Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Propuesta de Grupos Categoría Alevín - Temporada 2013/2014

Autor:
07-08-2013

La Federación de Fútbol de Madrid ha hecho públicos los grupos en Categoría Alevín para la temporada 2013/2014. Desde Primera División Autonómica hasta Segunda.

Estos son los grupos:

 

Primera División Autonómica - Alevín
GRUPO 1
 ATLÉTICO DE MADRID
 REAL MADRID C.F.
 A.D. UNIÓN ADARVE
 ALCOBENDAS C.F.
 E.F.M.O. BOADILLA
 C.D. CANILLAS
 C.F. RAYO MAJADAHONDA
 ATLÉTICO MADRILEÑO
 U.D. TRES CANTOS
 SIETE PICOS COLMENAR
 LAS ROZAS C.F.
 C.D. NUEVO BOADILLA
 ARAVACA C.F.
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS
GRUPO 2
 REAL MADRID C.F. "B"
 A.D. NAYA
 RAYO VALLECANO "B"
 R.S.D. ALCALÁ
 GETAFE C.F. "C"
 C.D. COSLADA
 ESCUELA F. A.F.E.
 E.D.M. SAN BLAS
 COMPLUTENSE ALCALÁ
 ALCOBENDAS C.F. "B"
 E.D. MORATALAZ
 A.D. TORREJÓN
 AT. TORREJÓN ARDOZ
 E.F. CONCEPCIÓN

 

 

GRUPO 3
 RAYO VALLECANO
 GETAFE C.F.
 ATLÉTICO DE MADRID "B"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "B"
 A.C. EL BERCIAL
 C.D. LEGANÉS
 E.F. A.V. LA CHIMENEA
 E.M.F. ALUCHE
 SANTA MARÍA DEL PILAR
 U.D. LA POVEDA
 ADEPO PALOMERAS
 E.F. CARABACHEL
 C.D. PUERTA BONITA
 A.D. UNIÓN CARRASCAL
GRUPO 4
 C.D. PARLA ESCUELA
 E.M.F. VALDEMORO
 C.D. LA AVANZADA
 C.D. GRIÑÓN
 A.D. ALCORCÓN
 FUNDACIÓN R. VALLECANO
 E.F. BRUNETE
 GETAFE C.F. "B"
 C.D. MÓSTOLES URJC
 C.F. TRIVAL VALDERAS
 MUNICIPAL ARROYOMOLINOS
 C.D. LUGO FUENLABRADA
 E.M. CASARRUBUELOS
 ATLÉTICO DE MADRID "C"

 

 

Preferente - Alevín
GRUPO 1
 D.A.V. SANTA ANA
 C.F. POZUELO DE ALARCÓN
 UNIÓN ZONA NORTE
 CLUB SAN AGUSTÍN
 SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
 S.A.D. RECUERDO
 A.D. UNIÓN ADARVE "B"
 SANTA MARÍA CARIDAD
 ARAVACA C.F. "B"
 ATLÉTICO VILLALBA
 LAS ROZAS C.F. "B"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "E"
 TORRELODONES C.F.
 CELTIC CASTILLA C.F.
GRUPO 2
 ATLÉTICO MADRILEÑO "D"
 MERPI - ALCOBENDAS
 A.D. COLMENAR VIEJO
 JUVENTUD SANSE
 C.D.F. TRES CANTOS
 SAN AGUSTÍN GUADALIX
 SIETE PICOS COLMENAR "B"
 C.D. VALDETORRES
 R.S.D. ALCALÁ "C"
 RAYO C. ALCOBENDAS
 S. SEBASTIÁN REYES
 ALGETE C.F.
 LAS ROZAS C.F. "C"
 C.D. AVANCE "B"

 

 

GRUPO 3
 ALAMEDA DE OSUNA E.F.
 ÁGUILAS DE MORATALAZ
 E.F. CONCEPCIÓN "B"
 SAN PASCUAL MONTPELLIER
 CHAMARTÍN VERGARA
 SPORTING HORTALEZA
 C.D. CANILLAS "B"
 C.D. DOSA
 SAN ROQUE E.F.F.
 E.D. MORATALAZ "B"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO C
 RAYO C. ALCOBENDAS "B"
 A.D. ESPERANZA
 A.D. VILLA ROSA
GRUPO 4
 C.D. SAN FERNANDO
 C.D. PARACUELLOS
 E.F. MEJORADA
 C.D. AVANCE
 R.S.D. ALCALÁ "B"
 S.A.D. ESPARTALES SUR
 A.D. NAYA "B"
 ESCOLAPIOS ALCALÁ
 AT. TORREJÓN ARDOZ "B"
 C.D. VICÁLVARO "B"
 COMPLUTENSE ALCALÁ "B"
 PARQUE GRANADA
 PEÑA TORREJ. S. ISIDRO
 E.F. ARGANDA

 

 

GRUPO 5
 C.D. VICÁLVARO
 C.D. COVIBAR
 A.D.C. PARQUE SURESTE
 JUVENTUD MADRID
 VALLECAS C.F.
 E.F. ARGANDA "B"
 COLMENAR DE OREJA
 C.D. MAR ABIERTO
 ATLÉTICO DE MADRID "E"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO B
 E.M.F. VALDEMORO C
 S. PASCUAL MONTPELLIER B
 E.F. VICÁLVARO
 E.D. MORATALAZ "C"
GRUPO 6
 A.D. PARLA
 CIUDAD DE GETAFE
 ATLÉTICO DE PINTO
 E.M.F. VALDEMORO "B"
 C.D. LEGANÉS "B"
 JOSÉ MARÍA MOVILLA
 ÁNCORA ARANJUEZ
 A.D. ALHÓNDIGA
 A.D.C. BRUNETE
 C.P. PARLA ESCUELA "B"
 N. VERSALLES LORANCA "B"
 A.D. UNIÓN CARRASCAL
 C.D. PARQUE VERDE
 A.D. ILLESCAS "B"

 

 

GRUPO 7
 E.M.F. MORALEJA ENMEDIO
 C.F. TRIVAL VALDERAS "B"
 A.D. ILLESCAS
 N. VERSALLES LORANCA
 C.D. HUMANES
 C.D. CARRANQUE
 VILLAVICIOSA DE ODÓN
 DEPORTIVO YUNCOS
 ATLÉTICO VALSDEIGLESIAS
 E.D. NAVALCARNERO
 CIUDAD DE MÓSTOLES
 C.D. MÓSTOLES URJC B
 C.D. EL ÁLAMO
 A.D. ALCORCÓN "B"
GRUPO 8
 ATLÉTICO MADRILEÑO "C"
 LOS YÉBENES SAN BRUNO
 REAL C.D. CARABANCHEL
 MARIANISTAS AMORÓS
 E.F.M.O. BOADILLA B
 E.F. VILLA DE MADRID
 C.D. FERILÁN
 A.D. GIGANTES
 C.D. MÓSTOLES URJC "C"
 ATLÉTICO DE MADRID "D"
 NUEVO BOADILLA "B"
 A.D. VILLAVERDE BAJO
 BALONMANO VILLAVERDE
 C.D.C. MOSCARDÓ

 

 

Primera - Alevín
GRUPO 1
 RAYO MAJADAHONDA "B"
 C.U.C. VILLALBA
 VILLANUEVA DEL PARDILLO
 C.D. ALPEDRETE
 RECRE. SOTO DEL REAL
 LAS ROZAS C.F. "D"
 E.F.M.O. BOADILLA "C"
 SIETE PICOS COLMENAR C
 A.D. COLMENAR VIEJO B
 AT. LEONES DE CASTILLA
 RAYO COLMENAR VIEJO
 C.F. POZUELO ALARCÓN B
 C.D. GALAPAGAR
 A.D.C. CASTILLA
GRUPO 2
 ALCOBENDAS C.F. "C"
 C.D. CARRANZA
 FÚTBOL ALCOBENDAS SPORT
 ATLÉTICO DE MADRID "G"
 SPORTING 6 DICIEMBRE
 U.D. TRES CANTOS "B"
 COLEGIO BRAINS
 ALDOVEA
 C.D.F. TRES CANTOS "B"
 S.A.D. LICEO EUROPEO
 VILLANUEVA DEL PARDILLO B
 SIETE PICOS COLMENAR D
 JARAMA RACE
 RAYO C. ALCOBENDAS C

 

 

GRUPO 3
 C.F. FUENTE EL SAZ
 ATLÉTICO LOS OLIVOS
 S. AGUSTÍN GUADALIX B
 C.D. AVANCE "D"
 E.M. COBEÑA
 CAMARMA C.F.
 E.M.D. DAGANZO
 ATLÉTICO DE MADRID "H"
 C.D. CARRANZA "B"
 C.F. ALALPARDO
 S.A.D. LICEO EUROPEO B
 S. SEBASTIÁN REYES B
 ALGETE C.F. "B"
 U.D. TRES CANTOS "C"
GRUPO 4
 A.D. NUEVO BAZTÁN
 PARQUE GRANADA "B"
 R.S.,D. ALCALÁ "D"
 CLUB CIUDAD HENARES
 E.D. FÚTBOL DE TORRES
 A.D. CHORRILLO D.VIII
 FUTURO SAN FRANCISCO
 A.D. HENARES D.IV
 A.D. NAYA "C"
 VILLALBILLA C.F.
 C.D. AVANCE "C"
 ATLÉTICO LOECHES
 RAYO ENSANCHE
 COMPLUTENSE ALCALÁ "C"

 

 

GRUPO 5
 C.D. COSLADA "B"
 VIRGEN DE LA LUZ
 C.D. SAN FERNANDO "B"
 A.D. TORREJÓN C.F. "B"
 E.D.M. SAN BLAS "E"
 RIVAS VACIAMADRID "C"
 UNIÓN VALLEAGUADO
 E.F. MEJORADA "B"
 A.D.A. TOLEDO OLIVOS
 MUNICIPAL AJALVIR
 C.D. PARACUELLOS "B"
 EL OLIVO DE COSLADA
 A.D. PRIMERO DE MAYO
 LA MECA DE RIVAS "B"
GRUPO 6
 E.M.F. VILLAREJO
 ADPI RIVAS
 E.D.M. SAN BLAS "D"
 SESEÑA C.F.
 C.D. VILLACONEJOS
 SESEÑA FÚTBOL BASE
 RAYO CIEMPOZUELOS
 LA MECA DE RIVAS
 U.D. LA POVEDA B
 SAD PARQUE SURESTE B
 RIVAS VACIAMADRID
 C.F. PRÍNCIPE FELIPE
 C.D. COVIBAR B
 CIUDAD DE PINTO "C"

 

 

GRUPO 7
 SITIO DE ARANJUEZ
 ADYC PINTO
 CIUDAD PINTO QUINTANA
 SANB MARTÍN DE LA VEGA
 CIUDAD DE GETAFE "B"
 FEPE GETAFE III
 ATLÉTICO PINTO "B"
 E.M.F. VALDEMORO "D"
 R.C. NUEVO BERCIAL
 A.D. JUVENTUD CANARIO
 C.F. IBERIA TORREJÓN
 A.D. EL NORTE
 A.D. ALHÓNDIGA "B"
 ATLÉTICO LEGANÉS "B"
GRUPO 8
 C.D. MÓSTOLES SUR
 MUNICIPAL ARROYOMOLINOS B
 C.D. MÓSTOLES URJC "D"
 N. VERSALLES LORANCA E
 MÓSTOLES C.F.
 A.D. PARLA "B"
 CIUDAD DE GETAFE C
 LUGO FUENLABRADA "D"
 C.P. PARLA ESCUELA "C"
 BARRIO LA LIBERTAD
 C.D. SEVILLA LA NUEVA
 A.D. ALCORCÓN "C"
 RAYO SERRANILLOS
 CIUDAD DE MÓSTOLES "B"

 

 

GRUPO 9
 A.M. INCA C.F.
 U.D. FUENLABRADA
 C.D. MÓSTOLES SUR "B"
 N. VERSALLES LORANCA C
 C.D. ARROYO
 C.F. FUENLABRADA S.A.D.
 C.D. HUMANES "B"
 LUGO FUENLABRADA "B"
 A.D. RAYO 13 ESCUELA
 C.D. LA AVANZADA "B"
 C.D. MIRAFLOR
 CIUDAD DE MÓSTOLES C
 LA ALDEHUELA F.C.
 DEPORTIVO SUR LORANCA
GRUPO 10
 A.D.C.R. LEMANS
 ATLÉTICO DE LEGANÉS
 E.M.F. ALUCHE "C"
 MUNICIP. ARROYOMOLINOS C
 C.P. PARLA ESCUELA "D"
 LUGO FUENLABRADA "C"
 JOSÉ MARÍA MOVILLA B
 C.F. EUROLEGA
 N. VERSALLES LORANCA D
 A.D. PARLA "C"
 PALESTRA ATENEA "C"
 CIUDAD DE PINTO B
 HORRILLO DE LEGANÉS
 SOLIMPAR LEGANÉS

 

 

GRUPO 11
 E.F. BARRIO DEL PILAR
 C.D. TETUÁN
 D.A.V. SANTA ANA "B"
 A.D. OÑA SANCHINARRO
 A.D. UNIÓN ADARVE "C"
 POZUELO SOROLLA "C"
 UNIÓN ZONA NORTE B
 CLUB SAN AGUSTÍN "B"
 A.D. FUNDACIÓN
 C.D. LAS TABLAS
 ARAVACA C.F. "C"
 C.D. UNIÓN DE ARAVACA
 EFMO BOADILLA "D"
 CLETIC CASTILLA "B"
GRUPO 12
 E.D.M. SAN BLAS "B"
 SAN JOSÉ DEL PARQUE
 A.D. UNIÓN ADARVE "D"
 E.F. BARRIO DEL PILAR B
 C.D. CANILLAS "C"
 ALAMEDA DE OSUNA E.F. B
 SPORTING HORTALEZA B
 E.F. PERISO
 A.D. FUNDACIÓN "B"
 C.D. SAN ROQUE E.F.F. B
 CHAMARTÍN VERGARA "B"
 UNIÓN ZONA NORTE "C"
 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
 FUNDACIÓN R. VALLECANO E

 

 

GRUPO 13
 C.D. TAJAMAR
 E.F. VICÁLVARO "B"
 E.D. ALMUDENA
 C.D. CANILLAS "D"
 SPORTING HORTALEZA C
 C.D. DOSA "B"
 E.D.M. SAN BLAS "C"
 UNIÓN ZONA NORTE D
 A.D. VILLA ROSA "B"
 POLÍGONO H. SAN BLAS
 E.F. CONCEPCIÓN "C"
 A.D. ESPERANZA "B"
 C.D. VICÁLVARO "C"
 PALESTRA ATENEA "B"
GRUPO 14
 E.D. MORATALAZ "D"
 RIVAS VACIAMADRID B
 ESCUELA A.F.E. "B"
 ÁGUILAS DE MORATALAZ "B"
 C.D. UNIÓN ELIPA
 PARQUE SURESTE "C"
 C.D. COVIBAR "C"
 AA.VV. LA NUEVA ELIPA
 SPORT VILLA DE VALLECAS
 ADEPO PALOMERAS "B"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO D
 GREDOS SAN DIEGO
 JUVENTUD MADRID "B"
 C.D. LEYVA

 

 

GRUPO 15
 PARQUE ARGANZUELA
 A.D. ORCASITAS
 E.F. A.V. LA CHIMENEA C
 ADEPO PALOMERAS "C"
 C.D. PUERTA BONITA "C"
 A.D.C. SANFER
 A.D. NUEVA CASTILLA
 PASILLO VERDE ARGANZUELA
 VILLAVERDE BAJO "B"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "F"
 ATLÉTICO DE MADRID "F"
 A.D. GIGANTES "B"
 PALESTRA ATENEA
 JOSÉ MARÍA MOVILLA "C"
GRUPO 16
 E.F. USERA
 S.C. LA DEHESA
 C.D. HALCONES
 A.D. ORCASITAS "B"
 E.F. A.V. LA CHIMENEA B
 E.F. CARABANCHEL "B"
 C.D. PUERTA BONITA "B"
 E.M.F. ALUCHE "B"
 LA MUTUAL JUAN XXIII
 CANTERA F.C.
 LOS YÉBENES SAN BRUNO B
 C.D. AVIACIÓN
 MARIANISTAS AMORÓS "B"
 REAL C.D. CARABANCHEL "B"

 

 
Segunda - Alevín
GRUPO 1
 C.U.C. VILLALBA "B"
 C.D. LAS TABLAS "B"
 A.D. ATLÉTICO CONCILIO
 C.D. MORALEJA FÚTBOL
 C.D. PARACUELLOS "C"
 C.D.F. TRES CANTOS "C"
 E.C.F. ALCOBENDAS "B"
 RATO C. ALCOBENDAS "D"
 NUEVO BOADILLA "D"
 LAS ROZAS C.F. "E"
 ATLÉTICO VILLALBA "B"
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS B
 JUVENTUD SANSE B
 LAS ENCINAS DE BOADILLA B
GRUPO 2
 RAYO C. ALCOBENDAS "E"
 E.M.F. COBEÑA
 ATLÉTICO LOS OLIVOS B
 AT. TORREJÓN ARDOZ C
 E.M.D. DAGANZO "B"
 PARQUE GRANADA "C"
 JUVENTUD TORREJÓN "B"
 TORREPISTA C.F.
 C.F. FUENTE EL SAZ "B"
 C.D.F. TRES CANTOS "D"
 C.D PARACUELLOS "D"
 C.D. ALGETEÑO
 ROJIBLANCOS TORREJÓN
 SAN AGUSTÍN GUADALIX

 

 

GRUPO 3
 A.D. HENARES D.IV
 RAYO ENSANCHE "B"
 C.F. CAMPO REAL
 E.D.FÚTBOL DE TORRES B
 ESPARTALES SUR "B"
 ATLÉTICO ALCALÁ
 INDEPENDIENTE
 SANTOS DE LA HUMOSA
 E.F. MEJORADA "D"
 C.D MECO
 JUVENTUD TORREJÓN "C"
 VILLALBILLA C.F. "B"
 CIUDAD DE HENARES "B"
 LOECHES FUTURO
GRUPO 4
 UNIÓN VALLEAGUADO B
 A.D. FUENCASA
 USFC BARCELONA
 E.F. MEJORADA "C"
 BOCA JUNIORS
 E.F. ARGANDA "C"
 RIVAS VACIAMADRID "D"
 PARQUE SURESTE "D"
 F. BASE CIEMPOZUELOS B
 C.D. COSLADA "C"
 ADPI RIVAS "B"
 C.D. MEJOREÑO
 U.D. LA POVEDA "D"
 SESEÑA C.F. "C"

 

 

GRUPO 5
 ALAMEDA DE OSUNA E.F. C
 VALDELUZ
 UNIÓN ZONA NORTE "E"
 ARAVACA C.F. "D"
 A.D. FUNDACIÓN
 SPORTING HORTALEZA "D"
 C.D. DOSA "C"
 SAN ROQUE E.F.F. "C"
 POLÍGONO H. SAN BLAS C
 C.D. BARAJAS
 C.D. VICÁLVARO "D"
 A.D. FUENCASA "B"
 C.D. TETUÁN "B"
 A.D.C. MALASAÑA
GRUPO 6
 C.D. VICÁLVARO "D"
 C.D. JULIÁN MARÍAS
 PALESTRA ATENEA "E"
 C.D. BRACAMONTE
 AA.VV. NUEVA ELIPA "B"
 POLÍGONO H. SAN BLAS B
 C.F. ELIDA OLIMPIA
 A.D. PIQUEÑAS "B"
 VALDELUZ "B"
 PARQUE ARGANZUELA "C"
 RACING VILLAVERDE "B"
 NUEVO BOADILLA "G"
 LA ACADEMIA 2M12 "B"
 C.D. FORD

 

 

GRUPO 7
 SPORT VILLA VALLECAS B
 FUNDACIÓN R. VALLECANO F
 VALLECAS C.F. "B"
 C.D. HALCONES "B"
 PALESTRA ATENEA "D"
 S. ÁNGEL LA GUARDIA
 E.F. USERA "B"
 C.D. ALZOLA
 SAN CRISTÓBAL ÁNGELES
 RACING VILLAVERDE
 C.D. SAN VIATOR
 C.D. NUEVAS PALOMERAS
 C.D. VALLECAS
 A.V. CASERÍO PERALES "B"
 LA ACADEMIA 2M12
 VALDELUZ "C"
GRUPO 8
 SITIO DE ARANJUEZ
 C.P. PARLA ESCUELA "E"
 E.M.F. VALDEMORO "E"
 F. BASE CIEMPOZUELOS
 SESEÑA C.F. "B"
 ADYC PINTO "B"
 RAYO CIEMPOZUELOS B
 CIUDAD DE PINTO "D"
 REAL ARANJUEZ C.F.
 ESCUELAS DEP. DE PINTO
 C.D. GRIÑÓN "C"
 UNIÓN 2000
 C.D. MORATA
 METROPOLITANO BALOMPIE
 C.D. ATLÉTICO SUR
 U.D. PARLA NORTE

 

 

GRUPO 9
 NUEVO BOADILLA "E"
 A.D. ALHÓNDIGA "C"
 FEPE GETAFE III "B"
 A.D.C. BRUNETE "B"
 CIUDAD DE GETAFE "D"
 A.D. UNIÓN CARRASCAL C
 PARQUE VERDE "B"
 C.F. EUROLEGA "B"
 AT. TRABENCO ZARZAQUE.
 A.D.C.R. LEMANS B
 JUVENTUD CANARIO "B"
 CASERÍO DE PERALES
 SPORTING SAN MARTÍN
 CIUDAD DE PINTO "E"
GRUPO 10
 C.F. FUENLABRADA "B"
 C.F. TRIVAL VALDERAS D
 C.D. GRIÑÓN "B"
 A.D. RAYO LORANCA
 C.D. LA AVANZADA "C"
 C.D. HUMANES "C"
 C.D. MIRAFLOR "B"
 VILLA DE CARRANQUE "B"
 C.F. EUROLEGA "C"
 C.D. MOSTOLES URJC "F"
 C.D. CUBAS
 ATLÉTICO HISPANIDAD
 LIBERTAD DE ALCORCÓN "B"
 C.D. DANI BOUZAS
 E.F. PACO CÓRDOBA
 C.D. DULCE CHACÓN

 

 

GRUPO 11
 RAYO SERRANILLOS "B"
 NUEVO BOADILLA "C"
 C.D. ESTORIL II
 C.D.A. NAVALCARNERO "B"
 C.D. MÓSTOLES URJC E
 C.D. EL ÁLAMO "B"
 ENCINAS DE BOADILLA
 EFMO BOADILLA "E"
 MORALEJA DE ENMEDIO "B"
 CIUDAD DE MÓSTOLES D
 MUNICI. ARROYOMOLINOS D
 A.D. RAYO LORANCA "B"
 F.S. NAVALCARNERO
 C.D. MOSTOLEÑO
 CASARRUBIOS BALOMPIÉ
GRUPO 12
 PARQUE ARGANZUELA "B"
 E.F. CARABANCHEL "C"
 PASILLO VERDE ARGANZ. "B"
 NUEVO BOADILLA "F"
 A.D. PIQUEÑAS
 A.D.C. FÁTIMA
 C.D. CAMPAMENTO
 C.D. LIBERTAD ALCORCÓN
 TRIVAL VALDERAS "C"
 E.F. VILLA DE MADRID
 E.F. MADRID SUR
 ESTUDIANTES DE ALCORCÓN
 ÁGUILAS DE ALCORCÓN
 REAL CARABANCHEL "C"

 

 

 

Ajax Spinner