
FUTDETEC
Atlético de Madrid Esc.



Categoría Alevin
GRUPO A
GRUPO B
ROBLEDO C.F
C.F RAYO MAJADAHONDA
E.F BRUNETE "A"
ATLETICO DE MADRID ESCUELA
EMF MORALEJA DE ENMEDIO
C.D VILLA DEL PRADO
FUTDETEC
C.D. MÓSTOLES URJC


Partidos y Horarios Grupo A
Inicio
Final
Local
Visitante
09:00
09:15
Robledo C.F
E.F Brunete
09:45
10:00
Robledo C.F
FUTDETEC
10:30
10:45
EMF Moraleja de Enmedio
E.F Brunete
11:00
11:15
EMF Moraleja de Enmedio
Robledo C.F
11:30
11:40
FUTDETEC
E.F Brunete
11:45
12:00
FUTDETEC
EMF Moraleja de Enmedio

 

Partidos y Horarios Grupo B
Inicio
Final
Local
Visitante
09:15
09:30
CD Móstoles URJC
EF Brunete
09:30
09:45
C.F Rayo Majadahonda C.D Villa del Prado
10:00
10:15
Atlético de Madrid Esc.
C.F Rayo Majadahonda
10:15 10:30 C.D Villa del Prado CD Móstoles URJC
10:45 11:00 Atlético de Madrid Esc. C.D Villa del Prado
11:15 11:30 CD Móstoles URJC C.F Rayo Majadahonda


Una vez terminadas las fases de grupo, el primer y segundo clasificado de cada grupo jugaran las semifinales de esta manera.

 

Inicio
Final
SEMIFINALES
12:20
12:40
1º Grupo A
2º Grupo B
12:40
13:00
1º Grupo B
2º Grupo A

                                 

Inicio
Final
Final
13:20
14:00
Ganador 1ª Semifinal
Ganador 2ª Semifinal



La entrega de trofeos se realizara a 14:20 Hrs. Muchas gracias por participar.

ROBLEDO C.F.

 

NOTICIAS RELACIONADAS

Ajax Spinner