Partidos en directo desde OTEROTV LIFE de equipos del Villanueva del Pardillo, hoy se juega adelantado el Villanueva del Pardillo "C" - CF Quijorna - Temporada 2019/20
Esta semana retransmitirán los partidos de los Aficionados "B" y "C", de los Juveniles "A" y "B" y del cadete "A". Hoy se juega el primer partido a partir de las 21:00 horas
Desde el canal de Youtube OTEROTV LIVE se siguen retransmitiendo partidos en directo de equipos del F.C.Villanueva del Pardillo este próximo fin de semana.
Para esta nueva semana serán hasta 5 los encuentros televisados via streaming pudiéndose presenciar los encuentros de los aficionados "B" y "C" del conjunto pardillano, así como los juveniles "A" y "B" y el equipo cadete "B".
El primero de ellos será el partido adelantado que se jugará hoy miércoles 19 de febrero de 2020 por la noche, a partir de las 21:00 horas. El aficionado "C" del Villanueva del Partido jugará ante el CF Quijorna, encuentro correspondiente a la 21ª jornada de liga en el grupo 1º de Tercera Regional.
Para acceder al partido podéis pinchar en el siguiente enlace.
Miércoles 19 de Febrero de 2020
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO "C" - C.F. QUIJORNA - 3ª Regional Grupo 1º - 21ª Jornada - 21:00 h.
El resto de partidos que se podrán presenciar en directo son los siguientes:
Sábado 22 de Febrero de 2020
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO - LAS ROZAS CF NUICOM ASUMAN - 1ª Autonómica Juvenil Grupo 1º - 21ª Jornada - 14:15 horas.
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO - C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA .- 1ª Cadete Grupo 1º - 17ª Jornada - 16:05 horas.
C.D. SEK EL CASTILLO - F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" - 2ª Juvenil Grupo 3º - 21ª Jornada - 19:45 horas.
Domingo 23 de Febrero de 2020
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" - UNIÓN ZONA NORTE - 1ª Regional Grupo 1º - 21ª Jornada - 16:00 horas.
CANAL YOUTUBE:
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - 2ª Aficionados
Jornada 34
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
Grupo 1 - 2ª Aficionados
Jornada 34
Pos. | Equipo | Puntos | J |
---|---|---|---|
1 | C.D. Galapagar "B" | 76 | 34 |
2 | C.D. Puerta de Madrid | 73 | 34 |
3 | C.F. Pozuelo de Alarcón "B" | 72 | 34 |
4 | C.D. Alpedrete | 68 | 34 |
5 | A.D. Ciringanillos | 65 | 34 |
6 | C.D. Unión de Aravaca | 63 | 34 |
7 | CF Hoyo de Manzanares | 58 | 34 |
8 | F.P.A. Las Rozas | 56 | 34 |
9 | C.F. Quijorna | 47 | 34 |
10 | Gimnástica Colmenarejo C.F. | 46 | 34 |
11 | U.D. San Lorenzo | 44 | 34 |
12 | C.D. El Escorial | 41 | 34 |
13 | Aravaca C.F. "B" | 40 | 34 |
14 | C.U.C. Villalba "B" | 38 | 34 |
15 | E.F.M.O. Boadilla | 23 | 34 |
16 | El Boalo C.F. | 22 | 34 |
17 | A.D.C. Castilla | 19 | 34 |
18 | Villanueva del Pardillo "C" (Baja) | 19 | 34 |