Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Partidos de Pretemporada 2019-2020

 
 

 

PARTIDOS DE PRETEMPORADA - TEMPORADA 2019-2020

 

 
Miércoles, 24 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
R.S.D. Alcalá Talavera C.F. El Val (Alcalá) 1 - 5
 
Jueves, 25 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Villacañas C.D.A. Navalcarnero Las Pirámides (Villacañas) 0 - 0
 
Viernes, 26 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Alcorcón "B" C.D. Guadalajara Anexo Santo Domingo 4 - 0 
 
Sábado, 27 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
C.F. Pozuelo de Alarcón C.D. Tarancón Valle de las Cañas (Pozuelo) 2 - 0
Getafe C.F. B A.D. Unión Adarve Getafe 1 - 2
C.D. Illescas A.D. Parla Municipal Illescas 1 - 0
Moralo C.P. Rayo Vallecano B Navalmoral de la Mata 2 - 1
C.D. Leganés B Internacional de Madrid Anexo Jesús Polo (Leganés) 3 - 3
C.D. Toledo R.S.D. Alcalá Salto del Caballo (Toledo) 2 - 1
 
Domingo, 28 de Julio
    Res.
C.D.A. Navalcarnero Rayo Majadahonda Navalcarnero 1 - 1
Villaverde San Andrés Seseña CF Boetticher (Villaverde) 3 - 0
A.D. Torrejón C.F. D.A.V. Santa Ana Las Veredillas (Torrejón) 2 - 0
C.D. Madridejos Flat Earth FC Madridejos 0 - 0
 
Martes, 30 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Azuqueca A.D. Alcorcón "B" San Miguel (Azuqueca) 1 - 1
C.D. Móstoles URJC Combinado Jugadores Africanos El Soto (Móstoles) 1 - 3
 
Miércoles, 31 de Julio
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Leganés B C.D. Toledo Anexo Jesús Polo (Leganés) 3 - 1
San Sebastián de los Reyes Rayo Vallecano B Matapiñoneras 1 - 1
Villaverde San Andrés C.D. Torrijos Boetticher (Villaverde) 2 - 0
D.A.V. Santa Ana Real CD Carabanchel Martín Temiño (Fuencarral) 2 - 1
C.D. Leganés Juvenil C.D. El Álamo Leganés 2 - 3
Atlético de Pinto Real Ávila C.F. Amelia del Castillo (Pinto) 4 - 0
C.F. Pozuelo de Alarcón C.D. Azuqueca Valle de las Cañas (Pozuelo) 0 - 0
C.D. San Fernando A.D. Parla Santiago del Pino (San Fernando) 0 - 0
C.F. Trival Valderas A.D. Illescas La Canaleja (Alcorcón) 1 - 1
A.D. Torrejón C.F. C.D. Madridejos Las Veredillas (Torrejón) 3 - 0
 
Sábado, 3 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Rayo Vallecano B C.D. Leganés B Copa RFFM - Ciudad Rayo 2 - 1
C.D. El Álamo C.D. Madridejos Facundo Rivas (El Álamo) 1 - 1
Gimnástica Segoviana CDA Navalcarnero La Albuera (Segovia) 1 -  1
Getafe C.F. B R.S.D. Alcalá Getafe 0 - 0
C.D. Numancia B A.D. Unión Adarve Soria 3 - 3
Candás C.F. Flat Earth FC Campo La Mata ( Candás) 0 - 2
Las Rozas CF A.D. Alcorcón B Navalcarbón (Las Rozas) 1 - 0
C.D. Móstoles URJC Atletico de Pinto Copa RFFM - El Soto (Móstoles) 2 - 1
Real Ávila C.F. Real CD Carabanchel Estadio Adolfo Suárez (Ávila) 0 - 0
A.D. Parla C.D. La Granja Los Prados (Parla) 3 - 0
C.F. Pozuelo de Alarcón C.D. Guadalajara Valle de las Cañas (Pozuelo) 0 - 0
 
Domingo, 4 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
D.A.V. Santa Ana Rayo Vallecano Juv. D.H. Martin Temiño (Fuencarral) Susp.
Villaverde San Andrés C.D. San Fernando Copa RFFM - Boetticher 2 - 2
C.F. Trival Valderas Alcobendas Sport Copa RFFM - La Canaleja 3 - 0
 
Miércoles, 7 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
E.D. Moratalaz Rayo Vallecano Juvenil Dehesa Moratalaz 2 - 0
Real CD Carabanchel CD Móstoles URJC Juv. La Mina (Carabanchel) 3 - 1
C.F. Pozuelo de Alarcón Real Ávila C.F. Valle de las Cañas (Pozuelo) 2 - 3
Villaverde San Andrés C.D. Leganés B Copa RFFM - Boetticher 0 - 0
C.D. San Fernando Rayo Vallecano B Copa RFFM - Santiago Pino 0 - 1
R.S.D. Alcalá C.F. Fuenlabrada Trofeo Cervantes (Alcalá) 0 - 2
C.D. Illescas C.D. El Álamo Municipal de Illescas 1 - 2
R. Majadahonda Juvenil DH D.A.V. Santa Ana La Oliva (Majadahonda) 0 - 1
C.D. Móstoles URJC Alcobendas Sport Copa RFFM  - El Soto (Móstoles) 3 - 0
Atlético de Pinto C.F. Trival Valderas Copa RFFM - A. Castillo (Pinto) 2 - 2
C.D.A. Navalcarnero C.F. Talavera Navalcarnero 1 - 1
A.D. Unión Adarve A.D. Parla Dehesa de Moratalaz 1 - 0
 
Viernes 9 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.D.A. Navalcarnero C.D. Toledo Navalcarnero 1 - 0
 
Sábado, 10 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Internacional de Madrid A.D. Unión Adarve Ángel Nieto (Boadilla del Monte) 0 - 0
C.D. Guadalajara A.D. Torrejón CF. Jerónimo Morena (Guadalajara) 0 - 0
A.D. Alcorcón B C.D. El Álamo Anexo Santo Domingo 1 - 0
Rayo Vallecano B Villaverde San Andrés Copa RFFM - Ciudad Rayo 2 - 1
Real Madrid Juvenil B C.F. Pozuelo de Alarcón Valdebebas 2 - 0
C.D. Cebrereña Real C.D. Carabanchel Cebreros (Ávila) 1 - 0
C.D. Sitio de Aranjuez Mora C.F.  El Deleite (Aranjuez) 1 - 0
E.D. Moratalaz D.A.V. Santa Ana Dehesa de Moratalaz 4 - 2
C.D. Tarancón R.S.D. Alcalá Tarancón (Cuenca) 3 - 3
Atlético de Pinto A.D. Parla Trofeo Villa de Pinto (Pinto) 6 - 0
 
Domingo, 11 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. Galapagar Flat Earth FC El Chopo (Galapagar) 0 - 2
C.F. Trival Valderas C.D. Móstoles URJC Copa RFFM  - La Canaleja 1 - 2
C.D. Leganés B C.D. San Fernando Copa RFFM  - Anexo Butarque 2 - 0
 
Lunes, 12 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Alcobendas Sport Atlético de Pinto Copa RFFM - Luis Aragonés (Alc) 0 - 3
 
Miércoles, 14 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Las Rozas CF A.D. Unión Adarve Navalcarbón (Las Rozas) 1 - 1
R.S.D. Alcalá Internacional de Madrid El Val (Alcalá de Henares) 1 - 1
Formación Deportiva Talavera A.D. Alcorcón B Campo Diego Mateo (Talavera) 0 - 8
C.D. Marchamalo C.D. Móstoles URJC La Solana (Marchamalo) 1 - 2
D.A.V. Santa Ana FEPE Getafe III Martín Temiño (Fuencarral) 6 - 1
C.D. El Álamo C.D. Pantoja Facundo Rivas (El Álamo) 6 - 0
C.D. Tarancón C.D.A. Navalcarnero Tarancón (Cuenca) 1 - 2
C.D. Leganés B Racing de Murcia Anexo Jesús Polo (Leganés) 5 - 2
A.D. Colmenar Viejo C.D. San Fernando Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 1 - 4
 
Jueves, 15 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Flat Earth FC Villaverde San Andrés Campo EF Carabanchel 0 - 3
E.D. Moratalaz C.D. Madridejos Dehesa de Moratalaz 2 - 1
Alcobendas Sport C.D. Guadalajara Luis Aragonés (Alcobendas) 3 - 2
C.D. Yuncos C.D. Sitio de Aranjuez Yuncos 1 - 1
C.D. Vicálvaro Real CD Carabanchel Estadio Vicálvaro 0 - 3
C.F. Pozuelo de Alarcón Las Rozas CF Valle de las Cañas 2 - 2
A.D. Parla Rayo Majadahonda Los Prados (Parla) 0 - 4
 
Viernes, 16 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Cerceda C.F. E.F. Siete Picos Colmenar Cerceda 2 - 2
 
Sábado, 17 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
Internacional de Madrid C.F. Pozuelo de Alarcón Boadilla del Monte 2 - 5
C.D. El Álamo C.D. Torrijos Facundo Rivas (El Álamo) 1 - 0
Gimnástica Segoviana Flat Earth FC La Albuera (Segovia) 3 - 2
A.D. Unión Adarve A.D. Sporting Hortaleza Vereda de Ganapanes 2 - 1
Torrelodones C.F. Periso C.F. Julián Ariza (Torrelodones) 10:30 h.
Villanueva del Pardillo Villaviciosa de Odón Los Pinos (Villanueva Pardillo) 5 - 1
C.D.C. Moscardó C.D. Vicálvaro Román Valero 1 - 0
U.D. San Lorenzo Real Aranjuez C.F. San Lorenzo de El Escorial 0 - 3
A.D. Alcorcón B U.D. Carrión Anexo de Santo Domingo 4 - 0
C.D. La Granja E.D. Moratalaz La Granja de San Ildefonso 0 - 0
Atlético Villalba E.D. Moratalaz La Granja de San Ildefonso 0 - 0
C.D. La Granja Atlético Villalba La Granja de San Ildefonso 1 - 1
C.D. Yunquera Atlético Velilla Trofeo Daganzo 19:00 h.
C.D. Daganzo C.D.E. Canillejas C.F. Trofeo Daganzo 4 - 0
C.D. Sitio de Aranjuez Combinado Madrid Latina El Deleite (Aranjuez) 1 - 3
Arandina C.F. C.D.A. Navalcarnero Aranda de Duero 1 - 0
A.D. Parla Real Ávila CF Los Prados (Parla) 1 - 2
R.S.D. Alcalá C.D. Guadalajara El Val (Alcalá de Henares) 1 - 0
 
Domingo, 18 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
Aravaca C.F. U.D. Sanse B Antonio Sanfiz (Aravaca) 10:00 h.
Atlético de Madrid B C.D. Leganés B Ciudad Deportiva Wanda 4 - 1
C.D. Atlético Vallecas C.D. Atlético Vallecas B Campo AV Pozo 3 - 3
C.D. Tarancón A.D. Torrejón C.F. Tarancón (Cuenca) 1 - 0
D.A.V. Santa Ana C.D. Azuqueca Martín Temiño (Fuencarral) 3 - 1
Alcobendas Sport C.F. Fuenlabrada B Luis Aragonés (Alcobendas) 5 - 1
Rayo Vallecano B C.D. Móstoles URJC Gª de la Mata - Final Copa RFFM 0 - 1
Atlético Navalcarnero C.D. Pantoja Mariano González (Navalcarnero) 11:30 h.
Real Aranjuez C.F. C.D. Móstoles URJC Juvenil Las Olivas (Aranjuez) 1 - 0
Cerceda C.F. Gimnástica Colmenarejo Cerceda 1 - 3
A.D. Torrejón C.F. B C.D. Avance Las Verdedillas (Torrejón) 1 - 1
C.P. Parla Escuela C.D. Noblejas Alfredo Di Stéfano (Parla= 3 - 4
Sporting Cabanillas B A.D. Naya Cabanillas del Campo 0 - 3
C.D. Galapagar C.D. Lugo Fuenlabrada El Chopo (Galapagar) 3 - 0
U.D. Usera Atlético de Pinto Juvenil La Chimenea 1 - 3
Atlético Velilla C.D.E. Canillejas C.F. Trofeo Daganzo - 3º-4º 19:00 h.
C.D. Daganzo C.D. Yunquera Trofeo Daganzo - Final 4 - 1
C.D. Madridejos Atlético de Pinto Madridejos 2 - 1
 
Martes, 20 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
Internacional de Móstoles C.D. La Avanzada Adolfo Suárez (Serranillos) 20:00 h.
 
Miércoles, 21 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
Rayo Vallecano Juvenil D.H. Real Aranjuez CF Ciudad Deportiva Rayo 1 - 3
C.U.C. Villalba F.C. Villanueva del Pardillo Ciudad Deportiva Collado Villalba 1 - 2
C.P. Parla Escuela C.D. Móstoles URJC B Las Américas (Parla) 2 - 1
A.D. Unión Adarve B C.F. San Agustín Guadalix - 2 - 0
A.D. Colmenar Viejo Periso C.F. Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 3 - 0
Cerceda C.F. A.D. Collado Mediano ? ?
 
Jueves, 22 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
R.S.D. Alcalá B Electrocor Las Rozas El Val (Alcalá de Henares 19:45 h.
C.D. Sitio de Aranjuez C.D. Colmenar de Oreja Las Olivas (Aranjuez) 20:00 h.
C.D. Morata E.F. Arganda Morata de Tajuña 20:00 h.
Atlético Loeches C.D. Atlético Vallecas B Loeches (ha) 20:30 h.
A.D. Torrejón C.F. B E.F. Ciudad de Getafe Fronteras (Torrejón) 20:30 h.
C.F. Torrejón de la Calzada FEPE Getafe III Municipal Torrejon Calzada 20:30 h.
Aravaca C.F. Móstoles C.F. Antonio Sanfiz (Aravaca) 20:30 h.
Racing Villaverde CF CD Ciudad de los Ángeles Los Rosales (Villaverde) 21:00 h.
Vallecas C.F. U.D. Usera Nª Sª de la Torre (Vallecas) 21:00 h.
 
Viernes, 23 de Agosto
PARTIDO LUGAR Res.
E.D. Moratalaz B C.D. Vicálvaro Dehesa de Moratalaz 21:30 h.
 
Sábado, 24 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
Villanueva del Pardillo Cerceda C.F. Los Pinos (Villanueva Pardillo) 10:00 h.
C.F. Pozuelo de Alarcón B Atlético Club de Socios Valle de las Cañas (Pozuedllo) 10:00 h.
Electrocor Las Rozas B Periso CF B Recinto Ferial (Las Rozas) 10:00 h.
Móstoles C.F. C.D. Yuncos Andrés Torrejón (Móstoles) 11:00 h.
Electrocor Las Rozas Periso C.F. Recinto Ferial (Las Rozas) 12:00 h.
Atlético de Pinto Juvenil Rayo Vallecano B Amelia del Castillo (Pinto) 12:15 h.
C.D. Tajo-Fuentidueña E.F. Valdemoro B Justo Terrés (Fuentidueña) 20:00 h.
C.F. Quintanar C.D. Sitio de Aranjuez Quintanar de la Órden ?
C.D.Toledo B Internacional de Móstoles Ciudad Deportiva Toledo ?
C.D. Ciudad de Pinto C.F. Inter de Valdemoro ¿? ?
A.D. Coplutense Alcalá C.D. Ursaria ? ?
Domingo, 25 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
C.D. Goya Adepo Palomeras San Martin Porres 10:00 h.
C.D. Betis San Isidro A.D. Sporting Bazán Canódromo 10:00 h.
Alameda de Osuna EF C.D. Vicálvaro Alameda de Osuna 10:30 h.
C.D. Galapagar Real Aranjuez CF El Chopo (Galapagar) 11:00 h.
C.D. Orusco Atlético Vallecas Orusco 11:00 h.
C.D. San Pedro de Humanes C.D. Betis San Isidro B Vicente Temprado (Humanes) 11:00 h.
C.D. Canillas C.D. Lugo Fuenlabrada Canillas 11:30 h.
Atlético Navalcarnero A.D. Esperanza Mariano González (Navalcarnero) 11:30 h.
Alcobendas Levitt CF AD Colmenar Viejo Valdelasfuentes (Alcobendas) 11:30 h.
E.F. Valdemoro C.D. Atlético Vallecas B Valdemoro 12:00 h.
C.D. El Álamo B C.D. Fuenlabrada El Naranjo Facundo Rivas (El Ákamo) 18:00 h.
C.D. Colmenar de Oreja EMF Villarejo Colmenar de Oreja 18:00 h.
A.D. Torrejón C.F. B C.D. Fortuna Las Veredillas (Torrejón) 19:00 h.
C.F. San Juan Zarzaquemada A.D. Alhóndiga El Carrascal (Leganés) 19:30 h.
C.D. Morata E.M.F. Villarejo Morata de Tajuña 20:00 h.
Independiente de Vallecas Atlético Club de Socios B La Unión (Vallecas) 20:00 h.
EMF Cobeña Academia Fútbol Alcobendas Cobeña 20:30 h.
C.D. El Escorial C.F. Fuenlabrada Juvenil Auto. Navaarmado (El Escorial) 20:30 h.
C.D. Humanes C.F. Pozuelo de Alarcón Emilio Zazo (Humanes) ?
C.D. Móstoles URJC A.D. Torrejón C.F. El Soto (Móstoles) ?
C.D. Aluche Bull´s C.D. Rocío Leganés Municipal Los Cármenes ?
E.F. Arganda E.F. Vicálvaro Ciudad del Fútbol - Arganda ?
CDF Elida Olimpia CDE Canillejas CF Distrito Villa de Vallecas ?
AJDC La Mancha C.D. Ciudad de Leganés Pradolonogo ?
EMF Aluche U.D. Usera Polideportivo Aluche ?
C.D. Spartac de Manoteras C.D. Barajas Manoteras ?
C.D. Sporting San Martín Atlético Velilla ? ?
La Moraleja C.F. FEPE Getafe III ? ?
Atlético Leones de Castilla Águilas del Lucero ? ?
A.D. Juventud Canario A.D. Unión Carrascal ? ?
C.D. San Ignacio de Loyola AJDC La Mancha ? ?
Los Santos de la Humosa A.D. Naya ? ?
A.D. La Meca de Rivas C.D. Casarrubios Balompié ? ?
 
Lunes, 26 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Martes, 27 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
C.D. Navas del Rey Electrocor Las Rozas Navas del Rey ?
C.F. Águilas del Lucero Club Fuentelarreyna ? ?
 
Miércoles 28 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
Real CD Carabanchel C.D. Coslada La Mina (Carabanchel) 20:00 h.
C.D. El Álamo A.D. Villaviciosa de Odón Facundo Rivas (El Álamo) - Trofeo 20:00 h.
EMF Cobeña Club San Agustín Cobeña 20:30 h.
Móstoles C.F. U.D. Arroyomolinos Andrés Torrejón (Móstoles) 20:30 h.
A.D.Colmenar Viejo La Moraleja CF Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 20:30 h.
C.D. Tajo-Fuentidueña C.D. Atlético Vallecas Justo Terrés (Fuentidueña) 21:30 h.
C.D. Betis San Isidro C.F. Pozuelo de Alarcón B Canódromo ?
E.F. Valdemoro C.F. Inter de Valdemoro Valdemoro ?
C.D. Humanes Internacional de Móstoles Emilio Zazo (Humanes) ?
E.F. Vicálvaro C.D. Samper Vicálvaro ?
C.D. Dosa C.D. Fortuna Colegio Domingo Savio ?
E.D. Moratalaz Juvenil CDE Canillejas CF Dehesa (Moratalaz) ?
U.D. Usera Los Yébenes San Bruno La Chimenea ?
E.F. Arganda E.M.F. Villarejo Ciudad del Fútbol - Arganda ?
C.D. San Fernando Juvenil C.D. Barajas Santiago del Pino (San Fenando) ?
CDE Amistad Alcorcón FEPE Getafe III ? ?
C.F. Águilas del Lucero C.D. Racing San Blas ? ?
Los Santos de la Humosa CF SAD Espartales Sur ? ?
 
Jueves, 29 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
Aravaca C.F. A.D. Villaverde Bajo Antonio Sanfiz (Aravaca) 18:30 h.
C.D. Sitio de Aranjuez C.D. Lucero Linces Las Olivas (Aranjuez) 20:00 h.
C.D. Colmenar de Oreja C.D. Colmenar de Oreja B Colmenar de Oreja 20:30 h.
Atlético Leones de Castilla Electrocor Las Rozas Guadarrama ?
C.D. Nuevas Palomeras C.D. Sport Villa Juvenil A Aragón (Vallecas) 21:00 h.
Racing Villaverde CF C.R. Guindalera Los Rosales (Villaverde) 21:00 h.
C.D. Yepes A.D. Áncora Aranjuez Yepes ?
A.D. Piqueñas Atlético Club de Socios Piqueñas ?
C.D. Barajas C.F. Rayo 70 Barajas ?
C.F. Pozuelo de Alarcón C.D. Ursaria ? ?
C.D. San Ignacio de Loyola La Mutual Juan XXIII ? ?
 
Viernes, 30 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
C.D.C. Ciempozuelos C.D. Atlético Vallecas B Municipal Ciempozuelos 20:30 h.
 
Sábado, 31 de Agosto
PARTIDO LUGAR Hor.
A.D. Villaverde Bajo A.D. Gigantes AV El Pozo (Vallecas) - semifinal 10:00 h.
Sección Deportiva del Pozo A.D.C. Nueva Castilla AV El Pozo (Vallecas) - semifinal 12:15 h.
C.F. San Juan Zarzaquemada Racing de Moratalaz El Carrascal (Leganés) 10:30 h.
A.D. Colmenar Viejo Rivas F.C. Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 11:30 h.
Nuevo Baztan Juvenil Sport Villa Juvenil A Polid. Nuevo Baztan 18:00 h.
C.F. Inter de Valdemoro C.D. Betis San Isidro Los Arenales (Tituilcia) 19:00 h.
C.D. Sitio de Aranjuez Rayo Ciudad Alcobendas Las Olivas (Aranjuez) 19:30 h.
C.D. Mejoreño C.D. Morata Mejorada del Campo 20:00 h.
Hoyo de Manzanares Villanueva del Pardillo Las Eras - Hoyo de Manzanares ?
C.D. Mota Del Cuervo Adepo Palomeras Mota del Cuevo ?
Sporting Lanzahita (Ávila) C.F. Pozuelode Alarcón Lanzahita (Ávila) ?
C.D. Leganés Juvenil C.D. Galapagar Leganés ?
C.D. Aluche Bull´s A.D. Orcasitas Municipal Los Cármenes ?
C.D. Sporting San Martín C.F. San Martín de la Vega Juv. San Martín de la Vega ?
E.F. Vicálvaro C.D. Unión Elipa Vicálvaro ?
Atlético Villalba C.D. Fortuna Collado Villalba ?
C.F. Rayo 70 CDE Canillejas CF Coslada ?
C.D. Nuevas Palomeras C.D. Atlético Vallecas Campo Aragón ?
C.D. Griñón C.D. Galapagar B La Mina (Griñónn) ?
A.D. Juventud Canario C.D. Nuevo Puerta Bonita ? ?
C.D. San Roque EFF C.D. Ursaria ? ?
 
Domingo, 1 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Villaverde Bajo - Gigantes Pozo - Nueva Castilla AV El Pozo (Vallecas) - 3º-4º 9:00 h.
Villaverde Bajo - Gigantes Pozo - Nueva Castilla AV El Pozo (Vallecas) - Final 11:15 h.
Racing Villaverde CF Lozoyuela Los Rosales (Villaverde) 11:00 h.
C.D. Galapagar SAD Fundación Recuerdo El Chopo (Galapagar) 11:00 h.
C.D. Ciudad de Leganés C.D. Grupo Cero Mercacentro (Leganés) 11:00 h.
AJDC La Mancha Atlético Club de Socios B Pradolongo 11:00 h.
U.D. Usera Adepo Palomeras La Chimenea 11:00 h.
Elida Olimpia Senior Sport Villa Juvenil A La Unión 11:00 h.
Atlético Navalcarnero La Moraleja CF Mariano González (Navalcarnero) 12:00 h.
E.F. Carabanchel Atlético Club de Socios Campo EF Carabanchel 12:00 h.
U.D. Santacruz C.D. Colmenar de Oreja Municipal de Torrenueva 17:30 h.
Sporting de Torrenueva C.D. Colmenar de Oreja Municipal de Torrenueva 17:30 h.
A.D. Torrejón C.F. B C.D. Dosa Las Veredillas (Torrejón) 18:00 h.
EMF Cobeña Águilas de Moratalaz Cobeña 19:30 h.
C.D. Tajo-Fuentidueña Arganda U.D. Justo Terrés (Fuentidueña) 20:30 h.
U.D. Usera Adepo Palomeras La Chimenea ?
C.D. Galapagar B C.F. Pozuelo de Alarcón B El Chopo (Galapagar) ?
Atlético Navahermosa Móstoles C.F. Navahermosa (Toledo) ?
CF San Agustín del Guadalix Real Aranjuez CF San Agustín del Guadalix ?
C.D. Aluche Bull´s F.C. Británico Municipal Los Cármenes ?
C.D. Colmenar de Oreja A.D. Áncora Aranjuez Colmenar de Oreja ?
E.F. Concepción Internacional de Móstoles Polideporitvo La Concepción ?
Trivema Naval CDE Canillejas CF Trivema Naval ?
C.D. Ciudad de Pinto C.D. Atlético Vallecas B Rafael Mendoza (ha) (Pinto) 11:00 h.
A.D. Unión Adarve B C.D. Betis San Isidro Vereda de Ganapanes ?
E.F. Arganda A.D.C. Parque Sureste Ciudad del Fútbol - Arganda ?
A.D. Complutense Alcalá FEPE Getafe III ? ?
Atlético Leones de Castilla C.D. Samper ? ?
Electrocor Las Rozas A.D.Calasanz Pozuelo ? ?
C.D. Puerta de Madrid C.F. Quijorna ? ?
Rayo Serranillos C.D. Juventud Canario ? ?
Electrocor Las Rozas "B" A.D. Calasan Pozuelo "B" ? ?
C.D. San Ignacio de Loyola Racing Villaverde CF ? ?
C.D. Sporting San Martín C.D. Plata ? ?
C.F. Águilas del Lucero C.D. Inter Promesas ? ?
C.D. Racing de Moratalaz C.F. Amisport ? ?
A.D. La Meca de Rivas C.D. Nuevas Palomeras ? ?
 
Martes, 3 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Racing Villaverde CF C.D. Barajas Los Rosales (Villaverde) 21:30 h.
 
Miércoles, 4 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
C.D. Sitio de Aranjuez Villaverde San Andrés Fiestas Motín (Aranjuez) 20:00 h.
Santa Cruz Ujaz CF C.D.Tajo-Fuentidueña Gregorio Lázaro (Sta. Cruz Zarza) 20:00 h.
A.D. Áncora Aranjuez EMF Villarejo Las Olivas (Aranjuez) 20:15 h.
EMF Cobeña Complutense Alcalá Cobeña 20:30 h.
C.F. Inter de Valdemoro C.F. San Juan Zarzaquemada Titulcia 20:30 h.
Alameda de la Sagra A.D. Parla B Alameda de la Sagra (Toledo) 20:30 h.
E.F. Rivas Vaciamadrid B C.D. Atlético Vallecas El Vivero (Rivas) 21:30 h.
A.D. El Pardo Electrocor Las Rozas Mingorrubio (El Pardo) ?
A.D. Villaverde Bajo E.F. Vicálvaro Villlaverde ?
U.D. Usera C.D. San Viator La Chimenea ?
C.D. Avance E.F. Arganda Pipe (Alcalá de Henares) ?
 
Jueves, 5 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
C.D. Colmenar de Oreja Real Aranjuez C.F. San Juan (Colmenar de Oreja) 20:30 h.
C.D. Fortuna C.F. Trival Valderas Trofeo La Fortuna (Leganés) 20:30 h.
A.D. Colmenar Viejo A.D. Colmenar Viejo B Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 20:30 h.
A.D. Torrejón C.F. B C.D.Ciudad de los Ángeles Fronteras (Torrejón) 21:00 h.
Villanueva de la Cañada C.D. Galapagar B Villanueva de la Cañada ?
E.F. Carabanchel Adepo Palomeras E.F. Carabanchel ?
C.D. Vicálvaro A.D. Villaverde Bajo Estadio Vicálvaro ?
C.D. Dosa FEPE Getafe III ? ?
Atlético Leones de Castilla Cerceda CF ? ?
C.D. Canillas C.D. Ursaria ? ?
C.D. El Escorial Electrocor Las Rozas "B" ? ?
C.F. Águilas del Lucero C.D. Fuencarral ? ?
Los Santos de la Humosa CF Academia Albiceleste ? ?
C.D. Racing de Moratalaz ADC Parque Sureste ? ?
 
Viernes, 6 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
- - - -
 
Sábado, 7 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Móstoles C.F. San Agustín del Guadalix Andrés Torrejón (Móstoles) 11:00 h.
C.D. Galapagar C.D. Coslada El Chopo (Galapagar) 11:00 h.
Boadilla Juvenil Autonómica Sport Villa Juvenil A Boadilla 11:00 h.
Alameda de la Sagra CF San Juan Zarzquemada Alameda de la Sagra (Toledo) 17:30 h.
Unami CP EMF Cobeña La Albuera (Segovia) 18:00 h.
A.D. Torrejón C.F. B Internacional de Móstoles Las Veredillas (Torrejón) 18:00 h.
EMF Moraleja de Enmedio CD Ciudad de Pinto Torrejón de la Calzada - Trofeo 18:30 h.
CF Torrejón de la Calzada CD Ciudad de Pinto Torrejón de la Calzada - Trofeo 19:30 h.
CF Torrejón de la Calzada EMF Moraleja de Enmedio Torrejón de la Calzada - Trofeo 20:30 h.
C.D. Sitio de Aranjuez Atlético Villalba El Deleite (Aranjuez) 19:00 h.
A.D. Arganda C.F. E.F. Arganda Ciudad del Fútbol (Arganda) 20:30 h.
C.D. Betis San Isidro Celtic Castilla C.F. Canódromo ?
Atlético Leones de Castilla EF Estudiantes de Alcorcón ? ?
Electrocor Las Rozas U.D. Tres Cantos ? ?
C.D. Puerta de Madrid C.D. Noblejas ? ?
C.D. Sporting San Martín C.D. Atlético Vallecas B San Martin de la Vega (ha) 18:00 h.
C.D. Racing de Moratalaz C.D. Morata ? ?
Cerceda C.F. San Agustín del Guadalix B ? ?
 
Domingo, 8 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Villanueva del Pardillo Móstoles C.F. Los Pinos (Villanueva Pardillo) 11:00 h.
C.D. Ciudad de Leganés C.D. Conde Orgaz Mercacentro (Leganés) 11:00 h.
U.D. Usera A.D. Piqueñas La Chimenea 11:00 h.
Racing Villaverde CF AD Alcorcón C Los Rosales (Villaverde) 11:00 h.
Rayo Brunete Atlético Navalcarnero Los Arcos (Brunete) 11:30 h.
A.D. Colmenar Viejo A.D. Juventud Torrejón Alberto Ruiz (Colmenar Viejo) 11:30 h.
A.D. Villaverde Bajo C.D.C. Moscardó Polideportivo Oroquieta 11:30 h.
C.D. Fortuna C.D. Canillas Fortuna 11:45 h.
E.M.F. Villarejo A.D. Complutense Alcalá Villarejo de Salvanés 17:30 h.
Sport Villa Juvenil A Ciudad Los Angeles Juvenil  La Unión 18:00 h.
C.D. Colmenar de Oreja U.D. Ciempozuelos San Juan (Colmenar de Oreja) 18:50 h.
C.D. Barajas R.S.D. Alcalá B Nª Sª Soledad (Barajas) 19:30 h.
C.F. Inter de Valdemoro AD Sporting Bazán El Restón (Valdemoro) ?
ADU. Carrascal Adepo Palomeras Carrascal ?
C.F. Pozuelo de Alarcón B EF Valdemoro Valle de las Cañas (Pozuelo) ?
Real Aranjuez C.F. Torrelodones C.F. Las Olivas (Aranjuez) ?
C.U.C. Villalba C.D. Galapagar Collado Villalba ?
C.D. Aluche Bull´s Atlético Aluche Municipal Los Cármenes ?
C.D. Villaconejos A.D. Áncora Aranjuez Villaconejos ?
Internacional de Móstoles  C.D. Dosa Campos Iker Casillas (Móstoles) ?
CDE Canillejas CF Grupo Cero Antonio Palacios (Canillejas) ?
E.F. Valdemoro B C.D. Atlético Vallecas B Valdemoro (ha) ?
Unión 2000 C.D. Atlético Vallecas  Alfredo Di Stefano (Parla) ?
C.D. Galapagar B EFMO Boadilla El Chopo (Galapagar) ?
Alameda de Osuna EF C.D. Betis San Isidro Alameda de Osuna ?
A.D. Calasanz Pozuelo FEPE Getafe III ? ?
Electrocor Las Rozas Los Yébenes San Bruno B ? ?
C.D. Canillas B C.D. Puerta de Madrid ? ?
C.D. Juventud Canario E.F. Villa de Madrid ? ?
E.F. Rivas Vaciamadrid C.D. Ursaria ? ?
Electrocor Las Rozas "B" Villanueva de la Cañada "B" ? ?
C.D. San Ignacio de Loyola Unión Zona Norte ? ?
C.D. Sporting San Martín C.D. Colmenar de Oreja ? ?
C.F. Águilas del Luceo ADC San Fermín ? ?
C.D. Racing de Moratalaz C.D. Villamanta ? ?
Atlético Club de Socios C.D. San Pedro de Humanes ? ?
Juventud Los Cármenes Atlético Club de Socios B Los Cármenes ?
A.D. La Meca de Rivas C.D. Fuenlabrada El Naranjo ? ?
 
Lunes, 9 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Miércoles, 11 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
A.D. El Pardo C.D. Aluche Bull´s Mingorrubio (El Pardo) 21:30 h.
E.M.F. Villarejo B C.D. Atlético Vallecas Belmonte del Tajo 21:30h.
C.D. Dosa U.D. Usera Colegio Domingo Savio ?
E.F. Arganda Españoleto CF Ciudad del Fútbol (Arganda) ?
C.F. Águilas del Lucero Escuela Europea CF ? ?
 
Jueves, 12 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
A.D. Villaverde Bajo A.D. Villaverde Bajo Juvenil Polideportivo Oroquieta 20:00 h.
C.D. Colmenar de Oreja C.D. Morata Colmenar de Oreja 20:45 h.
Rayo Brunete C.F. C.D. Atlético Vallecas B Brunete ( Los Arcos)  21:15 h.
Racing Villaverde CF CF Inter de Valdemoro Los Rosales (Villaverde) 21;30 h.
C.D. Sporting San Martín CF San Martín de la Vega Juv. San Martín de la Vega ?
E.F. Rivas Vaciamadrid Adepo Palomeras El Vivero ?
C.D. Unión Valdebernardo C.D. Racing de Moratalaz Polideportivo de Palomeras ?
Atlético Leones de Castilla Atlético Cercedilla ? ?
C.D. Puerta de Madrid E.F. Mentema ? ?
A.D. Juventud Canario C.D. Juventud Los Cármenes ? ?
C.D. San Ignacio de Loyola Electrocor Las Rozas ? ?
 
Jueves, 19 de Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
- - - -
Ajax Spinner