Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Pablo Martínez Cubillo | PABLO | 2004-01-12 | Portero | Sp. Hortaleza | |
Ziv Cohen Zfania | ZIV | 2001-01-31 | Portero | SC Tzeirei Tayibe | |
Adrián López Hernández | ADRI LÓPEZ | Defensa | Sp. Hortaleza Juv. | ||
Alberto Luis Navarro Melgar | NAVARRO | Defensa | R. Ciudad Alcobendas | ||
Carlos Herráez Álvarez | CHARLY | 2001-04-29 | Defensa | Trivema Naval | |
Dylan Imanol Ayala Almeida | IMANOL | Defensa | Sp. Hortaleza | ||
Javier Khalifa De la Quintana | KHALIFA | Defensa | Sp. Hortaleza B | ||
Luis Miguel Pindado Rivilla | LUISMI | 2003-03-31 | Defensa | Toledo B | |
Sadjo Malam Fati Joao | SADJO | Defensa | Sp. Hortaleza | ||
Alejandro Mateos Archiles | MATEOS | Centrocampista | Sp. Hortaleza | ||
Álvaro Moneo Borrell | MONEO | 1996-03-31 | Centrocampista | Unión Zona Norte | |
Ángel Iván Álvarez Borrel | ÁNGEL ÁLVAREZ | Centrocampista | Sp. Hortaleza | ||
Daniel López García | DANI | Centrocampista | Sp. Hortaleza | ||
Javier Rodríguez Navarro | JAVI RODRÍGUEZ | Centrocampista | S. Agustín Guadalix B | ||
Luis Martínez Urquiza | LUIS | Centrocampista | Sp. Hortaleza | ||
Mario Moyano García | MOYANO | Centrocampista | Sp. Hortaleza | ||
Pablo Viaña Campuzano | VIAÑA | Centrocampista | |||
Alex Ibáñez Pomés | IBÁÑEZ | 2002-02-23 | Delantero | Sp. Hortaleza | |
Antonio Alfonso Ramos Del Río | TONI | 1992-04-28 | Delantero | Sp. Hortaleza B | |
Axel Rychert | AXEL | Delantero | Ferroviaria | ||
Bosco Bayarri Martín | BOSCO | Delantero | EF Siete Picos | ||
Enrique Morán De la Osa | MORÁN | 2002-08-28 | Delantero | Alcobendas CF | |
Luis Lobo López-Bellido | LUIS LOBO | 2000-04-24 | Delantero | Sp. Hortaleza B | |
Nicolás Cabañas Celemín | NICO | Delantero | Sp. Hortaleza |
Datos del Club
- Presidente: Miguel Romón García
- Secretario: Luis Gordo Mozo
- Entrenador: Ricardo Aguilar Masa
- Delegado: Ignacio Alfonso Cortés Viel / Adrián Cristóbal Aguilar Pérez
- Utillero: Edison Paul Haro Yépez
- Patrocinador: Asioka (Ropa Deportiva)
- Localidad: Madrid (Distrito de Hortaleza)
- Sede social: C/ Monovar, s/n (campo de fútbol)
- Telefono: 649926752 665580441 - 659916311 - 678313047
- Email contacto: sportingdehortaleza@gmail.com
4ª Jornada - Crónica: AD Sporting de Hortaleza 1-2 Atlético Leones de Castilla (Temporada 2022/23)
Pleno de victorias del At. Leones de Castilla tras su triunfo frente a un luchador Sporting de Hortaleza "B"
31º Jornada - Crónica: AD Arganda CF 3 - 1 AD Sporting de Hortaleza "B" (Temporada 2021/22)
El Arganda toma oxígeno tras su victoria frente al filial del Sporting de Hortaleza para encarar con optimismo los tres últimos partidos de liga
13ª Jornada - Crónica: Real Aranjuez CF 2 - 0 AD Sporting de Hortaleza "B" (Temporada 2021/22)
El Aranjuez despide el año reencontrándose con la victoria. Los ribereños, muy superiores, derrotan con dificultades
13ª Jornada - Crónicas: Roma CF 2 - 2 Sporting de Hortaleza "B" (Temporada 2017/18)
Un final frenético dónde pudo ganar cualquiera pero acabó en empate
El Sporting de Hortaleza volverá a tener equipo en Preferente en la temporada 2023/24
En un apoteósico final del equipo dirigido por José Luis Martínez lograba la victoria para el ascenso
Entrevista a José Luis Martínez, entrenador del AD Sporting de Hortaleza "B" (Temporada 2022/23)
" creo que tenemos un buen grupo humano, un buen grupo futbolístico, creo que también hemos conseguido fichar cuatro o cinco piezas que nos van a ayudar, el objetivo es competir cada partido "
Entrevista a Juan José Calderon, entrenador del Sporting de Hortaleza "B" (Temporada 2017/18)
" llevamos nueve jornadas sin perder, empezamos mal porque nos costó ensamblar al equipo, pero ahora ya está conjunt
30ª Jornada - Crónica: AD Sporting de Hortaleza "B" 1 - 4 Real Aranjuez CF (Temporada 2021/22)
El Aranjuez suma y sigue. Indiscutible victoria frente al colista para sumar once jornadas seguidas sin conocer la derrota el equipo que dirige Juan Luis Mora
4ª Jornada - Crónica: EF Los Pinos de Moratalaz 1 - 0 AD Sporting de Hortaleza "B" (Temporada 2019/20)
Primera victoria de la temporada para la EF Los Pinos de Moratalaz, victoria importantísima que permite coger aire, seguir invictos como locales y una extra de energía para todos
Jordi Cano y Paco Ciudad, dos refuerzos para el Sporting de Hortaleza del técnico José Luis Martínez
Jóvenes portero y delantero que ya habían formado parte del club anteriormente
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |