DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Partidos de Pretemporada - 2020 / 2021

 
 

 

PARTIDOS DE PRETEMPORADA - TEMPORADA 2020-2021

 

 
Sábado, 5 Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
Móstoles C.F. A.D. Villaviciosa de Odón Andrés Torrejón (Móstoles) 4 - 1
 
Miércoles, 9 Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
Móstoles C.F. DAV Santa Ana El Soto (Móstoles) 1 - 3
 
Jueves, 10 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Villanueva Cañada C.D. Fortuna Villanueva Cañada 0 - 1
 
Sábado, 12 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Dux Internacional Madrid A.D. Unión Adarve   3 - 2
Real Aranjuez CF C.D. Toledo ? Susp.
 
Domingo, 13 Septiembre
    Hor.
DAV Santa Ana C.D. Leganés B Martín Temiño 0 - 3
Real Aranjuez CF Villanueva del Pardillo El Deleite (sin público) 1 - 1
E.D. Moratalaz Móstoles C.F. La Dehesa (Moratalaz) 2 - 0
C.U.C. Villalba C.D. Fortuna Collado Villalba 2 - 0
Villaverde San Andrés AD Villaverde Bajo Boetticher 2 - 2
CD Stio de Aranjuez EMF Aluche Aranjuez 1 - 0
 
Lunes, 14 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Martes, 15 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Miércoles, 16 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
A.D. Parla A.D. Complutense Los Prados 3 - 1
C.D. El Álamo U.D. Ciempozuelos Facundo Rivas 2 - 0
Atlético de Pinto Dux Internacional M. Amelia del Castillo 0 - 2
Los Yébenes San Bruno Flat Earth Eustasio Casallo 1 - 1
Real Aranjuez CF Atl. Madrid Juv. El Deleite 0 - 2
R. Madrid Juvenil Paracuellos Antamira C.Dep. Real Madrid 1 - 2
 
Jueves, 17 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
C.D. Dosa C.D. Fortuna Domingo Savio ?
 
Viernes, 18 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Sábado, 19 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Atlético de Pinto C.D. Coslada Amelia del Castillo 2 - 2
C.D. Azuqueca CF San Agustín Guadalix Nuevo Tomilla (Alovera) 0 - 0
A.D. Parla EF Ciudad de Getafe Parla 2 - 0
C.D. El Álamo Villanueva del Pardillo Facundo Rivas 2 - 2
C.D. Paracuellos Móstoles C.F. La Oliva (Majadahonda) 3 - 1
Real Madrid Juv. DAV Santa Ana Ciudad Deportiva 5 - 2
AD Complutense CD Marchamalo Alcalá de Henares 1 - 0
Real Aranjuez CF CD San Fernando Las Olivas (Aranjuez) 0 - 0
AD Alcorcón B RSD Alcalá Santo Domingo (Copa) Susp.
Móstoles CF B C.D. Griñón Móstoles 0 - 2
 
Domingo, 20 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Aravaca CF C.D. Coslada Antonio Sanfiz 1 - 1
C.D. Leganés B C.D. Móstoles URJC Anexo Butarque (Copa) 0 - 1
C.D. Galapagar EF Concepción El Chopo 0 - 0
C.D. Noblejas Sitio de Aranjuez Noblejas 1 - 2
AD Arganda CF Inter de Valdemoro Arganda del Rey 5 - 3
AD Unión Adarve CF Trival Valderas Vicente del Bosque (Copa) 1 - 0
Rayo Vallecano B CF Pozuelo de Alarcón Fundación Rayo (Copa) Susp.
Tres Cantos CDF B AD Torrejón CF B Tres Cantos  1 - 1
C.D. Canillas B At. Chopera Alcobendas Canillas 2 - 4
SAD Villaverde Flat Earth Boetticher 1 - 1
Quijorna CF Vilanueva del Pardillo C Quijorna 2 - 1
Sporting de Hortaleza AD Villaverde Bajo Sp. Hortaleza 2 - 0
A.D. Colmenar Viejo C.D. Fortuna Colmenar Viejo 2 - 0
 

 

Martes, 22 Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
- - - -
 
Miércoles, 23 Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
R. Madrid Castilla CF Pozuelo Alarcón Valdebebas 3 - 0
R. Madrid Juvenil C.D. Móstoles URJC Valdebebas 4 - 2
C.D. Azuqueca RSD Alcalá Azuqueca 1 - 0
A.D. Parla Real Aranjuez CF Parla 2 - 3
Villanueva del Pardillo C.D. Vicálvaro Los Pinos 4 - 1
C.D. El Escorial Villanueva del Pardillo B El Escorial 1 - 4
Gimnástica Segoviana San Agustín Guadalix Municipal Albuera 2 - 2
C.D. El Álamo Paracuellos Antamira Facundo Rivas 1 - 1
 
Jueves, 24 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
Periso CF C.D. Fortuna García de la Mata ?
 
Viernes, 25 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
AD Sporting Hortaleza CD Proas Campos de Hortaleza 16:00 h.
 
Sábado, 26 Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
Atlético de Pinto AD Complutense Amelia del Castillo 1 - 1
U.D. Sanse Flat Earth FC Matapiñoneras 1 - 1
C.D. Leganés B AD Unión Adarve Anexo Butarque (Copa) 0 - 0
C.D. El Álamo AD Torrejón CF Facundo Rivas 2 - 1
ED Moratalaz Getafe CF B Moratalaz 0 - 1
AD Parla CD Toledo B Parla 4 - 1
San Agustín Guadalix CD San Fernando San Agustín Guadalix 0 - 2
Móstoles CF B Inter de Móstoles Móstoles 1 - 3
C.D. Avance Hogar Alcarreño Alcalá de Henares 0 - 0
Atlético Madrileño Juv. Aravaca CF Majadahonda 2 - 1
Móstoles C.F. CDC Moscardó Andrés Torrejón (Móstoles) 5 - 0
CD Manchego Real Aranjuez CF Ciudad Sur (Ciudad Real) 2 - 1
CF Pozuelo de Alarcón AD Alcorcón B Valle de las Cañas (Copa) 2 - 3
Sitio de Aranjuez Santa Cruz UJAF Aranjuez 1 - 1
Villanueva del Pardillo B Las Rozas CF B Los Pinos 2 - 1
At. Madrid Juvenil CD Vicálvaro Majadahonda 4 - 0
C.D. Fabero C.D. Fortuna Fabero (León) ?
 
Domingo,  27 Septiembre
PARTIDO LUGAR Res.
Rayo Vallecano B RSD Alcalá C.D. Rayo Vallecano (Copa) 4 - 3
CF Trival Valderas CD Móstoles URJC La Canaleja (Copa) 2 - 2
Periso CF C.D. Coslada Vicalvarada 1 - 2
Los Yébenes San Bruno C.D. Avance Eustasio Casallo 1 - 2
EF Mar Abierto CD Ciuidad de Pinto Mar Abierto - Vallecas 2 - 4
C.D. Canillas Ciudad de los Ángeles Canillas 2 - 1
AD Colmenar Viejo AD Villaviciosa de Odón Colmenar Viejo 3 - 2
Tres Cantos CDF C.D.Fortuna Tres Cantos 3 - 1
A.D. Arganda EF Concepción Arganda del Rey 1 - 4
 
Martes29 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Miércoles, 30 Septiembre
PARTIDO LUGAR Hor.
AD Alcorcón B RSD Alcalá Anexo Sto. Domingo (Copa) 0 - 0
Rayo Vallecano B CF Pozuelo de Alarcón C. Dep. Rayo V. (Copa) 1 - 0
AD Torrejón CF Real Aranjuez CF Las Veredillas 0 - 1
Móstoles C.F. C.D. Illescas Móstoles 0 - 0
Las Rozas C.F. Flat Earth F.C. Las Rozas 2 - 3
 
Jueves, 1 Octubre
PARTIDO LUGAR Res.
C.D. El Álamo C.D. Torrijos Facundo Rivas 1 - 0
C.D. Fortuna A.D. Parla Municipal Fortuna ?
 
