Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Daniel López Velardo | DANI LÓPEZ | Portero | Cobeña | ||
David Jiménez Bouza | DAVID JIMÉNEZ | Portero | Cobeña | ||
Vitaliy Díaz González | VITALIY | Portero | At. Alcobendas | ||
Alireza Behzad Hematpour | ALI | 2002-02-24 | Defensa | Proas | |
Álvaro Moreno Toledo | ÁLVARO MORENO | 2001-05-19 | Defensa | AD Torrejón CF | |
Diego Gil Pastor | DIEGO GIL | Defensa | Cobeña | ||
Diego Guerra Abril | GUERRA | Defensa | Cobeña | ||
Hugo Ollauri Galera | HUGO | Defensa | Daganzo | ||
Ismael Ansón Mazas | ISMA | Defensa | Cobeña | ||
Israel Bañuls Consuegra | ISRA | Defensa | Cobeña | ||
Jesús Sánchez García | CHECHU | 1995-12-25 | Defensa | Cobeña | |
Vitor Bento Eugênio de Araújo | VITOR BENTO | Defensa | --- | ||
Diego García Ortega | DIEGO GARCÍA | Centrocampista | Cobeña | ||
Diego Roldán Badiola | DIEGO ROLDÁN | Centrocampista | Cobeña | ||
Eduardo Plaza Frutos | EDU PLAZA | 1994-11-25 | Centrocampista | La Moraleja | |
Gonzalo Cardona Fernández Bernal | GONZA | 1997-02-11 | Centrocampista | Cobeña | |
Imad Bouarich Belkacem | IMAD | Centrocampista | Ursaria | ||
Juan Pablo Par Rodríguez | PAR | Centrocampista | Cobeña | ||
Pablo Crespo Gómez | CRESPO | Centrocampista | Cobeña Juv. | ||
Carlos Andrés López Ramírez | CARLOS | Delantero | Cobeña Juv. | ||
Christian Seubert López | SEUBERT | 1981-03-08 | Delantero | Cobeña | |
Jorge Martínez Recuero | BALLACK | Delantero | Cobeña | ||
Libas Fall Jiménez | LIBAS FALL | Delantero | Complutense Alcalá B | ||
Manuel Vicente García | MANU VICENTE | Delantero | Fuente El Saz | ||
Zaya Sargid Zadeh Barandouzi | ZAYA | Delantero | CP Talayuela |
Datos del Club
- Presidente: Francisco Javier Cuenca Acevedo
- Director deportivo: Javier Cuenca Rodríguez
- Secretario: Juan Carlos García Ortega
- Entrenador: Ewald Marko Seubert López "Marko Seubert"
- Segundo entrenador: Iván Diaz Pérez
- Delegado: Francisco José González Iglesias / Rubén J. López Muñoz
- Auxiliar: Roberto Fernández Pajares /Javier Rodríguez Cuenca (entrenador auxiliar)
- Preparador fisico: Juan Carlos Robles Aguado
- Utillero: Miguel Muñoz Romualdo
- Patrocinador: Mapfre
- Localidad: Cobeña
- Sede social: Plaza de la Villa nº1
- Telefono: 669715002 (Director Deportivo) - 669738149 (Secretario) - 649551405 (Presidente)
- Email contacto: efcobena@gmail.com
- Web: www.emfcobena.es
Historia
Año de fundación 2009
29ª Jornada - Crónica: EMF CD Cobeña 3-0 CD Bustarviejo (Temporada 2022/23)
Con solvencia la EMF CD Cobeña suma tres puntos más para recuperar el liderato a falta del resto de partidos
El Torrejón Athletic remonta un complicado partido ante el EMF CD Cobeña (Temporada 2015/16)
Crónica 28ª Jornada - 2ª Regional Grupo 3º - 2015/16
Iniciadas las obras de sustitución del césped artificial en el campo nº 1 del Municipal de Cobeña
Ayer comenzaron las obras, prolongándose en principio durante un mes
Programada la pretemporada 2017/18 del EMF CD Cobeña
El conjunto de Luis Madrigal jugará cinco partidos amistosos de pretemporada
El EMF Cobeña asciende a Primera Regional en la temporada 2016/17
Luis Alfonso Madrigal desde el banquillo logra ascender al Cobeña a Primera Regional
Entrevista a Lolo Paniza, entrenador del EMF CD Cobeña (Temporada 2015/16)
El objetivo era hacer un equipo, a partir de ahí crear unas bases, con unas ideas claras
Marko Seubert dirigirá al aficionado del EMF Cobeña en la temporada 2022/23
Hombre de la casa estuvo vinculado al equipo como jugador durante muchas temporadas
La EMF CD Cobeña sigue confiando en Gustavo Hernández para dirigir al equipo sénior
Hasta el momento el club anuncia 16 renovaciones y 2 jugadores del juvenil que formarán parte de la plantilla en la temporada 2020/21
Renovado el cuerpo técnico del EMF Cobeña con Luis Madrigal a la cabeza para la temporada 2017/18
El equipo lograba ascender a Primera Regional la temporada pasada tras ocupar la segunda plaza de su grupo
Lolo Paniza, fichaje para el banquillo de la EMF CD Cobeña en la temporada 2015/16
La llegada de Lolo Paniza genera ilusión y esperanza
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |