2ª Aficionados >
Grupo 6
>
A.D. Escuela de Futbol Usera
La E.F. Usera busca jugadores en distintas categorías - Temporada 2019-2020
Autor: EF Usera
20-07-2019
Buenos dias futboleros, la Escuela de Usera busca jugadores:
- Juveniles para sus juveniles de 2 regional
- Cadetes para su equipo de primera y segunda
- Infantiles para su equipo de primera y segunda
- Alevines, Benjamines y Prebenjamines
Recordar que somos una escuela colaboraodra con el club deportivo leganes equipo de primera division os esperamos en esta gran familia
contacto Rubén 686135268
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 6 - 2ª Aficionados
Jornada 34
Grupo 6 - 2ª Aficionados
Jornada 34
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
Clasificación
Grupo 6 - 2ª Aficionados
Jornada 34
Grupo 6 - 2ª Aficionados
Jornada 34
Pos. | Equipo | Puntos | J |
---|---|---|---|
1 | C.D. Lucero-Linces "B" | 75 | 34 |
2 | C.F. Madrid Río | 74 | 34 |
3 | Pasillo Verde Arganzuela | 72 | 34 |
4 | C.D. Betis San Isidro | 61 | 34 |
5 | E.M.F. Aluche "B" | 59 | 34 |
6 | C.D. Goya | 56 | 34 |
7 | C.D. Retiro Sur | 55 | 34 |
8 | E.F. Villa de Madrid | 53 | 34 |
9 | C.D.C. Moscardó "B" | 51 | 34 |
10 | C.F. Casa de Canarias | 41 | 34 |
11 | C.F. Águilas del Lucero | 40 | 34 |
12 | A.D. Orcasitas "B" | 40 | 34 |
13 | A.J.D.C. La Mancha | 39 | 34 |
14 | A.D.C. San Fermín | 39 | 34 |
15 | A.D. Gigantes | 37 | 34 |
16 | A.D. Escuela de Futbol Usera | 25 | 34 |
17 | E.D. Moratalaz "D" | 21 | 34 |
18 | C.D. Sporting Laguna | 15 | 34 |