Viernes, 2 Octubre
PARTIDO LUGAR Res.
A.D. Parla  C.D. illescas Los Prados 0 - 1
 
Sábado, 3 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
AD Alcorcón B Rayo Valecano B Santo Domingo (Copa) 0 - 2
CF Pozuelo Alarcón RSD Alcalá Valle de las Cañas (Copa) 1 - 0
Real Madrid Juv. Móstoles C.F. Valdebebas Susp.
Atlético de Madrid Flat Earth FC Majadahonda 1 - 1
Atlético de Pinto Villanueva del Pardillo Amelia del Castilla 3 - 0
 
Domingo, 4 Octubre
PARTIDO LUGAR Res
CF Trival Alcorcón CD Leganés B La Canaleja (Copa) 1 - 1
Unión Adarve CD Móstoles URJC Vicente del Bosque (Copa) 2 - 2
San Agustín Guadalix Unión Adarve Juvenil San Agustín Guadalix 2 - 0
Tres Cantos CDF DAV Santa Ana Tres Cantos 2 - 1
Complutesne Alcalá Villaverde San Andrés Alcalá de Henares 2 - 2
C.D. Galapagar C.D. Galapagar B El Chopo (triangular) 1 - 0
C.D. Galapagar C.D. Galapagar Juv. El Chopo (triangular) 2 - 0
C.D. Galapagar B C.D. Galapagar Juv. El Chopo (triangular) 1 - 0
C.D. Fortuna La Moraleja CF Municipal La Fortuna Susp.
 
Lunes, 5 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Martes, 6 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Miércoles 7 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
Rayo Vallecano B CD Móstoles URJC García de la Mata (Copa) 0 - 0
Rayo Vallecano B UD Sanse García de la Mata (Copa) 0 - 1
CD Móstoles URJC UD Sanse García de la Mata (Copa) 1 - 0
Real Aranjuez CF CD Illescas Aranjuez 3 - 1
C.D. El Álamo C.F. Pozuelo de Alarcón Facundo Rivas 2 - 1
C.D. Guadalajara RSD Alcalá Guadalajara 0 - 0
 
Jueves, 8 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
C.D. Fortuna C.D. San Roque Municipal La Fortuna ?
 
Viernes, 9 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Sábado, 10 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
RSD Alcalá Getafe CF B El Val 1 - 2
CD El Álamo Inter de Madrid Facundo Rivas 1 - 2
CF Pozuelo de Alarcón CD Leganés B Pozuelo de Alarcón 0 - 2
Atlético de Madrid B AD Parla Wanda (Majadahonda) 2 - 0
C.D. Guadalajara A.D. Torrejón C.F. Guadalajara 0 - 0
Internacional de Móstoles C..D. Galapagar Móstoles ?
 
Domingo, 11 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
AD Complutense Móstoles CF García de la Mata (Copa) 0 - 0 (p)
Real Aranjuez CF CD Toledo El Deleite 1 - 1
Inter de Valdemoro Sitio de Aranjuez Titulcia 5 - 1
C.D. Móstoles URJC Unionistas CF El Soto (Copa) 0 - 1
Atlético de Madrid B Atlético de Pinto Cerro del Espino 0 - 0
C.D. Fuensalida C.D. Fortuna Fuensalida (Toledo) ?
 
Martes, 13 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Miércoles, 14 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Jueves, 15 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Viernes, 16 Octubre
PARTIDO LUGAR Res.
- - - -
 
Sábado, 17 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Domingo, 18 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Martes, 20 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Jueves, 22 Octubre
PARTIDO LUGAR Hor.
- - - -
 
Viernes, 23 de Octubre
PARTIDO LUGAR Res.
- - - -
Ajax Spinner