Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
José Alberto Aller Ambrojo | ALLER | Portero | Juventud Torrejón | ||
Álvaro Moratilla Martínez De la Casa | ALVARO | Defensa | Juventud Torrejon | ||
Antonio Márquez Rojo | ANTONIO | Defensa | --- | ||
Daniel Díaz Álvarez | DANIEL | Defensa | ... | ||
Daniel Elvira Fernández | DANI | Defensa | Juventud Torrejón | ||
David Hidalgo Barbero | DAVID | 1989-02-07 | Defensa | .,.,. | |
Javier Benítez Melgar | BENITEZ | 1987-07-03 | Defensa | Neumáticos Cervantes | |
Javier García García | GARCI | Defensa | Juventud Torrejón | ||
José Antonio Redondo Rodríguez | REDONDO | Defensa | SD Pozo | ||
Saúl Colomo Jiménez | SAÚL | Defensa | Juventud Torrejón | ||
Sergio Sánchez Manzano | SERGIO | Defensa | Rayo 70 | ||
Alexis Becker Okretic | ALEXIS | Centrocampista | Juventud Torrejón J. | ||
Audrey Formose Sylva | AUDREY | Centrocampista | Juventud Torrejón B | ||
Carlos Miguel Sanz | CARLOS MIGUEL | 1987-06-18 | Centrocampista | Juventud Torrejón | |
Daniel Ramos Delgado | RAMOS | Centrocampista | Torrepista | ||
David García Roldán | CILLO | Centrocampista | Juventud Torrejón | ||
Emilio Maldonado Lozano | EMILIO | Centrocampista | Torrepista | ||
Jaiber Enrique Rodríguez Delgado | JAIBER | Centrocampista | Juventud Torrejón Juv. | ||
Jonatan David Moreno Martín | JONI | Centrocampista | Juventud Torrejón | ||
Jorge Gallego Ballesteros | GALLEGO | Centrocampista | ... | ||
Noé Rodríguez Rodríguez | NOE | Centrocampista | Paracuellos | ||
Patrik Sánchez Da Silva | PATRIK | Centrocampista | Juventud Torrejón | ||
Raúl Parra Alcaráz | PARRA | Centrocampista | Juventud Torrejón | ||
René Sebastián Herrera Sagredo | RENE | Centrocampista | Torrepista CF | ||
Roberto Hidalgo Fernández | ROBER | Centrocampista | Juventud Torrejón | ||
Rubén Martíni Barroso | RUBEN | Centrocampista | Juventud Torrejón | ||
Sergio Expósito Maderuelo | SERGIO | Centrocampista | Juventud Torrejón | ||
Alejandro Díaz De Gracia | DÍAZ | Delantero | Rayo 70 | ||
Antonio Muñoz Camacho | MUÑOZ | Delantero | ... | ||
Joaquín Muñoz Chacón | JOAQUIN | Delantero | Juventud Torrejón | ||
Jorge Cualladó Rodríguez | JORDI | 1989-02-19 | Delantero | Neumáticos Cervantes | |
Juan Pablo Nope Ramos | JUAMPA | Delantero | At. Torrejón Juv. | ||
Mario Sierra Robleño | MARIO | Delantero | Juventud Torrejón | ||
Marius Florín Lungu | MARIUS | Delantero | Juventud Torrejón J. |
Datos del Club
- Presidente: Pedro Castilla Díaz
- Secretario: Jesús Ángel Nafria Vallejo
- Entrenador: Antonio Villalba Franco
- Delegado: Pedro López Rodríguez
- Localidad: Torrejón de Ardoz
- Sede social: Avda. de Madrid, 2 - 6ºA
- Telefono: 649391043 - 675490042
- Email contacto: adjuventud32@yahoo.com
22ª Jornada - Crónica: CF Campo Real 5 - 0 AD Juventud Torrejón (Temporada 2018/19)
El CF Campo Real sigue en racha en este año 2019 sumando 22 puntos de 24 posibles
El Neumáticos Cervantes superaba por 4-2 al Juventud Torrejón
29ª Jornada - Temporada 2015/16 - Segunda Regional Grupo 3º
Dos renovaciones más del Juventud Torrejón en su regreso a Segunda Regional
Antonio Villalba contará para la temporada 2018/19 con José Antonio Lorenzo "Lillo" y Mario Sierra "Mario"
Más renovaciones en el Juventud Torrejón para la temporada 2018/19, siguen David Álvarez y David García "Cillo"
Otros dos futbolistas que ya pertenecían al Juventud Torrejón en la temporada 2017/18 siguen en el equipo
Alberto Aller y Saúl Colomo, dos piezas fundamentales de la plantilla del Juventud Torrejón, continuarán en la temporada 2018/19
El equipo torrejonero intentará asentarse en la categoría tras el ascenso, con la continuidad de hombres clave
Entrevista a Jesús Romero, entrenador del Juventud Torrejón (Temporada 2015/16)
" nos quedan cinco finales dónde iremos a muerte "
26ª Jornada - Crónica y vídeo: AD Juventud Torrejón 6 - 3 Sporting San Fernando (Temporada 2015/16)
El Juventud Torrejón empieza a remontar el vuelo
El Juventud Torrejón renueva a Parra y Jota para la temporada 2018/19
Ambos futbolistas llegaron al equipo la temporada pasada desde el Atlético Torrejón
Iván Fraile, refuerzo para el Juventud Torrejón en su lucha por la salvación
El futbolista procede del fútbol de Castilla La Mancha
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |