2ª Aficionados >
Grupo 8
>
C.D.V. Rayo Serranillos
Liga de Veteranos F-7 en Serranillos del Valle - A partir del 19 de octubre de 2018
Autor: info@scs-sl.com
21-09-2018
"Liga de Veteranos F-7 en Serranillos del Valle". Se celebrará los viernes por la tarde en el Estadio Adolfo Suárez desde el 19 de Octubre hasta Mayo, incluido Copa Primavera.
Para solicitar información referente a la inscripción:
Pueden hacerlo a través del e-mail: info@scs-sl.com o nuestras cuentas de Twitter y Facebook.
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 8 - 2ª Aficionados
Jornada 34
Grupo 8 - 2ª Aficionados
Jornada 34
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
Clasificación
Grupo 8 - 2ª Aficionados
Jornada 34
Grupo 8 - 2ª Aficionados
Jornada 34
Pos. | Equipo | Puntos | J |
---|---|---|---|
1 | A.D. Piqueñas | 73 | 34 |
2 | C.D. Los Yébenes San Bruno "B" | 67 | 34 |
3 | C.D. Villa del Prado | 66 | 34 |
4 | Móstoles C.F. "B" | 65 | 34 |
5 | C.D. Campamento | 64 | 34 |
6 | C.D. Sevilla la Nueva | 52 | 34 |
7 | La Mutual Juan XXIII | 52 | 34 |
8 | Atlético Cañada Alcorcón | 49 | 34 |
9 | Cantera F.C. | 48 | 34 |
10 | C.D. Juventud Los Carmenes | 48 | 34 |
11 | C.D.V. Rayo Serranillos | 46 | 34 |
12 | A.D. Parque Europa | 45 | 34 |
13 | Rayo Brunete C.F. | 44 | 34 |
14 | C.D. Lucero-Linces | 42 | 34 |
15 | A.D.C. Parque Mayor | 40 | 34 |
16 | C.D. Villamantilla | 35 | 34 |
17 | C.D. Plata | 15 | 34 |
18 | C.F. Cenicientos | 10 | 34 |