Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Propuesta de Grupos de la FFM para la Temporada 2013/14

Autor:
05-07-2013

Los grupos provisionales hasta Segunda Regional ya están expuestos por la Federación de Fútbol de Madrid. Se concede un plazo de 15 días para posibles alegaciones y cambio de grupos.

Estos son los grupos:

SIGNIFICADO
 EQUIPO EN EL MISMO GRUPO
 EQUIPO CAMBIADO DE GRUPO
 EQUIPO DESCENDIDO
  EQUIPO ASCENDIDO
  EQUIPO ASCENDIDO MEJOR 3º *
PREFERENTE
GRUPO 1
 ALCOBENDAS C.F.
 LAS ROZAS C.F.
 U.D. SANSE B
 C.D. CANILLAS
 R.S.D. ALCALÁ B
 AT. LEONES DE CASTILLA
 C.D. DOSA
 UNIÓN ADARVE B
 C.D. COSLADA
 POZUELO DE ALARCÓN B
 E.D. MORATALAZ
 E.F. PERISO
 D.A.V. SANTA ANA
 VILLANUEVA DEL PARDILLO
 C.D.F. TRES CANTOS
 SAN ROQUE E.F.F.
 E.D. FÚTBOL DE TORRES
 C.D. MONTIJO SAN ANTOLÍN
GRUPO 2
 MÓSTOLES U,R,J,C,
 S.R. VILLAVERDE BOETTICHER
 ADPI RIVAS
 C.D.A. NAVALCARNERO
 C.D. COLMENAR DE OREJA
 C.D. LEGANÉS B
 U.D. ARROYOMOLINOS
 ATLÉTICO VELILLA
 C.D. LUGO FUENLABRADA
 C.D. FORTUNA
 ATLÉTICO PINTO "B"
 C.D. SANTA EUGENIA
 A.D. VILLAVICIOSA DE ODÓN
 C.D. COLONIA MOSCARDÓ
 C.D. GRIÑÓN
 A.D. ARGANDA
 A.D. ALHÓNDIGA
 A.D. NUEVO VERSALLES - L.

 

PRIMERA REGIONAL
GRUPO 1
 A.D. CALASANZ POZUELO
 S.A.D. RECUERDO
 C.D. GALAPAGAR
 BOADILLA C.F.
 A.D. COLMENAR VIEJO "B"
 LAS ROZAS C.F. "B"
 C.D. LA CAÑADA
 ARAVACA C.F. "B"
 E.F. SIETE PICOS COLMENAR
 HOYO DE MANZANARES
 ROMA C.F.
 SAN PASCUAL MONTPELLIER
 TORRELODONES C.F.
 E.F.M.O. BOADILLA
 C.D. LA RESACA
 ATLÉTICO VILLALBA
 U.D. SAN LORENZO
 RAYO COLMENAR VIEJO
GRUPO 2
 SAN AGUSTÍN GUADALIX
 A.D. COMPLUTENSE
 E.D.M. SAN BLAS
 ALAMEDA DE OSUNA E.F.
 A.D. SPORTING HORTALEZA
 A.D. ESPERANZA
 C.D. LOECHES TORREJÓN
 C.D. PARACUELLOS
 C.F. FUENTE EL SAZ
 C.D. CARRANZA
 A.D. VILLA ROSA
 C.F. GANDARÍO SANSE
 SPORTING 6 DICIEMBRE
 C.D. AVANCE
 C.D. MECO
 C.D. BARAJAS
 C.D. RIVER SANSE
 C.D. DECA *

 

 

GRUPO 3
 INTER DE VALDEMORO
 A.V. LA CHIMENEA
 C.D. COVIBAR
 E.M.F. VILLAREJO
 C.D. CIEMPOZUELOS
 A.D. ORCASITAS
 CIEMPOZUELOS C.F.
 A.D.C. BRUNETE
 C.D. VILLACONEJOS
 C.D. CIUDAD LOS ÁNGELES
 VALLECAS C.F.
 E.F. CARABANCHEL
 BETIS SAN ISIDRO
 ÁGUILAS DE MORATALAZ
 RECREATIVO DE PINTO
 C.D. LATINA
 E.F. ARGANDA
 RACING VILLAVERDE
GRUPO 4
 C.P. PARLA ESCUELA
 REAL C.D. CARABANCHEL "B"
 A.D. PARLA "B"
 C.D. LA AVANZADA
 C.D. FORTUNA "B"
 OLÍMPICO LISBOA ALCORCÓN
 TRIVAL VALDERAS "B"
 C.F. IBERIA TORREJÓN
 C.D. AVIACIÓN
 A.D. EL ÁLAMO
 C.D.C. COMERCIAL
 C.D. HUMANES
 VALLECAS C.F. "B"
 VILLAVICIOSA DE ODÓN "B"
 E.M.F. MORALEJA ENMEDIO
 CANTERA F.C.
 C.D. CENTELLA
 U.D. ARROYOMOLINOS "B"

 

 

SEGUNDA REGIONAL
GRUPO 1
 POZUELO ALARCÓN "C"
 UNIÓN DE ARAVACA
 C.U.C. VILLALBA "B"
 E.F. BARRIO DEL PILAR
 C.D. ALPEDRETE
 CLUB K-2
 C.D. GALAPAGAR "B"
 CALASANZ POZUELO "B"
 C.D. TETUÁN
 LAS ROZAS C.F. "C"
 SANTA MARÍA CARIDAD
 CELTIC CASTILLA C.F.
 C.D. RETAMAR
 A.D. FUNDACIÓN
 C.D. EL ESCORIAL
 A.D. COLLADO MEDIANO
 A.D. CIRINGANILLOS
 A.D. EL PARDO
GRUPO 2
 JUVENTUD SANSE
 C.D. TALAMANCA
 ATLÉTICO CONCILIO
 RECREATIVO SOTO DEL REAL
 ATLÉTICO CHOPERA
 C.D. MOLAREÑO
 GUADALIX DE LA SIERRA
 INTERNACIONAL ALCOBENDAS
 MIRAFLORES DE LA SIERRA
 C.D.F. TRES CANTOS B
 C.D. FUENCARRAL
 C.D. CANILLAS "B"
 A.D. OÑA SANCHINARRO
 SPARTAC MANOTERAS
 SPORTING HORTALEZA "B"
 CLUB SAN AGUSTÍN
 C.D. OLÍMPICO ROSILLO
 RAYO CIUDAD ALCOBENDAS

 

 

GRUPO 3
 CAMARMA C.F.
 A.D. HENARES D.IV
 E.F. MEJORADA
 A.D. CHORRILLO D.VIII
 C.F. TORREJÓN ATHLETIC
 A.D.A. TOLEDO OLIVOS
 A.D. NAYA
 C.D. MEJOREÑO
 A.D. TORREJÓN "B"
 ATLÉTICO LOECHES
 C.D. DAGANZO
 A.D. JUVENTUD TORREJÓN
 ALGETE C.F.
 S.A.D. ESPARTALES SUR "B"
 VALDEOLMOS C.F. *
 RACING C.F. VERACRUZ
 C.D. VENECIA D.IV
 ATLÉTICO TORREJÓN
GRUPO 4
 E.F. CONCEPCIÓN
 C.R. GUINDALERA
 C.F. AMISPORT
 E.D. ALMUDENA
 E.F. VICÁLVARO
 E.F. UNIÓN VALLEAGUDO
 SAN PEDRO PROSPERIDAD
 ATLÉTICO VELILLA C.F. "B"
 E.D. MORATALAZ "B"
 ÁGUILAS DE MORATALAZ "B"
 E.M.F. TIELMES
 C.D. VILLAREO 69
 C.D. MORATA
 C.D. PARACUELLOS "B"
 C.D. TAJO - FUENTIDUEÑA
 POLÍGONO H. SAN BLAS
 C.D. ORUSCO *
 C.F. CÁTEDRA *

 

 

GRUPO 5
 S.R. VILLAVERDE "B"
 SAN CRISTÓBAL ÁNGELES
 A.D. NUEVAS PALOMERAS
 C.D. PALESTRA ATENEA
 A.D. VILLAVERDE BAJO
 A.J.D.C. LA MANCHA
 A.D.C. SANFER
 A.D. LA MECA DE RIVAS
 A..D. ARGANDA "B"
 CLUB JUVENTUD ELIPA
 A.D. GIGANTES
 A.D. ORCASITAS "B"
 SANTA MARÍA DEL PILAR
 S.D. DEL POZO
 S.A.D. FOURGEST
 A.D. DÍNAMO SPORT MADRID
 A.D.C. PARQUE SURESTE
 C.D. LUGO FUENLABRADA "B"
GRUPO 6
 C.D. LUGO FUENLABRADA "B"
 AT. NUEVO VERSALLES
 FÚTBOL SALA CHINCHÓN
 C.D. LA AVANZADA "B"
 PEÑA M. LA MAQUETA
 C.D. ARROYO
 C.D. COLMENAR DE OREJA "B"
 A.D. ÁNCORA ARANJUEZ
 FEPE GETAFE III
 A.D. EL NORTE
 A.D. JUVENTUD CANARIO
 SAN MARTÍN DE LA VEGA
 C.D. SITIO DE ARANJUEZ
 ATLÉTICO VALDEMORO
 C.D. MIRAFLOR
 TORREJÓN DE LA CALZADA
 SPORTING SAN MARTÍN
 GRUPO CERO

 

 

GRUPO 7
 C.D. GRIÑÓN "B"
 ATLÉTICO VALDEIGLESIAS
 A.D. PEÑA AMISTAD
 EL CHULETÓN PANADÉS
 C.F. EUROLEGA
 C.F. CENICIENTOS
 A.V. SAN NICASIO
 C.D.E. AMISTAD
 SAN JUAN ZARZAQUEMADA
 A.D. CADALSO
 C.D. VILLA DEL PRADO
 C.D. ATLÉTICO CAÑADA
 A.D.C. PARQUE MAYOR
 ATLÉTICO NAVALCARNERO
 A.D. UNIÓN CARRASCAL
 SAN PEDRO DE HUMANES
 C.D.I. SPORT PALCO CALYPO
 C.F. SERRANILLOS *
GRUPO 8
 MÓSTOLES C.F.
 RAYO BRUNETE
 C.D. LUCERO - LINCES
 C.D. SAN VIATOR
 C.D. GOYA
 A.D. BUENAVISTA CASTILLA
 SAN IGNACIO DE LOYOLA
 A.D. PIQUEÑAS
 AUTOLAVADO DELUXE
 C.D. FERILÁN
 A.D. PARQUE EUROPA
 MARIANISTAS AMORÓS
 ATLÉTICO CLUB SOCIOS
 E.F.M.O. BOADILLA "B"
 C.D. PALESTRA ATENEA "B"
 C.D. CAMPAMENTO
 E.M.F. ALUCHE
 BOADILLA C.F. "B"

 

 

Ajax Spinner