Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Lucas Alcelay Aguilar | LUCAS | Portero | EF Concepción B | ||
Óscar Grzegorz Madycki | ÓSCAR | Portero | Orcasitas | ||
Aitor Medina Arreola | AITOR | Defensa | EF Concepción B | ||
Alberto Clares Expósito | CLARES | Defensa | EF Concepción B | ||
Alberto Ortiz Ibáñez | ALBERTO ORTIZ | Defensa | Paracuellos Antamira B | ||
Álvaro Sánchez Vázquez | ÁLVARO | Defensa | EF Concepción B | ||
Andrés Ernesto Torres Gómez | TORRES | Defensa | EF Concepción B | ||
Eduardo Duque Castro | EDU DUQUE | Defensa | San Fernando Juv. | ||
Hugo Ramírez Escribá | HUGO | Defensa | Orcasitas | ||
Ismael Jebari Joueid | ISMA | Defensa | Sp. Hortaleza B | ||
Rodrigo Ruiz Barona | RODRIGO | Defensa | EF Concepción B | ||
Adrián Espinosa Gasco | ADRI | Centrocampista | EF Concepción B | ||
Ángel Jiménez Jiménez | ÁNGEL | Centrocampista | San Fernando Juv. | ||
Diego Armando Rodríguez Caicedo | DIEGO | Centrocampista | EF Concepción B | ||
Javier Alejandro Rubio Morón | RUBIO | Centrocampista | EF Concepción B | ||
Lorenzo Hernández Zambrano | LOREN | Centrocampista | Orcasitas | ||
Mario Rodríguez Rodríguez | MARIO | Centrocampista | EF Concepción | ||
Ricardo Alberto Placencio García | RIKI | Centrocampista | EF Concepción B | ||
Rubén Darío Pardo León | RUBÉN PARDO | Centrocampista | Orcasitas | ||
Thomas Jacques Philippe Fossé | FOSSÉ | Centrocampista | EF Concepción B | ||
Ángel Angelov Stoyanov | STOYANOV | Delantero | EF Concepción B | ||
Jorge Voltas Almenara | JORGE VOLTAS | Delantero | ED Moratalaz C | ||
Juan Ignacio Natanael Obregón | OBREGÓN | Delantero | EF Concepción B | ||
Juan Luis Benito Heros Parravicini | JUANLU | 1993-03-16 | Delantero | EF Concepción B |
Datos del Club
- Presidente: María Vázquez Ortiz
- Entrenador: Javier Blanco Sánchez
- Delegado: Víctor Blanco Sánchez
- Auxiliar: Sergio Conde Hernández
- Localidad: Madrid (Barrio de La Concepción - Distrito Ciudad Lineal)
- Sede social: Virgen del Portillo, 8 posterior
- Telefono: 914054428
- Email contacto: efconcepcion@hotmail.com
14ª Jornada - Aplazado - Crónica: EF Concepción "B" 0 - 1 CD Paracuellos Antamira "B" (Temporada 2020-2021)
El Paracuellos Antamira Alcobendas "B" toma aire tras ganar el partido aplazado de esta mañana ante la EF Concepción "B"
17ª Jornada - Crónica y vídeo: Españoleto CF 3 - 1 EF Concepción "B" (Temporada 2019/20)
El Españoleto CF vuelve a la senda de la victoria a costa de una EF Concepción "B" que sigue sin encontrar su juego
Magnífica campaña de la E.F. Concepción "B" en Segunda Regional, tras su ascenso la temporada pasada
El conjunto dirigido por David Gil está realizando buen fútbol en el grupo 3º de Segunda Regional
33ª Jornada - Crónica: EF Los Pinos de Moratalaz 0 - 0 EF Concepción "B" (Temporada 2018/19)
Empate a 0 que deja a la E.F. Concepción “B” matemáticamente ascendido y a la E.F. Pinos a falta de 1 solo punto para certificar la permanencia también de manera matemática
11ª Jornada - Aplazado - Crónica: Arual Canillejas C.F. 3 - 0 E.F. Concepción "B" (Temporada 2016/17)
El Arual Canillejas C.F. doblega al líder en el partido aplazado
Entrevista a Luis Alberto Fernández "Luis", jugador de la EF Concepción "B" (Temporada 2019/20)
" nosotros siempre queremos estar lo más arriba posible pero es verdad con los resultados que estamos teniendo últim
Entrevista a David Gil, entrenador de la E.F. Concepción "B" (Temporada 2016/17)
" nosotros poco a poco iremos creciendo, futbolísticamente lo tenemos, sabemos que a veces el fútbol te da otra expe
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |