Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Propuestas de grupos Categoría Infantil - Temporada 2013/2014

Autor:
06-08-2013

La Federación de Fútbol de Madrid ha hecho públicos los grupos en Categoría Infantil para la temporada 2013/2014. Desde División de Honor hasta Segunda Infantil

Estos son los grupos:

 

 

División de Honor - Infantil
GRUPO 1
 ATLÉTICO DE MADRID
 REAL MADRID C.F.
 A.D. UNIÓN ADARVE
 ALCOBENDAS C.F.
 GETAFE C.F. "B"
 C.D. CANILLAS
 C.F. RAYO MAJADAHONDA
 ATLÉTICO MADRILEÑO
 ARAVACA C.F.
 C.F. POZUELO DE ALARCÓN
 D.A.V. SANTA ANA
 C.D. CHAMARTÍN VERGARA
 A.D. NAYA
 C.D. VICÁLVARO
GRUPO 2
 ATLÉTICO MADRILEÑO "B"
 GETAFE C.F.
 C.D. LEGANÉS
 REAL MADRID C.F. "B"
 A.D. ALCORCÓN
 C.D. LUGO FUENLABRADA
 ÁGUILAS DE MORATALAZ
 RAYO VALLECANO
 E.D. MORATALAZ
 C.F. TRIVAL VALDERAS
 C.D. MÓSTOLES U.R.J.C.
 ATLÉTICO DE MADRID "B"
 REAL C.D. CARABANCHEL
 A.D. PARLA

 

 

Primera División Autonómica - Infantil
GRUPO 1
 A.D. COLMENAR VIEJO
 A.D. UNIÓN ADARVE "B"
 E.F. BARRIO DEL PILAR
 CLUB SAN AGUSTÍN
 LAS ROZAS C.F.
 TORRELODONES C.F.
 SIETE PICOS COLMENAR
 E.F.M.O. BOADILLA
 UNIÓN ZONA NORTE
 C.D.F. TRES CANTOS
 SAN SEBASTIÁN REYES
 ALDOVEA
 C.D. TETUÁN
 A.D. FUNDACIÓN
GRUPO 2
 A.D. SPORTING HORTALEZA
 E.D.M. SAN BLAS
 E.F. CONCEPCIÓN
 AT. TORREJÓN DE ARDOZ
 VALLECAS C.F.
 A.D. TORREJÓN C.F.
 C.D. COSLADA
 A.D. UNIÓN ADARVE "C"
 RAYO VALLECANO "B"
 C.D. SAN FERNANDO
 E.F. A.F.E.
 R.S.D. ALCALÁ
 ALAMEDA DE OSUNA E.F.
 A.D. HENARES D.IV

 

 

GRUPO 3
 C.D. SAN FERNANDO "B"
 ATLÉTICO DE MADRID "C"
 GETAFE C.F. "D"
 C.P. PARLA ESCUELA
 E.M.F. VALDEMORO
 C.D. SITIO DE ARANJUEZ
 U.D. LA POVEDA
 A.C. EL BERCIAL
 A.D. UNIÓN CARRASCAL
 C.D.E. JOSÉ Mª MOVILLA
 ATLÉTICO DE PINTO
 FUNDACIÓN R. VALLECANO
 R.S.D. ALCALÁ "B"
 C.D. LEGANÉS "B"
GRUPO 4
 GETAFE C.F. "C"
 E.M.F. MORALEJA ENMEDIO
 C.D. HUMANES
 CIUDAD DE MÓSTOLES
 E.F.M. ALUCHE
 E.F. A.V. LA CHIMENEA
 E.F. BRUNETE
 E.F. CASARRUBUELOS
 A.D. ILLESCAS
 LOS YÉBENES SAN BRUNO
 ATLÉTICO DE MADRID "D"
 A.D. ALCORCÓN "B"
 C.D. PUERTA BONITA
 MUNICIPAL ARROYOMOLINOS

 

 

Preferente - Infantil
GRUPO 1
 ARAVACA C.F. "B"
 AT. LEONES DE CASTILLA
 ATLÉTICO VILLALBA
 CALASANZ POZUELO
 SIETE PICOS COLMENAR B
 EFMO BOADILLA "B"
 EL REAL MANZANARES
 C.D. LA CAÑADA
 LAS ENCINAS DE BOADILLA
 LAS ROZAS C.F. "B"
 RAYO MAJADAHONDA "B"
 C.U.C. VILLALBA
 VILLANUEVA DEL PARDILLO
 A.D. NUEVO BOADILLA
GRUPO 2
 ALCOBENDAS C.F. "B"
 A.D. ATLÉTICO CONCILIO
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS
 C.D. CANILLAS "D"
 C.D. CARRANZA
 COMPLUTENSE ALCALÁ "B"
 JARAMA RACE
 MUNICIPAL AJALVIR
 JUVENTUD SANSE
 C.D.. PARACUELLOS
 RAYO C. ALCOBENDAS
 SAN AGUSTÍN GUADALIX
 U.D. TRES CANTOS
 C.D. VALDETORRES

 

 

GRUPO 3
 ALAMEDA DE OSUNA "B"
 ALCOBENDAS C.F. "C"
 C.D. CANILLAS "C"
 CELTIC CASTILLA
 CHAMARTÍN VERGARA B
 D.A.V. SANTA ANA "B"
 E.F. CONCEPCIÓN "B"
 A.D. ESPERANZA
 OÑA SANCHINARRO
 RAYO MAJADAHONDA C
 S.A.D. RECUERDO
 SAN PASCUAL MONTEPLLIER
 UNIÓN ZONA NORTE "B"
 A.D. VILLA ROSA
GRUPO 4
 R.S.D. ALCALÁ "C"
 AT. TORREJÓN ARDOZ "B"
 ATLÉTICO VELILLA
 C.D. AVANCE
 C.D. CANILLAS "E"
 A.D. CHORRILLO D.VIII
 COMPLUTENSE ALCALÁ
 C.D. COSLADA "B"
 E.F. MEJORADA
 ESCOLAPIOS ALCALÁ
 A.D. NAYA "B"
 PARQUE GRANADA
 A.D. TORREJÓN C.F. "B"
 USFC BARCELONA

 

 

GRUPO 5
 ADEPO PALOMERAS
 ADPI RIVAS
 C.D. VALLECAS
 C.D. COVIBAR
 C.D. DOSA
 E.D. MORATALAZ "C"
 E.F. ARGANDA
 E.F. JUVENTUD MADRID
 E.M.F. VALDEMORO "C"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO B
 FÚTBOL SALA CHINCHÓN
 SPORT VILLA VALLECAS
 C.D. VICÁLVARO "B"
 SANTA MARÍA DEL PILAR
GRUPO 6
 ATLÉTICO DE MADRID "D"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "C"
 CANTERA F.C.
 E.F. CARABANCHEL
 E.F. USERA
 A.D. GIGANTES
 LA MUTUAL JUAN XXIII
 MARIANISTAS AMORÓS
 C.D.C. MOSCARDÓ
 A.D. ORCASITAS
 PARQUE ARGANZUELA
 PASILLO VERDE
 REAL CARABANCHEL "B"
 A.D. VILLAVERDE BAJO

 

 

GRUPO 7
 A.D.C. BRUNETE
 CIUDAD DE GETAFE
 CIUDAD PINTO QUINTANA
 AT. CASARRUBUELOS
 E.M.F. VALDEMORO "B"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO C
 GETAFE C.F. "E"
 C.F. IBERIA TORREJÓN
 JUVENTUD CANARIO
 MÓSTOLES U.R.J.C. "C"
 C.P. PARLA ESCUELA "B"
 A.D. PARLA "B"
 UNIÓN 2000
 UNIÓN CARRASCAL "B"
GRUPO 8
 A.D. ALCORCÓN "B"
 AT. VALDEIGLESIAS
 DEPORTIVO YUNCOS
 ESTUDIANTES ALCORCÓN
 C.F. FUENLABRADA
 GETAFE C.F. "F"
 C.D. LA AVANZADA
 LUGO FUENLABRADA B
 MÓSTOLES SUR
 C.D. MÓSTOLES URJC "B"
 C.D.A. NAVALCARNERO
 NUEVO VERSALLES LORANCA
 C.F. TRIVAL VALDERAS "B"
 VILLAVICIOSA DE ODÓN

 

 
Primera - Infantil
GRUPO 1
 MORALZARZAL C.F.
 S. FERNANDO ESCOLAPIOS
 LAS ROZAS C.F. "C"
 C.D. ALPEDRETE
 A.D.C. CASTILLA
 VILLANUEVA DEL PARDILLO B
 C.D.F. TRES CANTOS "C"
 C.D. GALAPAGAR
 POZUELO DE ALARCÓN "B"
 E.F. LOS NEGRALES
 U.D. COLMENAREJO
 HOYO DE MANZANARES
 ARAVACA C.F. "D"
 ATLÉTICO VILLALBA "C"
GRUPO 2
 SIETE PICOS COLMENAR C
 U.D. TRES CANTOS "B"
 RAYO COLMENAR VIEJO
 C.F. FUENTE EL SAZ
 GUADALIX DE LA SIERRA
 COLMENAR VIEJO "B"
 C.D. MOLAREÑO
 RECRE. SOTO DEL REAL
 LAS ROZAS C.F. "D"
 C.D.F. TRES CANTOS "B"
 ATLÉTICO LOS OLIVOS
 E.M.F. COBEÑA
 ALGETE C.F.
 C.D. BUSTARVIEJO

 

 

GRUPO 3
 ATLÉTICO DE MADRID "H"
 SPORTING 6 DICIEMBRE
 MERPI ALCOBENDAS
 ALCOBENDAS C.F. "D"
 SEK CIUDALCAMPO
 ALDOVEA "B"
 LICEO EUROPEO
 ATLÉTICO MADRILEÑO "E"
 C.D. CARRANZA "B"
 C.D. PARACUELLOS "B"
 POZUELO SOROLLA "C"
 COLEGIO BRAINS
 JUVENTUD SANSE "B"
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS B
GRUPO 4
 R.S.D. ALCALÁ "D"
 E.D. FÚTBOL DE TORRES
 VILLALVILLA C.F.
 S.A.D. ESPARTALES SUR
 A.D. HENARES D.IV "B"
 A.D. NUEVO BAZTÁN
 COMPLUTENSE ALCALÁ "C"
 AT. TORREJÓN ARDOZ "C"
 LA PLATA TORREJÓN
 TORREPISTA C.F.
 JUVENTUD TORREJÓN
 CAMARMA C.F.
 C.D. AVANCE "B"
 A.D. NAYA "C"

 

 

GRUPO 5
 EL OLIVO DE COSLADA
 C.F. CAMPO REAL
 C.D. SAN FERNANDO "C"
 C.D. COVIBAR "B"
 E.F. ARGANDA "B"
 U.D. LA POVEDA "B"
 A.D.C. PARQUE SURESTE
 E.F. RIVAS VACIAMADRID
 A.D.A. TOLEDO OLIVOS
 VIRGEN DE LA LUZ
 UNIÓN VALLEAGUADO
 A.D. PRIMERO DE MAYO
 C.F. PRÍNCIPE FELIPE
 ADPI RIVAS "B"
GRUPO 6
 E.M.F. VILLAREJO
 COLMENAR DE OREJA
 SESEÑA FÚTBOL BASE
 REAL ARANJUEZ C.F.
 ATLÉTICO DE PINTO "B"
 SESEÑA C.F.
 E.M.F. VALDEMORO "D"
 ESCUELAS DEP. PINTO
 SAN MARTÍN DE LA VEGA
 ÁNCORA ARANJUEZ
 ADYC PINTO
 ADPI RIVAS "C"
 PARQUE SURESTE "B"
 CIUDAD PINTO QUINTANA B

 

 

GRUPO 7
 E.M.F. VALDEMORO "E"
 CIUDAD DE GETAFE "C"
 A.D. ILLESCAS "B"
 C.D. HUMANES "B"
 TORREJÓN DE LA CALZADA
 JUVENTUD PARLA
 C.P. PARLA ESCUELA "C"
 RACING PARLA
 MUN. ARROYONOLINOS B
 C.D. GRIÑÓN
 MORALEJA DE ENMEDIO "B"
 A.D. PARLA "C"
 CIUDAD DE MÓSTOLES "C"
 C.D.V. RAYO SERRANILLOS
GRUPO 8
 ATLÉTICO DE LEGANÉS
 FEPE GETAFE III
 A.D. ALHÓNDIGA
 CIUDAD DE GETAFE "B"
 A.D. EL NORTE
 CASERIO DE PERALES
 UNIÓN CARRASCAL "C"
 C.D. PARQUE VERDE
 FUNDACIÓN R. VALLECANO E
 A.D.C.R. LEMANS
 SOLIMPAR LEGANÉS
 A.C. EL BERCIAL "B"
 R.C. NUEVO BERCIAL
 BALONMANO VILLAVERDE B

 

 

GRUPO 9
 N. VERSALLES LORANCA B
 RAYO 13 ESCUELA
 A.M. INCA C.F.
 C.D. LA AVANZADA "B"
 LUGIO FUENLABRADA "C"
 A.C.D. MIRAFLOR
 AT. HISPANIDAD
 LIBERTAD ALCORCÓN
 PEÑA M. 3000 GOLES
 ATLÉTICO DE MADRID "F"
 U.D. FUENLABRADA
 RAYO ALUA
 DEPORTIVO SUR LORANCA
 C.D.E. AMISTAD
GRUPO 10
 C.D. MÓSTOLES URJC
 C.D. TORREMAR
 CIUDAD DE MOSTOLES "B"
 VILLA DEL PRADO
 EFMO BOADILLA "C"
 E.D. NAVALCARNERO "B"
 C.F. QUIJORNA
 SEVILLA LA NUEVA
 VILLAVICIOSA ODÓN "B"
 LAS ROZAS C.F. "E"
 NUEVO BOADILLA "B"
 MÓSTOLES C.F.
 A.D. CADALSO
 C.D. EL ÁLAMO

 

 

GRUPO 11
 ESCUELA EUROPEA "B"
 C.D. GALAPAGAR "B"
 VALDELUZ
 A.D. FUNDACIÓN "B"
 SANTA MARÍA CARIDAD
 A.D. UNIÓN ADARVE "D"
 C.D. TETUÁN "B"
 Nª Sª BUEN CONSEJO
 C.D. LA RESACA
 CELTIC CASTILLA "B"
 UNIÓN ZONA NORTE D
 COLEGIO EL PRADO
 CLUB FUENTELARREYNA
 ARAVACA C.F. "C"
GRUPO 12
 C.D. BARAJAS
 SPORTING HORTALEZA "B"
 A.D. ESPERANZA "B"
 E.D. MORATALAZ "E"
 S.A.D. RECUERDO "B"
 DINÁMICA DE MADRID
 CLUB SAN AGUSTÍN "B"
 SAN JOSÉ DEL PARQUE
 E.F. CONCEPCIÓN "C"
 S. PASCUAL MONTPELLIER B
 C.D. SAN ROQUE E.F.F.
 E.F. PERISO
 R.S.D. ALCALÁ "E"
 C.D. AVANCE "C"

 

 

GRUPO 13
 SPORTING HORTALEZA "C"
 C.D. DOSA "B"
 E.F. A.F.E. "B"
 S.A.D. ALTAMIRA
 E.D. ALMUDENA
 E.D.M. SAN BLAS "C"
 S. MARÍA DEL PILAR "B"
 C.D. VICÁLVARO "B"
 ELIDA OLIMPIA
 AA.VV. LA NUEVA ELIPA
 ÁGUILAS MORATALAZ B
 E.D. MORATALAZ "C"
 E.F. VICÁLVARO
 POLÍGONO H. SAN BLAS B
GRUPO 14
 SAN JOSÉ DEL PARQUE B
 FUNDACIÓN R. VALLECANO D
 E.D. MORATALAZ "D"
 C.D. MAR ABIERTO
 C.D. BRACAMONTE
 JUVENTUD MADRID "B"
 S.D. DEL POZO
 VALLECAS C.F. "B"
 C.D. TAJAMAR
 C.D. NUEVAS PALOMERAS
 ADEPO PALOMERAS "B"
 VIRGEN DE LA LUZ "B"
 E.D.M. SAN BLAS "C"
 A.D. NUEVA CASTILLA

 

 

GRUPO 15
 PALESTRA ATENEA "B"
 C.D. PUERTA BONITA "C"
 BALONMANO VILLAVERDE
 A.V. LA CHIMENEA "B"
 ORCASUR SIN FRONTERAS
 C.D. HALCONES
 C.D.C. MOSCARDÓ "B"
 A.D. VILLAVERDE BAJO "B"
 E.F. USERA "B"
 A.D. PIQUEÑAS
 C.D. AVIACIÓN
 E.M.F. ALUCHE "C"
 LA ACADEMIA 2M12
 A.D.C. SANFER
GRUPO 16
 ATLÉTICO DE MADRID "G"
 C.D. SAN VIATOR
 YÉBENES SAN BRUNO "B"
 C.D. GOYA
 PALESTRA ATENEA
 A.D. PARQUE EUROPA
 A.D. GIGANTES "B"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "D"
 C.D. PUERTA BONITA "B"
 E.F. VILLA DE MADRID
 E.M.F. ALUCHE "B"
 S.C. LA DEHESA
 C.F. MADRID RIO
 C.D. FERILÁN

 

 

 
Preferente - Infantil
GRUPO 1
 ARAVACA C.F. "B"
 AT. LEONES DE CASTILLA
 ATLÉTICO VILLALBA
 CALASANZ POZUELO
 SIETE PICOS COLMENAR B
 EFMO BOADILLA "B"
 EL REAL MANZANARES
 C.D. LA CAÑADA
 LAS ENCINAS DE BOADILLA
 LAS ROZAS C.F. "B"
 RAYO MAJADAHONDA "B"
 C.U.C. VILLALBA
 VILLANUEVA DEL PARDILLO
 A.D. NUEVO BOADILLA
GRUPO 2
 ALCOBENDAS C.F. "B"
 A.D. ATLÉTICO CONCILIO
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS
 C.D. CANILLAS "D"
 C.D. CARRANZA
 COMPLUTENSE ALCALÁ "B"
 JARAMA RACE
 MUNICIPAL AJALVIR
 JUVENTUD SANSE
 C.D.. PARACUELLOS
 RAYO C. ALCOBENDAS
 SAN AGUSTÍN GUADALIX
 U.D. TRES CANTOS
 C.D. VALDETORRES

 

 

GRUPO 3
 ALAMEDA DE OSUNA "B"
 ALCOBENDAS C.F. "C"
 C.D. CANILLAS "C"
 CELTIC CASTILLA
 CHAMARTÍN VERGARA B
 D.A.V. SANTA ANA "B"
 E.F. CONCEPCIÓN "B"
 A.D. ESPERANZA
 OÑA SANCHINARRO
 RAYO MAJADAHONDA C
 S.A.D. RECUERDO
 SAN PASCUAL MONTEPLLIER
 UNIÓN ZONA NORTE "B"
 A.D. VILLA ROSA
GRUPO 4
 R.S.D. ALCALÁ "C"
 AT. TORREJÓN ARDOZ "B"
 ATLÉTICO VELILLA
 C.D. AVANCE
 C.D. CANILLAS "E"
 A.D. CHORRILLO D.VIII
 COMPLUTENSE ALCALÁ
 C.D. COSLADA "B"
 E.F. MEJORADA
 ESCOLAPIOS ALCALÁ
 A.D. NAYA "B"
 PARQUE GRANADA
 A.D. TORREJÓN C.F. "B"
 USFC BARCELONA

 

 

GRUPO 5
 ADEPO PALOMERAS
 ADPI RIVAS
 C.D. VALLECAS
 C.D. COVIBAR
 C.D. DOSA
 E.D. MORATALAZ "C"
 E.F. ARGANDA
 E.F. JUVENTUD MADRID
 E.M.F. VALDEMORO "C"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO B
 FÚTBOL SALA CHINCHÓN
 SPORT VILLA VALLECAS
 C.D. VICÁLVARO "B"
 SANTA MARÍA DEL PILAR
GRUPO 6
 ATLÉTICO DE MADRID "D"
 ATLÉTICO MADRILEÑO "C"
 CANTERA F.C.
 E.F. CARABANCHEL
 E.F. USERA
 A.D. GIGANTES
 LA MUTUAL JUAN XXIII
 MARIANISTAS AMORÓS
 C.D.C. MOSCARDÓ
 A.D. ORCASITAS
 PARQUE ARGANZUELA
 PASILLO VERDE
 REAL CARABANCHEL "B"
 A.D. VILLAVERDE BAJO

 

 

GRUPO 7
 A.D.C. BRUNETE
 CIUDAD DE GETAFE
 CIUDAD PINTO QUINTANA
 AT. CASARRUBUELOS
 E.M.F. VALDEMORO "B"
 FUNDACIÓN R. VALLECANO C
 GETAFE C.F. "E"
 C.F. IBERIA TORREJÓN
 JUVENTUD CANARIO
 MÓSTOLES U.R.J.C. "C"
 C.P. PARLA ESCUELA "B"
 A.D. PARLA "B"
 UNIÓN 2000
 UNIÓN CARRASCAL "B"
GRUPO 8
 A.D. ALCORCÓN "B"
 AT. VALDEIGLESIAS
 DEPORTIVO YUNCOS
 ESTUDIANTES ALCORCÓN
 C.F. FUENLABRADA
 GETAFE C.F. "F"
 C.D. LA AVANZADA
 LUGO FUENLABRADA B
 MÓSTOLES SUR
 C.D. MÓSTOLES URJC "B"
 C.D.A. NAVALCARNERO
 NUEVO VERSALLES LORANCA
 C.F. TRIVAL VALDERAS "B"
 VILLAVICIOSA DE ODÓN

 

 
Segunda - Infantil
GRUPO 1
 C.D. ALPEDRETE "B"
 AT. LEONES CASTILLA "B"
 VILLANUEVA PARDILLO "C"
 C.F. COLLADO VILLALBA
 CALASANZ POZUELO "B"
 CIUDAD DEL FÚTBOL
 C.D. LA CAÑADA "B"
 C.D. NUEVO BOADILLA "D"
 PRODET POZUELO SOROLLA B
 REEBOK SPORT CLUB
 SAN AGUSTÍN NEGRALES
 SEK EL CASTILLO URJC
 TORRELODONES C.F. "B"
 C.U.C. VILLALBA "B"
GRUPO 2
 C.F. ALALPARDO
 C.D. ALGETEÑO
 E.M. LA CABRERA
 E.M.F. COBEÑA "B"
 E.M.D. DAGANZO
 C.F. FUENTE EL SAZ "B"
 C.D.F. TRES CANTOS "E"
 JUVENTUD SANSE "D"
 MIRAFLORES DE LA SIERRA
 RAYO C. ALCOBENDAS "C"
 S. AGUSTÍN GUDALIX "B"
 C.D. SERRACINES
 C.D. TALAMANCA
 U.D. TRES CANTOS "D"

 

 

GRUPO 3
 A.R. DOS DE MAYO
 AT. CHOPERA ALCOBENDAS C
 ATLÉTICO MADRILEÑO "F"
 C.D. CARRANZA "C"
 COLEGIO BRAINS
 EQUILIBRIO TOTAL
 ESC. C.F. ALCOBENDAS B
 C.D.F. TRES CANTOS "D"
 JARAMA RACE "B"
 JUVENTUD SANSE "C"
 LICEO EUROPEO "B"
 MORALEJA FÚTBOL
 RAYO C. ALCOBENDAS B
 S. SEBASTIÁN REYES "B"
 SPORTING 6 DICIEMBRE B
 U.D. TRES CANTOS "C"
GRUPO 4
 R.S.D. ALCALÁ "F"
 ATLÉTICO ALCALÁ
 C.D. AVANCE "C"
 CIUDAD HENARES
 A.D. CHORRILLO D.VIII "B"
 S.A.D. ESPARTALES SUR B
 FUENCASA "B"
 FUTURO SAN FRANCISCO
 A.D. HENARES D.IV "C"
 LA GARENA
 C.D. MECO
 C.D. MEJOREÑO "B"
 A.D. NUEVO BAZTÁN "B"
 VALDILECHA SPORT
 RAYO ENSANCHE
 RAYO C. ALCOBENDAS D

 

 

GRUPO 5
 ATLÉTICO ATALAYA
 ATLÉTICO LOECHES
 ATLÉTICO VELILLA "B"
 COLEGIO MONFORT
 E.F. MEJORADA "B
 JUVENTUD TORREJÓN "B"
 C.D. LOECHES
 LA PLATA TORREJÓN "B"
 C.D. MEJOREÑO
 PARQUE GRANADA "B"
 PEÑA TORREJ. S. ISIDRO
 RAYO C. ALCOBENDAS "I"
 ROJIBLANCOS TORREJÓN
 U.D. TRES CANTOS "E"
GRUPO 6
 ARAVACA C.F. "E"
 ARSENAL
 A.C. MALASAÑA
 CIUDAD DEL FÚTBOL "B"
 FUENTELARREYNA "B"
 A.D. FUNDACIÓN "C"
 INDEPENDIENTE ARAVACA
 C.D. MASRIVER
 Nª Sª BUEN CONSEJO "B"
 RAYO C. ALCOBENDAS "E"
 REEBOK SPORT CLUB "B"
 UNIÓN ARAVACA "A"
 UNIÓN ARAVACA "B"
 UNIÓN ZONA NORTE "E"

 

 

GRUPO 7
 CHAMARTÍN VERGARA "C"
 DINÁMICA MADRID "B"
 E.F. BARRIO DEL PILAR B
 E.F. PERISO "B"
 A.D. ESPERANZA "C"
 LAS TABLAS
 MADRID FEMENINO
 OÑA SANCHINARRO "B"
 Sª Mª CARIDAD "B"
 SPORTING HORTALEZA
 UNIÓN ZONA NORTE "D"
 VALDELUZ "B"
 A.D. VILLA ROSA "B"
 VIRGEN MIRASIERRA
GRUPO 8
 A.V. PAPRQUE HENARES
 ALAMEDA DE OSUNA "C"
 USFC BARCELONA "B"
 COLEGIO ALAMEDA OSUNA
 COLEGIO ALAMEDA OSUNA B
 C.D. COSLADA "C"
 E.D.M. SAN BLAS "D"
 E.F. VICALVARO "C"
 EL OLIVO DE COSLADA "B"
 FUENCASA
 C.D. PARACUELLOS "C"
 POLÍGONO H. SAN BLAS
 PRIMER DE MAYO "B"
 SIMANCAS ADAE
 C.D. VICÁLVARO "E"
 SAN ROQUE E.F.F. "B"

 

 

GRUPO 9
 AA.VV. NUEVA ELIPA "B"
 S.A.D. ALTAMIRA "B"
 CAPOCA
 C.D. DOSA "C"
 E.D. MORATALAZ "F"
 EL OLIVO COSLADA "C"
 E.F. RIVAS VACIAMADRID D
 E.F. VICÁLVARO "B"
 FORD
 JULIÁN MARÍAS
 A. MATA ALMADRABA
 SP. VALDEBERNARDO
 UNIÓN ELIPA
 C.D. VICÁLVARO "D"
GRUPO 10
 ADEPO PALOMERAS "C"
 BOCA JUNIORS
 C.D. COVIBAR "C"
 E.F. MAR ABIERTO
 E.F. RIVAS VACIAMADRID B
 FUNDACIÓN R. VALLECANO F
 LA MECA DE RIVAS
 C.D. LEYVA
 C.D. MORATA
 PALESTRA ATENEA "F"
 A.D.C. PARQUE SURESTE C
 SPORT VILLA VALLECAS B
 U.D. LA POVEDA "C"
 VALLECAS C.F. "C"

 

 

GRUPO 11
 ATLÉTICO PALOMERAS
 E.F. RIVAS VACIAMADRID C
 E.F. USERA C
 A.D. GIGANTES "C"
 GREDOS SAN DIEGO B
 A.J.D.C. LA MANCHA
 MADRID RÍO B
 C.D.C. MOSCARDÓ "C"
 A.D. ORCASITAS "B"
 PALESTRA ATENEA "E"
 PARQUE ARGANZUELA B
 A.D.C. SANFER "B"
 SANTO ÁNGEL GUARDA
 SERCAL
GRUPO 12
 ANTONIO MACHADO
 C.D. CAMPAMENTO
 CANTERA F.C. "B"
 E.F. CARABANCHEL "B"
 FÁTIMA
 C.D. FERILÁN "B"
 LA ACADEMIA 2M12 B
 LUCERO - LINCES
 MARIANISTAS AMORÓS B
 PALESTRA ATENEA "C"
 A.D. PIQUEÑAS "B"
 C.D. PUERTA BONITA "D"
 RACING VILLAVERDE
 REAL CARABANCHEL "C"

 

 

GRUPO 13
 A.D.C. BRUNETE "B"
 A.D. ALHÓNDIGA "B"
 CIUDAD DE GETAFE "D"
 A.D. EL NORTE "B"
 E.F. CARABANCHEL "C"
 FÁTIMA "B"
 FEPE GETAFE III "B"
 GETAFE OLÍMPICO
 JUVENTUD CANARIO "B"
 PALESTRA ATENEA "D"
 RACING VILLAVERDE "B"
 S. CRISTÓBAL ÁNGELES
 SESEÑA "D"
 S.R. VILLAVERDE - BOET.
GRUPO 14
 ADYC PINTO "B"
 A.D. ALHÓNDIGA "C"
 ÁNCORA ARANJUEZ "B"
 ATLÉTICO PINTO "C"
 CIUDAD DE PINTO "C"
 E.M.F. VALDEMORO "F"
 FÚTBOL BASE CIEMPOZUELOS
 MIRASUR
 PARQUE EUROPA DE PINTO
 SESEÑA "B"
 RAYO CIEMPOZUELOS
 SITIO DE ARANJUEZ "B"
 SPORTING SAN MARTÍN
 C.D. VILLACONEJOS

 

 

GRUPO 15
 C.D. CARRANQUE
 CASARRUBIOS BALOMPIÉ
 C.D. CUBAS
 DEPORTIVO YUNCOS "B"
 C.D. GRIÑÓN "B"
 C.F. IBERIA TORREJÓN B
 ILLESCAS "C"
 JUVENTUD PARLA "B"
 C.D. LA AVANZADA "D"
 N. VERSALLES LORANCA F
 A.D. PARLA "D"
 C.P. PARLA ESCUELA "D"
 RAYO LORANCA "B"
 RAYO SERRANILLOS "B"
GRUPO 16
 C.D. ARROYO
 DANI BOUZAS
 C.F. FUENLABRADA "B"
 INCA "B"
 LA ALDEHUELA
 C.D. LA AVANZADA "C"
 LUGO FUENLABRADA "D"
 N. VERSALLES LORANCA C
 OLIMPIC FUENLABRADA
 RAYO CIEMPOZUELOS "B"
 RAYO LORANCA
 SAN ESTEBAN
 SESEÑA "C"
 U.D. FUENLABRADA "B"

 

 

GRUPO 17
 CELMIG "B"
 CIUDAD PINTO QUINTANA C
 ESTUDIANTES ALCORCÓN C
 JOSÉ Mª MOVILLA
 LA ALDEHUELA "B"
 LAS ÁGUILAS ALCORCÓN B
 LIBERTAD ALCORCÓN C
 LUGO FUENLABRADA "F"
 C.D. MÓSTOLES URJC "F"
 MUNICIP. ARROYOMOLINOS C
 N. VERSALLES LORANCA D
 OLIMPIC FUENLABRADA "B"
 RAYO LORANCA "C"
 C.F. TRIVAL VALDERAS C
GRUPO 18
 ATLÉTICO LEGANÉS "B"
 AT. TRABENCO ZARZAQUE.
 CELMIG
 ESTUDIANTES ALCORCÓN B
 EUROLEGA C.F.
 E.F. HORRILLO LEGANÉS
 JOSÉ MARÍA MOVILLA B
 LAS ÁGUILAS ALCORCÓN
 A.D.C.R. LEMANS "B"
 LIBERTAD ALCORCÓN "B"
 N. VERSALLES LORANCA "E"
 A.D. PARQUE VERDE "B"
 ROCÍO LEGANÉS
 S.R. VILLAVERDE - BOET. B

 

 

GRUPO 19
 AT. VALDEIGLESIAS "B"
 EFMO BOADILLA "D"
 E.M. CHAPINERÍA
 LAS ENCINAS BOADILLA B
 LOS YIMIS
 MOSTOLEÑO
 MÓSTOLES SUR "B"
 C.D. MÓSTOLES URJC "E"
 NUEVO BOADILLA "C"
 SANTA CLARA SPORT
 TORREMAR "B"
 C.F. TRIVAL VALDERAS D
 VILLAMANTA
 N. VERSALLES LORANCA G

 

 

Ajax Spinner