Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Ignacio Téllez De la Morena | IGNACIO | Portero | S. Agustín Guadalix B | ||
Ángel Peinado Sánchez | ÁNGEL PEINADO | Defensa | -- | ||
Antonio Rodríguez Frías | ANTONIO | 1994-03-18 | Defensa | S. Agustín Guadalix B | |
Javier Abollado Tato | ABO | 1997-08-25 | Defensa | S. Agustín Guadalix B | |
Jorge Valdemoro Gómez | VALDEMORO | Defensa | CF Alalpardo | ||
José Alejandro Sierra Galeas | SIERRA | 1998-07-08 | Defensa | S. Agustín Guadalix B | |
Rubén Ramírez Martínez | RAMÍREZ | Defensa | Rayo C. Alcobendas Juv. | ||
Tsvetan Nedyalkov Kamenov | TSVETAN | 1996-02-15 | Defensa | S. Agustín Guadalix B | |
Josep Regragui De la Fuente | JOSEP | 1989-07-25 | Centrocampista | S. Agustín Guadalix B | |
Julio Casado Molina | CASADO | Centrocampista | Casarrubios Balompié | ||
Anderson Alexander Vidal Brioso | VIDAL | 1997-12-31 | Delantero | S. Agustín Guadalix B | |
Iker Granado Maloles | IKER | Delantero | S. Agustín Guadalix Juv. | ||
Javier Villa Díaz | VILLA | Delantero | Henares Alcalá Prom |
Datos del Club
- Presidente: Juan Manuel García García
- Director deportivo: Juan Carlos Vázquez
- Entrenador: Juan Hortigüela Ferrán
- Segundo entrenador: Miguel González Garzón García Matres
- Delegado: Alejandro Márquez López
- Auxiliar: Borja De la Cruz Sánchez / Miguel González Castellanos
- Patrocinador: Vivienda 2000
- Localidad: San Agustín del Guadalix
- Sede social: C/ Julian Berrendero, 12 local
- Telefono: 674635123 - 628319538
- Email contacto: cfsanagustindelguadalix@gmail.com
29ª Jornada - Crónica: Real Aranjuez CF 3 - 0 CF San Agustín del Guadalix "B" (Temporada 2021/22)
El Aranjuez continua con su escalada hacia el ascenso. Vence con autoridad en “El Deleite” a un San Agustín casi desahuciado
12ª Jornada - Crónica: CF San Agustín del Guadalix "B" 2 - 2 Real Aranjuez CF (Temporada 2021/22)
El colegiado Belloso Rivero no permite al Aranjuez alzarse con la victoria en San Agustín en un partido que terminó con reparto de puntos
8ª Jornada - Aplazado - Crónica: CF San Agustín del Guadalix "B" 1 - 2 ED Fútbol de Torres (Temporada 2020/21)
La ED Fútbol de Torres da la campanada derrotando al filial del San Agustín del Guadalix en campo foráneo
Juan Hortigüela seguirá dirigiendo al CF San Agustín del Guadalix "B" durante la temporada 2021/22
Será su tercera temporada al frente del equipo, habiendo logrado el ascenso a Preferente esta temporada pasada
La aventura en Preferente del C.F. San Agustín del Guadalix "B" se inició el 15 de agosto de 2018
El técnico Miguel Perrote será el encargado de llevar la nave del filial del San Agustín del Guadalix en su estreno en Preferente
Ascenso y Campeonato de liga del C.F. San Agustín del Guadalix "B" - Temporada 2016/17
Por primera vez en sus 30 años de historia, el C.F. San Agustín del Guadalix logra un doble ascenso con sus dos equipos aficionados.
2ª Jornada - Crónica: CF San Agustín del Guadalix "B" 2 - 2 CF Inter de Valdemoro (Temporada 2021/22)
Un tiempo para cada uno en el CF San Agustín del Guadalix “B” - CF Inter de Valdemoro
El entrenador Óscar Ibeas "Futre", debutaba en el banquillo del CF San Agustín del Guadalix "B" en la jornada 18ª
El nuevo técnico sustituía en el cargo a Juan Hortigüela tras tres temporadas y media en el puesto
Entrevista a Álex Márquez, segundo entrenador del CF San Agustín del Guadalix "B" (Temporada 2020/21)
" de momento vamos a pensar solamente en el siguiente partido, vamos a ver como transcurre, el siguiente partido es
Histórico y extraordinario ascenso a Preferente del C.F. San Agustín del Guadalix "B"
El equipo dirigido por Miguel Perrote en su debut en Primera Regional logra la proeza de ascender a Preferente
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |