Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Partidos de Pretemporada 2017 / 2018

 
 

 

 

 

 

PARTIDOS DE PRETEMPORADA - TEMPORADA 2017/2018

 

 
Miércoles, 26 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
Atlético de Madrid B Getafe C.F. B Los Ángeles de San Rafael 1 - 0
Rayo Vallecano B CD Móstoles URJC Ciudad Deportiva Rayo 3 - 2
 
 
Sábado, 29 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Madridejos Villaverde San Andrés Madridejos 1 - 2
R.S.D. Alcalá A.D. Alcorcón B El Val (Alcalá) 1 - 2
C.D. Móstoles URJC San Agustín del Guadalix El Soto (Móstoles) 2 - 1
Getafe C.F. B C.D. Toledo Ciudad Deportiva Getafe 2 - 1
C.D. Marchamalo Atlético de Pinto Estadio La Solana 0 - 1
C.P. Parla Escuela Seseña C.F. Las Américas (Parla) 1 - 2
Tres Cantos C.D.F. C.D. Leganés B Foresta (Tres Cantos) 2 - 3
 
Domingo, 30 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Pantoja C.D. El Álamo Pantoja (Toledo) 0 - 2
Real Madrid Juvenil Internacional de Madrid Boadilla Ciudad Deportiva 2 - 2
C.D. Leganés B A.D. Colmenar Viejo Anexo Butarque 2 - 1
 
Miércoles, 2 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Hogar Alcarreño R.S.D. Alcalá Jerónimo de la Morena 1 - 4
A.D. Unión Adarve Fútbol Alcobendas Sport Vicente del Bosque 4 - 1
Getafe C.F. B C.F. Fuenlabrada Ciudad Deportiva Getafe 0 - 0
Rayo Vallecano B C.D.A. Navalcarnero Ciudad Deportiva Rayo 2 - 1
C.F. Pozuelo de Alarcón C.F. San Agustín del Guadalix Valle de las Cañas (Pozuelo) 5 - 2
C.F. Trival Valderas A.D. Colmenar Viejo La Canaleja (Alcorcón) 2 - 0
C.D. El Álamo C.D. Yeles El Álamo 2 - 1
C.P. Parla Escuela Getafe C.F. Juvenil Las Américas (Parla) 3 - 3
 
Jueves, 3 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Yuncos Internacional de Madrid Yuncos 0 - 2
D.A.V. Santa Ana Los Yébenes San Bruno Polideportivo Santa Ana 0 - 1
Atlético de Pinto C.D. Azuqueca Amelia del Castillo (Pinto) 1 - 0
C.D. Tarancón C.D. San Fernando Tarancón (Cuenca) 1 - 2
Tres Cantos C.D.F. C.D. Guadalajara Foresta 2 - 0
 
Sábado, 5 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
U.D. Sanse Getafe C.F. "B" Matapiñoneras 2 - 0
C.F. Fuenlabrada Rayo Vallecano B Fuenlabrada 4 - 0
C.D. El Álamo A.D. Alcorcón B Facundo Rivas (El Álamo) 2 - 3
C.F. Trival Valderas C.D. Azuqueca La Canaleja (Alcorcón) 2 - 0
C.P. Parla Escuela C.D. Madridejos Las Américas (Parla) 2 - 3
C.F. Pozuelo de Alarcón C.D. Móstoles URJC Valle de las Cañas (Pozuelo) 0 - 2
C.D. Choco Atlético de Pinto Municipal Redondela 2 - 1
C.D. Toledo B R.S.D. Alcalá Salto del Caballo (Toledo) 0 - 3
C.D. Marchamalo Alcobendas Sport La Solana 0 - 0
 
Domingo, 6 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res..
C.F. San Agustín del Guadalix Internacional de Madrid San Agustín Guadalix 0 - 1
A.D. Colmenar Viejo D.A.V. Santa Ana Alberto Ruiz (Colmenar) 1 - 4
Arosa S.C. Atlético de Pinto Vilagarcía de Arousa 1 - 0
C.D. Pantoja C.P. Parla Escuela Pantoja 0 - 1
 
Martes, 8 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res..
C.D. Leganés B Rayo Majadahonda Leganés 1 - 3
Los Yébenes San Bruno C.D. Yuncos Eustasio Casallo 3 - 1
 
Miércoles, 9 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res..
Rayo Vallecano B A.D. Alcorcón B Ciudad Deportiva Rayo 1 - 0
A.D. Unión Adarve C.D. Móstoles URJC Vicente del Bosque 1 - 2
Internacional de Madrid C.D.A. Navalcarero García de la Mata 0 - 1
C.D. Azuqueca R.S.D. Alcalá Azuqueca de Henares 2 - 0
C.D. La Granja Alcobendas Sport Municipal Hospital (La Granja) 1 - 2
U.D. Sanse C.F. Pozuelo de Alarcón Matapiñoneras 0 - 0
Seseña C.F. Atlético de Pinto Seseña 0 - 2
C.D. El Álamo San Agustín del Guadalix Facundo Rivas (El Álamo) 0 - 1
Tres Cantos C.D.F. C.D. San Fernando Foresta 0 - 0
C.P. Parla Escuela A.D. Unión Adarve Juvenil Las Américas (Parla) 3 - 0
C.D. Illescas C.D. La Avanzada illescas 1 - 0
 
Jueves 10 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Leganés B C.D. Guadalajara Anexo Butarque 4 - 2
C.D. Los Yébenes San Bruno Rayo Majadahonda Juv. D.H. Eustasio Casallo 2 - 0
 
Sábado, 12 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.F. Pozuelo de Alarcón D.A.V. Santa Ana Valle de las Cañas 2 - 1
Fútbol Alcobendas Sport Arandina F.C. Luis Aragonés (Alcobendas) 3 - 2
C.D. El Álamo C.D. Madridejos Facundo Rivas (El Álamo) 1 - 1
Atlético de Pinto Aravaca C.F. Juvenil Amelia del Castillo 2 - 0
C.F. Trival Valderas SAD Villaverde San Andrés La Canaleja 3 - 0
C.D. Guadalajara R.S.D. Alcalá Escartín (Guadalajara) 0 - 2
C.D. Azuqueca Getafe C.F. B San Miguel (Azuqueca) 2 - 3
F.C. Mora C.P. Parla Escuela Las Delicias 1 - 0
C.F. Talavera Internacional de Madrid El Prado (Talavera) 4 - 2
Atlético de Pinto Gimnástica Segoviana Amelia del Castillo 1 (3) -1 (4)
 
Domingo, 13 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Leganés B C.D. Móstoles URJC Anexo Butarque 0 - 2
A.D. Colmenar Viejo San Agustín del Guadalix Alberto Ruiz (Colmenar) 5 - 4
C.D. La Granja Tres Cantos C.D.F. El Hospital (La Granja) 1 - 1
A.D. Hogar Alcarreño U.D. Sanse B Jerónimo de la Morena 1 - 2
A.D. Unión Adarve R.S.D. Alcalá Vicente del Bosque 0 - 0
 
Martes, 15 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Vicálvaro C.F. Pozuelo de Alarcón Vicálvaro 0 - 1
Robledo C.F. U.D. Sanse B Robledo de Chavela - Trofeo 2 - 4
 
Miércoles, 16 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
R.S.D. Alcalá B RSD Alcalá Juvenil El Val (Alcalá) Triangular 0 - 1
R.S.D.  Alcalá RSD Alcalá Juvenil El Val (Alcalá) Triangular 0 - 0
R.S.D. Alcalá R.S.D. Alcalá B El Val (Alcalá) Triangular 2 - 0
C.P. Parla Escuela Getafe C.F. "B" Las Américas (Parla) 0 - 4
Tres Cantos C.D.F.  Alcobendas Sport Foresta A (Tres Cantos) 1 - 0
C.D. San Fernando Rayo Vallecano B Santiago del Pino 0 - 5
Atlético de Pinto C.D. Villacañas Amelia del Castillo 2 - 0
C.D. Marchamalo D.A.V. Santa Ana Marchamalo 3 - 1
 
Jueves, 17 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res..
C.D. Bejar Industrial San Agustín del Guadalix Mario Emilio 0 - 3
Villaverde San Andrés C.P. Parla Escula Boetticher - Torneo Cenafe 0 - 1
C.D. Los Yébenes San Bruno C.D. Leganés B Eustasio Casallo 2 - 0
Unión Adarve Juvenil DH A.D. Colmenar Viejo Vicente del Bosque 2 - 0
 
Sábado, 19 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Seseña C.F. A.D. Parla Municipal El Quiñón 0 - 4
Atlético de Pinto C.F. Fuenlabrada "B" Amelia del Castillo (Pinto) 1 - 0
C.D. Betis San Isidro C.D. La Avanzada Nª Sª de la Torre 0 - 1
C.D. San Fernando A.D. Alcorcón B Santiago del Pino (San Fernando) 0 - 0
Getafe C.F. B A.D. Torrejón C.F. Ciudad Deportiva Getafe 2 - 1
Alcobendas Levitt CF R.S.D. Alcalá Valdelasfuentes (Alcobendas) 0 - 1
C.F. Trival Valderas C.D. Los Yébenes San Bruno La Canaleja 1 - 2
U.D. Santa Marta U.D. Ciempozuelos Santa Marta de Tormes 1 - 3
C.D. Illescas C.D. Latina Illescas 2 - 2
C.D. Avance C.D. Guadalajara B Pipe (Alcalá de Henares) 4 - 3
Alcobendas Sport Internacional de Madrid Luis Aragonés (Alcobendas) 1 - 0
C.F. Pozuelo de Alarcón B Spoirting de Hoirtaleza Pozuelo 6 - 6
EF Juventud Madrid Juvenil San Ignacio de Loyola Nª Sª de la Torre 19:00 h.
Tres Cantos C.D.F. Arandina F.C. Foresta A (Tres Cantos) 0 - 2
C.U.C. Villalba U.D. El Espinar Campos Municipales 1 - 0
Atlético Villalba Torrelodones C.F. B Municipal Villalba 2 - 0
At. Valdemoro 1966 Sporting San Martín Abogados Atocha (Valdemoro) 18:00 h.
Independiente London FC CD Griñón Abogados Atocha (Valdemoro) 20:00 h.
C.F. Salmantino UDS San Agustín del Guadalix Salamanca 2 - 0
EMF Moraleja de Enmedio Móstoles C.F. Moraleja de Enmedio 0 - 2
Atlético de Pinto Colegio Diocesano Juvenil Amelia del Castillo (Pinto) 7 - 1
Rayo Ciudad Alcobendas Academia Fútbol Alcobendas Daganzo - Torneo 2 - 1
C.D. Daganzo SAD Espartales Sur Daganzo - Torneo 4 - 0
E.D. Moratalaz A.D. Unión Adarve Juvenil La Dehesa Moratalaz ?
 
Domingo, 20 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
E.F. Valdemoro Móstoles C.F. Valdemoro 2 - 0
R.S.D. Alcalá B C.D. Latina Alcalá de Henares 0 - 2
SAD Villaverde San Andrés C.D. Coslada Boetticher 0 - 0
Rayo Vallecano B C.D. El Álamo Ciudad Deportiva Rayo 1 - 0
C.D. Móstoles URJC C.D. Yuncos El Soto (Móstoles) 6 - 0
San Cristóbal de los Ángeles Atlético Club de Socios Los Rosales 0 - 9
A.D. Colmenar Viejo C.F. Pozuelo de Alarcón Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 0 - 2
C.D. Galapagar B EFMO Boadilla B El Chopo (Galapagar) 2 - 2
A.D. Arganda EDM San Blas Arganda del Rey 0 - 0
C.D. Illescas C.P. Parla Escuela Municipal de Illescas 2 - 2
Real Aranjuez CF CF Trival Valderas El Deleite 0 - 1
SAD Espartales Sur B C.D. La Avanzada B Espartales Sur 1 - 1
C.D. Paracuellos Cerceda C.F. Paracuellos 1 - 1
Camarma C.F. A.D. Hogar Alcarreño Camarma 0 - 2
Ciudad de Getafe Villaviciosa de Odón B Getafe 4 - 1
C.D. Villaconejos U.D. Ciempozuelos Municipal de Villaconejos 1 - 5
Atlético Leones de Castilla A.D. La Meca de Rivas Guadarrama 1 - 3
C.D. Galapagar D.A.V. Santa Ana El Chopo (Galapagar) 3 - 5
Academia Alcobendas SAD Espartales Sur Daganzo - Torneo 10 - 2
C.D. Daganzo Rayo Alcobendas Daganzo - Torneo - Final 2 (4)-2 (3)
Numancia de la Sagra C.D. La Avanzada Numancia de la Sagra ?
A.D. Colmenar Viejo B C.F. San Agustín Guadalix B Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 4 - 1
Torrelodones C.F. A.D. Villaviciosa de Odón Julián Ariza (Torrelodones) 0 - 1
C.D. La Granja E.D. Moratalaz El Hospital (La Granja) ?
C.D. Nuevas Palomeras San Ignacio de Loyola Colegio Aragón ?
Real CD Carabanchel Juvenil EMF Aluche La Mina (Carabanchel) ?
 
Miércoles, 23 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Parla Internacional de Móstoles Los Prados (Parla) 5 - 1
C.D. Coslada C.D. Vicálvaro El Olivo (Coslada) 0 - 2
C.D.C. Moscardó C.U.C. Villalba Román Valero 4 - 1
A.D. Colmenar Viejo U.D. Sanse Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 0 - 2
Rayo Vallecano Juv. D.H. C.D. La Avanzada Ciudad Deportiva Rayo ?
A.D. Villaviciosa de Odón C.D. Los Yébenes San Bruno Villaviciosa de Odón 1 - 2
Tres Cantos C.D.F. R. Majadahonda Juv. DH Tres Cantos 3 - 0
Casarrubios Móstoles C.F. Casarrubios 2 - 2
C.D. Morata E.F. Arganda Morata 1 - 1
 
Jueves, 24 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Colmenar Viejo B Electrocor Las Rozas Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 2 - 1
EF Juventud Madrid Zuacom Polideportivo Valdebernardo 1 - 1
A.D. Torrejón C.F. E.D. Moratalaz Las Veredillas (Torrejón) 1 - 1
U.D. Arroyomolinos Real C.D. Carabanchel La Dehesa (Arroyomolinos) 0 - 6
A.D. Arganda Vallecas C.F. Municipal Arganda 4 - 1
EMF C.D. Cobeña Villanueva del Pardillo B Cobeña 2 - 1
FC Villanueva del Pardillo CD Móstoles URJC B Los Pinos ( V. Pardillo) 2 - 0
ADC Sanfer C.D. Canillas B Pvo. Parque Lineal 2 - 0
San Pedro de Humanes At. Club de Socios Vicente Temprado (Humanes) 1 - 3
Algete C.F. A.D. Juventud Torrejón Algete 0 - 2
C.D. Siito de Aranjuez EF Ciudad de Getafe Aranjuez 0 - 1
U.D. La Poveda ADYC Pinto La Poveda (Arganda) 20:30 h.
C.F. Torrejón Infinia C.D. Guadalajara B Torrejón de Ardoz 2 - 0
Atlético Villalba C.D. Alpedrete Municipal Collado Villalba 4 - 0
A.F. Alcobendas A.D. El Pardo Valdelasfuentes 2 - 1
EMF Moraleja de Enmedio Las Fuentes de Fuenlabrada Moraleja de Enmedio 21:00 h.
C.D. Canillas A.D. Gigantes Campo Canillas 7 - 1
C.D. Colmenar de Oreja U.D. Ciempozuelos Colmenar de Oreja 4 - 2
 
Viernes, 25 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
CF Campo Real AD Torrejón CF B Campo Real 1 - 2
C.D. Daganzo Academia Albiceleste Daganzo - Torneo 21:00 h.
 
Sábado, 26 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Griñón A.D. Parla La Mina (Griñón) 1 - 1
U.D. La Poveda A.D. Orcasitas La Poveda (Arganda) 1 - 4
FC Villanueva del Pardillo C.F. Fuenlabrada B Los Pinos (V. Pardillo) 3 - 1
Vallecas C.F. Internacional de Móstoles Nª Sª de la Torre 1 - 3
San Martín de la Vega EMF Moraleja de Enmedio San Martín de la Vega 1 - 5
Aravaca C.F. C.D. Móstoles URJC B Antonio Sanfiz Susp.
C.D. Canillas C.D. Vicálvaro Canillas 4 - 1
C.D. Unión de Aravaca C.D. El Pardo Nª Sª Buen Camino 5 - 1
C.D.C. Moscardó C.D. Dosa Román Valero 3 - 1
C.D. Coslada Unión Adarve Juvenil El Olivo (Coslada) 1 - 2
Electrocor Las Rozas B CD Puerta de Madrid Navalcarbón (Las Rozas) 2 - 1
C.D. Sitio de Aranjuez C.D. La Avanzada El Deleite 0 - 3
Alcobendas Levitt CF A.D. Esperanza Alcobendas 2 - 0
FC Villanueva del Pardillo B R. Majadahonda Juvenil B Los Pinos (V. Pardillo) 3 - 0
AA.V.. Los Rosales C.D. Alzola Los Rosales 0 - 2
Atlético Cañada Alcorcón Las Fuentes de Fuenlabrada Alcorcón 7 - 1
Racing Villaverde B Atlético Club de Socios Los Rosales 2 - 7
C.D. Tajamar ED Moratalaz B Tajamar 1 - 1
C.D. Centella C.D. Aluche Bull´s La Fortuna 2 - 1
Las Rozas C.F. B A.D. Villaviciosa de Odón B Navalcarbon II 1 - 1
C.D. Lucero Linces C.D. San Ignacio de Loyola Gabriel Fernández 0 - 4
Ciudad de Getafe Móstoles CF Juan de la Cierva 2 - 0
C.D. Galapagar B Gimnástica Colmenarejo Galapagar 19:00 h.
AJDC La Mancha Juventud Madrid Pradolongo 19:00 h.
C.F. Almaguer U.D. Ciempozuelos Corral de Almaguer 1 - 4
Tres Cantos C.D.F. B E.F. Alcobendas Foresta A 0 - 3
E.F. Concepción A.D. Villaviciosa de Odón Polideportivo Concepción 0 - 3
Camapaña_3 728x90
Domingo, 27 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
A.D.C. Brunete A.D. Parla Rosalia de Castro (Getafe) 0 - 3
C.F. Torrejón de la Calzada ADCR Lemans Torrejón de la Calzada 1 - 1
Las Rozas C.F. Real CD Carabanchel Navalcarbón (Las Rozas) 3 - 0
C.D. Betis San Isidro A.D. Arganda C.F. Nª Sª de la Torre 2 - 1
ADC Sanfer San Cristóbal de los Ángeles Parque Lineal Manzanares 6 - 1
Rayo Serranillos Villaviciosa de Odón B Serranillos del Valle 1 - 0
FC Villanueva del Pardillo B Ciudad de los Ángeles Los Pinos (V. Pardillo) 1 - 1
Electrocor Las Rozas C.D. Puerta de Madrid Navalcarbón 1 - 2
E.F. Rivas Vaciamadrid SD Pozo El Vivero (Rivas) 10:30 h.
A.D. Torrejón C.F. Alameda de Osuna EF Las Veredillas (Torrejón) 11:00 h.
Real Aranjuez C.F. Ciudad de Getafe Las Olivas (Aranjuez) 3 - 1
C.D. Unión Valdebernardo CF Amisport Polideportivo Palomeras 1 - 3
Hoyo de Manzanares C.U.C. Villalba Las Eras 0 - 1
Villaverde San Andrés B Ciudad de Leganés Boetticher 1 - 0
C.D. San Roque EFF C.D. Latina San Roque 0 - 1
A.D. Henares D.IV C.D. Avance Ángel G. Vivas 11:00 h.
C.D. Barajas EDM San Blas Barajas 2 - 1
A.D. Ciringanillos U.D. La Paz Vallehermoso Ciringanillos 2 - 2
E.F. Valdemoro C.D. Atocha El Restón (Valdemoro) 2 - 0
Sporting de Hortaleza B A..D Naya B Sporting Hortaleza 4 - 3
FEPE Getafe III Nuevo Versalles Loranca Juan de la Cierva 7 - 1
Atlético Villalba C.D. Goya Municipal Collado Villalba 3 - 0
EF Rivas Vaciamadrid B Tajo Fuentidueña El Vivero (Rivas) 12:30 h.
A..D Naya Atlético Club de Socios Isidro Cediel (Alcalá) 1 - 2
C.F. Quijorna C.F. Quijorna Juvenil Quijorna 4 - 0
AD. Villaverde Bajo C.D. San Viator Los Rosales (Villaverde) 6 - 1
C.D. Fortuna Águilas de Moratalaz Fortuna 2 - 1
C.D. Loeches Mejorada C.F. Torrejón Infinia Mejorada del Campo 0 - 8
Juventud Sanse A.D. Villa Rosa Sanse 19:00 h.
Rivas F.C. RCD Espanyol de Madrid Cerro del Telégrado (Rivas) 2 - 0
A.D. Sporting de Hortaleza A.D. Complutense Alcalá Sporting Hortaleza 0 - 0
C.D. Galapagar C.D. El Espinar El Chopo (Galapagar) 3 - 0
A.D. Chorrillo D.VIII A.D. Arganda B Alcalá de Henares 19:00 h.
C.D. El Álamo "B" Móstoles C.F. B Facundo Rivas (El Álamo) 20:00 h.
C.D. Carranza Atlético Alcobendas Dehesa Boyal 1 - 0
Peña Torrejonenese S. Isidro Atlético Alcalá Campos Guti (Torrejon) 0 - 1
EMF C.D. Cobeña Iberos C.F. Cobeña 2 - 0
Racing Villaverde Atlético Artilleros Los Rosales 20:00 h.
C.D. Daganzo / A. Albiceleste Torrejón Inf. / Los Yébenes B Daganzo - Torneoi 19:30 h.
C.D. Daganzo / A. Albiceleste Torrejón Inf. / Los Yébenes B Daganzo - Torneo 21:00 h.
C.D. Paracuellos E.F. Arganda Paracuellos 3 - 0
Alcobendas Levitt C.F. C.D. La Avanzada Polideportivo Alcobendas ?
Rayo Brunete C.F. A.D. Peña Amistad Municipal de Brunete 2 - 1
C.D. Colmenar de Oreja C.D. Noblejas Colmenar de Oreja 4 - 1
E.D. Moratalaz Lugo Fuenlabrada /La Granja La Dehesa (Moratalaz) - Triangular ?
Vallecas C.F. San Ignacio de Loyola Nuestra Señora de la Torre ?
A.D. Unión Carrascal EMF Aluche Carrascal (Leganés) 0 - 5
Neumáticos Cervantes FC Carmarma CF "B" ? ?
Atlético Loeches AD. Juventud Torrejón Loeches 0 - 3
C.D. Mejoreño C.D. Móstoles URJC Juvenil ? ?
 
Lunes, 28 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res..
Tres Cantos C.D.F. B Atlético Artilleros Foresta A 21:00 h.
 
Martes, 29 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Independiente Navalcarnero La Torre de Esteban Navalcarnero 21:00 h.
AD Sporting de Hortaleza B A.D. El Pardo Hortaleza 3 - 7
 
Miércoles 30 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
U.D. Sanse B C.D. Latina Matapiñoneras 3 - 3
Aravaca CF Juvenil C.D. Móstoles URJC B Antoniio Sanfiz 1 - 0
R.S.D. Alcalá Atlético de Madrid B El Val (Alcalá) - Trofeo 0 - 1
Móstoles C.F. "B" EMF Aluche Andrés Torrejón (Móstoles) Susp.
FC Villanueva del Pardillo B Las Rozas CF Juvenil Los Pinos (V. Pardillo) 4 - 2
Internacional de Madrid Villanueva del Pardillo Boadilla del Monte Susp.
A.D. Real de Manzanares Distrito Fuencarral El Pardo Real Manzanares 2 - 10
Vallecas CF AD Villaverde Bajo Nª Sª de la Torre 3 - 9
A.D. Villaviciosa de Odón B Aravaca CF Juvenil Villaviciosa de Odón 1 - 2
ADC Parque Sureste U.D. La Poveda Rivas Vaciamadrid 20:45 h.
C.D.C. Moscardó Periso C.F. Román Valero 3 - 1
CD Griñón B FEPE Getafe III La Mina (Griñón) 0 - 6
Peña Torrejonenese S. Isidro Peña Torrejonense S.I. Juv. Guti (Torrejón) 21:00 h.
A.D. Villa Rosa C.D. Unión Valdebernardo Nuevo Villa Rosa 0 - 3
A.D. Ciringanillos C.D. Fortuna B Ciringanillos 3 - 3
A.D. Villaviciosa de Odón E.D. Moratalaz Villaviciosa de Odón 2 - 4
AJDC La Mancha San Ignacio de Loyola Pradolongo ?
C.D. Mejoreño A.D. Villa Rosa B ? ?
Haro FC Camarma CF B Valdeavero 2 - 1
 
Jueves, 31 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Torrejón C.F. A.D. Parla Las Veredillas 1 - 2
C.D. Avance Neumáticos Cervantes FC Pipe (Alcalá) 3 - 1
Real Aranjuez CF Rayo Majadahonda El Deleite 1 - 1
Real C.D. Carabanchel C.F. Fuenlabrada B La Mina (Carabanchel) 1 - 2
C.D. Colmenar de Oreja C.F. Inter de Valdemoro San Juan (Colmenar de Oreja) 20:30 h.
Unión Zona Norte Santa María del Pilar Vereda de Ganapanes 20:30 h.
ADC Sanfer Los Yébenes San Bruno B Parque Lineal Manzanares 20:30 h.
C.D. Fortuna Móstoles CF Polideportivo Fortuna 3 - 1
Quijorna CF Villanueva de la Cañada Quijorna 0 - 3
Atlético Villalba Gimnástico Colmenarejo Villalba 20:45 h.
Moraleja de Enmedio Atlético Club de Socios Moraleja de Enmedio 1 - 0
Moraleja de Enmedio Móstoles Balompié Moraleja de Enmedio 20:45 h.
Móstoles Balompié Atlético Club de Socios Moraleja de Enmedio 1 - 0
C.D. Canillas C.D. Paracuellos Canillas 4 - 0
U.D. San Lorenzo Celtic Castilla FC La Herrería 21:00 h.
Betis San Isidro EF Vicálvaro Nª Sª de la Torre 2 - 1
AD Sporting San Fernando Julián Marías San Fernando 2 - 0
Tres Cantos CDF B CF Alalapardo Foresta 0 - 1
Elida Olimpia EF Rivas Vaciamadrid B Vallecas Villa 21:30 h.
EF Rivas Vaciamadrid Racing Villaverde El Vivero (Rivas) 21:30 h.
A.D. Peña Amistad Internacional de Móstoles Villaviciosa de Odón 0 - 3
C.D. Plata AA.VV. Nueva Elipa Los Cármenes ?
A.D. Seseña C.D. Colmenar de Oreja Seseña ?
Aravaca C.F. Hoyo de Manzanares Antonio Sanfiz (Aravaca) 3 - 1
Atlético Loeches Rayo Velilla ? ?
Electrocor Las Rozas CF Navas del Rey ? ?
 
Sábado, 2 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Torrejón C.F. C.D. Betis San Isidro Las Veredillas (Torrejón) 0 - 0
Colegio San Agustín C.P. Santa María del Pilar Colegio San Agustín 11:00 h.
EF Juventud Madrid FC Británico Arroyo Medialegua 11:00 h.
C..D Aluche Bull´s Atlético Aluche Polideportivo Cantera 11:00 h.
Arandina C.F. Juvenil EMF C.D. Cobeña Aranda de Duero 11:30 h.
Independiente Navalcarnero At. Cañada Navalcarnero 11:30 h.
A.D. Arganda C.F. Periso C.F. Municipal Arganda 12:00 h.
At. Pinto Juvenil C.D. Latina Amelia del Castillo 0 - 5
A.F. Alcobendas Robledo C.F. Valdelasfuentes 12:00 h.
Villa Buitrago del Lozoya Distrito Fuencarral El Pardo B Buitrago 12:00 h.
U.D. Jarama 2016 Aravaca C.F. B La Retamera . Talamanca 12:30 h.
AD El Real de Manznares FC Británico Municipal 17:00 h.
C.D. Cubas E.F. Valdemoro Cubas de la Sagra - Torneo 0 - 1
E.F. Valdemoro C.D. Griñón Cubas de la Sagra - Torneo 0 - 1
C.D. Cubas C.D. Griñón Cubas de la Sagra - Torneo 18:30 h.
A.D. Colmenar Viejo B C.D. Lucero Linces Alberto Ruiz (Colmenar) 18:00 h.
C.D. Molareño Juventud Sanse B El Molar 18:00 h.
Unión 2000 A.D. El Norte Alfredo Di Stefano (Parla) 18:30 h.
Boca Juniors Haro FC Arganda del Rey 18:30 h.
A.D. Complutense Alcalá Móstoles C.F. Recinto Ferial 18:30 h.
U.D. Ciempozuelos U.D. Sanse B Ciempozuelos 5 - 1
Serracines Sporting Clube Castilla Serracines 19:00 h.
C.F. Fuente El Saz Jarama Race Fuente El Saz 6 - 4
Villaviciosa de Odón B Los Yébenes San Bruno B Villaviciosa de Odón 1 - 2
C.F. Torrejón de la Calzada F.C. Borox Torrejón de la Calzada (Trofeo) 1 - 1
F.C. Borox C.D. Arroyo Torrejón de la Calzada (Trofeo) 0 - 1
C.F. Torrejón de la Calzada C.D. Arroyo Torrejón de la Calzada (Trofeo) 2 - 0
C.D. La Avanzada E.F. Concepción Pipe - Torneo Futbol Modesto 2 - 4
C.D. Avance Racing Veracruz Pipe - Torneo Futbol Modesto 20:00 h.
Liceo Europeo Polígono H. San Blas Torneo Liceo Europeo 18:00 h.
Racing Moratalaz Spartac de Manoteras Torneo Liceo Europeo 3 - 1
Atlético Cercedilla Atlético Club de Socios Municipal Cercedilla 2 - 4
Club Fuentelarreyna AD Oña Sanchinarro Torneo At. Chopera 3 - 3
Atlético Chopera Alcobendas U.D. Usera Torneo At. Chopera 0 - 4
C.D. Tajamar A.D. Orcasitas Colegio Tajamar - Torneo 3 - 1
Ciudad de los Ángeles C.F. San Martín de la Vega Colegio Tajamar - Torneo -.
EMF Águilas de Moratalaz San Ignacio de Loyola Polideportivo Moratalaz ?
 
Martes, 5 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
EMF C.D. Cobeña Juventud Sanse Cobeña 0 - 1
Atlético Loeches Haro C.F. ? 20:30 h.
 
Miércoles, 6 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
C.F. Quijorna EF Mentema Boadilla Quijorna 17:00 h.
San Pedro Prosperidad Coslada C.D. Latina El Olivo 0 - 4
A.D. Parla C.D. San Fernando Los Prados (Parla) - Trofeo 20:30 h.
Villanueva del Pardillo B AD Villaviciosa de Odón Los Pinos (V. Pardillo) 20:30 h.
C.D.C. Moscardó U.D. Sanse B Román Valero 20:45 h.
C.D. Humanes C.D. La Avanzada Emilio Zazo - Humanes ?
C.D. Pedroñeras Getafe C.F. B Pedroñeras ?
C.D. San Viator San Ignacio de Loyola Colonia Zofío ?
C.D. Tajamar EMF Aluche Colegio Tajamar ?
E.F. Alcobendas C.D. Paracuellos Alcobendas ?
C.D. Guadalajara B Tres Cantos CDF B Pedro Escartín (Guadalajara) ?
A.D.C. Brunete Móstoles C.F. ? ?
Atlético Villalba A.D. Juventud Torrejón ? ?
 
Jueves, 7 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Sitio de Aranjuez C.P. Parla Escuela El Deleite (Aranjuez) 19:30 h.
Unión Zona Norte AD El Pardo Pol. La Cabrera (Madrid) 20:00 h.
A.D. Piqueñas Móstoles C.F. "B" Piqueñas 20:30 h.
Real C.D. Carabanchel C.D. Canillas La Mina (Carabanchel) 20:30 h.
C.D. San Pedro de Humanes Las Fuentes de Fuenlabrada Humanes 20:30 h.
C.D. Coslada A.D. Arganda El Olivo (Coslada) 20:30 h.
C.D. Colmenar de Oreja C.D. Fortuna San Juan (Colmenar de Oreja) 20:30 h.
C.P. Santa María del Pilar Peñagrande Colegio Santa María del Pilar 20:30 h.
FC Villanueva del Pardillo AD Colmenar Viejo B Los Pinos (V. Pardillo) 20:45 h.
EF Madrid Sur EF Estudiantes Eugenia de Montijo 20:45 h.
C.D. Dosa Atlético Club de Socios Dosa 21:00 h.
Fútbol Sala Chinchón U.D. La Poveda Chinchón 21:00 h.
CDE Aníbal Independiente Navalcarnero Alfredo Di Stéfano (Parla) 21:00 h.
Neumáticos Cervantes FC SAD Espartales Sur B Campo Espartales ?
A.D. Orcasitas C.D. Plata Orcasitas ?
Aravaca C.F. C.U.C. Villalba Antonio Sanfiz (Aravaca) ?
A.D. Peña Amistad C.D. Villamantilla Villaviciosa de Odón ?
Rayo Brunete Villaviciosa de Odón B Brunete ?
Electrocor Las Rozas CF CD Campamento ? ¿
 
Viernes, 8 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Naya C.F. Fuente El Saz Isidro Cediel  21:15 h.
 
Sábado, 9 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
E.F. Arganda EMF Aluche Ciudad del Fútbol (Arganda) 11:00 h.
C.D. Galapagar C.D. Fortuna El Chopo 18:30 h.
Seseña Las Fuentes de Fuenlabrada Seseña 20:00 h.
At. Pinto Juvenil Nacional C.D. La Avanzada Amelia del Castillo (Pinto) ?
EFMO Boadilla Villaviciosa de Odón Boadilla del Monte ?
C.F. Trival Valderas Juvenil Atlético Club de Socios La Canaleja (Alcorcón) ?
Real Madrid Juvenil C.D.C. Moscardó Valdebebas ?
C.F. San Juan Zarzaquemada A.D. Nuevo Versalles Loranca Leganés ?
C.D. Carranza C.D. Paracuellos San Sebastián de los Reyes ?
Villanueva de la Cañada Villaviciosa de Odón B Villanueva de la Cañada ?
FC Villanueva del Pardillo Trival Valderas Alcorcón B ? ?
 
Domingo, 10 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
La Mutual Juan XXIII C.F. San Juan Zarzaquemada Piqueñas 9:00 h.
Torrepista CF CDE Canillejas CF Las Olas (Torrejón) 10:00 h.
Racing Veracruz B Neumáticos Cervantes Antonio Machado - Alcalá 10:00 h.
E.F. Valdemoro C.D. San Viator El Prado (Valdemoro) 10:00 h.
C.D. San Viator C.D. San Ignacio de Loyola El Prado (Valdemoro) 11:00 h.
E.F. Valdemoro C.D. San Ignacio de Loyola El Prado (Valdemoro) 12:00 h.
C.D. Batán Unión Manzanares CF Cabrera - Copa El Círculo 10:30 h.
Unión Manzanares Buenavista Castilla Cabrera - Copa El Círculo 11:15 h.
C.D. Batán Buenavista Castilla Cabrera - Copa El Círculo 12:00 h.
ADYC Pinto Sporting Clube Castilla Sector 3/4 10:45 h.
Móstoles C.F. "B" Ciudad de Getafe Sport Andrés Torrejón (Móstoles) 11:00 h.
Real C.D. Carabanchel Aravaca C.F. La Mina (Carabanchel) 11:00 h.
C.D. Colmenar de Oreja C.D. Betis San Isidro San Juan (Colmenar de Oreja) 11:00 h.
Sporting Seis de Diciembre CF Fuente El Saz Parque Navarra (Alcobendas) 11:00 h.
C.D. Ciudad de Leganés Betis San Isidro B Mercacentro - Leganés 11:00 h.
CD Unión de Aravaca AD Ciringanillos Nª Sª Buen Camino 11:00 h.
C.P. Santa María del Pilar C.D. Campamento Colegio Santa María del Pilar 11:15 h.
C.D. Canillas A.D. Parla Municipal Canillas 11:30 h.
A.D. Torrejón C.F. A.D. Arganda C.F. Las Veredillas (Torrejón) 11:30 h.
C.D.C. Moscardó Las Rozas C.F. Román Valero 11:30 h.
C.F. Torrejón de la Calzada A.D. Sporting Bazán Torrejón de la Calzada 12:00 h.
Atlético Villalba Alameda de Osuna EF Ciudad Deportiva Villalba 12:30 h.
ADCR Lemans AD Parque Europa Cantera (Leganés) 13:00 h.
At. Chopera Alcobendas CD Unión Valdernardo Fuentelucha (Alcobendas) 16:00 h.
Internacional de Móstoles Atlético Cañada Alcorcón Móstoles 17:00 h.
Villanueva del Pardillo B CD Móstoles URJC B Los Pinos (V. Pardillo) 17:00 h.
C.F. Quijorna Marianistas Amorós Quijorna 17:00 h.
AD Calasanz Pozuelo FEPE Getafe III Valle de las Cañas 18:00 h.
C.D. Tajamar AD Alzola Tajamar 18:00 h.
C.D. Daganzo Peña Torrejonense San Isidro Daganzo 18:00 h.
C.D. Mejoreño AD Juventud Torrejón Mejorada del Campo 18:15 h.
C.F. Madrid Rio EF Madrid Sur La Chimenea 19:00 h.
Juventud Los Cármenes FC Británico Los Cármenes 19:00 h.
C.D. Coslada C.D. Lugo Fuenlabrada El Olivo (Coslada) 20:00 h.
EMF C.D. Cobeña Sección Deportiva Pozo Cobeña 20:30 h.
A.D. Villaviciosa de Odón B At. Madrid Juvenil Villaviciosa de Odón ?
C.D. San Roque EFF C.D. La Avanzada San Roque - Barajas ?
A.D. Colmenar Viejo B La Moraleja CF Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) ?
A.D. Peña Amistad Grupo Cero Villaviciosa de Odón ?
A.D. Villaviciosa de Odón U.D. Sanse B Villaviciosa de Odón ?
Atlético Villalba Alameda de Osuna EF Ciudad Deportiva ?
Atlético Teresiano Móstoles C.F. Malagón ?
CF San Martín de la Vega Atlético Club de Socios San Martín de la Vega ?
Atlético Alcobendas Distrito Fuencarral Polideportivo José Caballero ?
ADC Parque Sureste U.D. La Poveda Rivas Vaciamadrid ?
C.D. Villamantilla C.D. Serracines Villamantilla ?
Periso C.F. B A.D. Orcasitas ? ?
Electrocor Las Rozas CF Villanueva de la Cañada B ? ?
 
Lunes, 11 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
- - - -
 
Miércoles, 13 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
C.F. Quijorna Club K-2 B Quijorna 17:00 h.
C.F. Águilas del Lucero Las Fuentes de Fuenlabrada Arjona ?
C.D. Mejoreño Roma C.F. Mejorada del Campo ?
C.D. Villamantilla A.D. Villaviciosa de Odón B Villamantilla ?
Haro F.C. A.D. Chorrillo D.VIII Juvenil ? ?
 
Jueves, 14 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
U.D. Ciempozuelos C.D. Leganés B Ciempozuelos 19:00 h.
C.P. Santa María del Pilar C.F. Santa Elena Colegio Santa María del Pilar 20:30 h.
C.F. San Martín de la Vega EF Valdemoro San Martín de la Vega ?
Atlético Loeches Campo Real C.F. ? ?
A.D. Peña Amistad Colegio Amorós Villaviciosa de Odón ?
  Móstoles C.F. Torneo Humanes ?
 
Jueves, 21 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
Atlético Loeches Atlético Alcalá ? ?
Ajax Spinner