Jugadores
Nombre | Apodo | Fecha Nacimiento | Demarcación | Procedencia | |
---|---|---|---|---|---|
Delmiro Limia Sotelo | DELMI | Defensa | .. | ||
Emmanuel Sánchez Pintel | MADA | Defensa | .. | ||
Héctor Sastre García | SASTRE | 1994-09-17 | Defensa | ED Pinto | |
Lucas José Chicharro Mesas | LUCAS | 1981-01-14 | Defensa | ED Pinto | |
Mario Gutiérrez García | MARIO | Defensa | ED Pinto | ||
Miguel Ángel Olivares Segura | MIGUEL | 1991-09-07 | Defensa | ED Pinto | |
Roberto Alcaide Pérez | ROBER | Defensa | ED Pinto | ||
Víctor Manuel Núñez Picado | VITI | Defensa | Buenavista Castilla | ||
Alexis Marcelo Tejada Díaz | ALEXIS | 1988-03-26 | Centrocampista | ED Pinto | |
David Castro Díaz | CASTRO | Centrocampista | ED Pinto | ||
Enrique Del Pozo Flores | QUIQUE | 1994-04-06 | Centrocampista | ED Pinto | |
Rafael Moriz Herrador | RAFA | 1986-07-04 | Centrocampista | ED Pinto | |
Alberto Pérez Gris | ALBERTO | 1988-06-06 | Delantero | ED Pinto | |
Alexander Torrejón Rodríguez | CHUNDER | 1995-10-20 | Delantero | ED Pinto | |
Eder Josué Gil Solórzano | EDER | 1993-11-09 | Delantero | ED Pinto |
Datos del Club
- Presidente: Virginia Rus Cabello
- Secretario: Susana Rus Cabello
- Entrenador: Victoriano Lebrón Chica "Pichi"
- Segundo entrenador: José Pacheco Carrero "Pache"
- Patrocinador: Óptima
- Localidad: Pinto
- Sede social: C/ Nicaragua, 11 3ºD
- Telefono: 677686601 - 678935897 - 916912542
- Email contacto: escuelasdeportivasdepinto@hotmail.com
14ª Jornada - Crónica: E.D. Pinto 1 - 0 C.D. Ciudad de Pinto (Temporada 2020/21)
Mucho fútbol, pero sin gol
6ª Jornada - Crónica: ADCR Lemans 3 - 0 Escuelas Deportivas de Pinto (Temporada 2018/19)
Primera victoria de la temporada para el ADCR Lemans en un mal partido ante las Escuelas Deportivas de Pinto
Entrevista a Victoriano "Pichi" Lebrón, técnico de las Escuelas Deportivas de Pinto (Temporada 2016/17)
" somos un equipo hecho con todos los jugadores del municipio, no sé si nos lastrará o nos beneficiara pero es una idea que tuvimos desde el primer momento, y la llevamos a cabo pase lo que pase "
18ª Jornada - Aplazada - Crónica: ED Pinto 0 - 1 CF Inter de Valdemoro (Temporada 2016/17)
El Inter de Valdemoro derrota a la Escuela Deportiva de Pinto con un gol de Mario en el descuento
Anunciate en futmadrid
Premio al Mérito Deportivo de Madrid
Historias para recordar - Ocurrió hace 10 años
Fichajes Temporada 2022/2023 - Aficionado
MÁS EN FUTMADRID
- Tras 17 años con Futmadrid "cuelgo el teclado"
- Javi Baños dirigirá al C.D. Los Yébenes San Bruno en la temporada 2023/24
- Paco Del Saz no continúa en el banquillo del Atlético de Pinto para la temporada 2023/24
- Marcelino Verdú renueva una temporada más como entrenador del Fundación ADF
- El Fútbol Inter Victoria asciende a Segunda Regional como segundo del grupo 16º de 3ª Regional
- 34ª Jornada - Crónica: CD San Fernando 2-1 CD Coslada (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: AD Parla 3-1 Real CD Carabanchel (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Los Yébenes San Bruno 0-1 CF San Agustín del Guadalix (Temporada 2022/23)
- 34ª Jornada - Crónica: CD Ciudad de los Ángeles 0-2 CP Parla Escuela (Temporada 2022/23)
- 33ª Jornada - Crónica: CD Atlético Vallecas 3-2 CD Olímpico de Hortaleza (Temporada 2022/23)
- Informe del Consejo Superior de Deportes (CSD) sobre los títulos federativos sin validez académica
- ¡ Castigado sin fútbol !, ¿ por qué ?
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Jeny, jugadora de Las Rozas C.F.
- Luto en el fútbol madrileño por el fallecimiento de Héctor Tenorio, jugador del Racing San Blas CF
- Composición provisional de los grupos en Categoría Aficionado Temporada 2015/16
Resultados
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
Grupo 1 - Preferente
Jornada 25
- Grupo 7 - 3ª Division
- Grupo 1 - Preferente
- Grupo 2 - Preferente
- Grupo 1 - 1ª Aficionados
- Grupo 2 - 1ª Aficionados
- Grupo 3 - 1ª Aficionados
- Grupo 4 - 1ª Aficionados
- Grupo 1 - 2ª Aficionados
- Grupo 2 - 2ª Aficionados
- Grupo 3 - 2ª Aficionados
- Grupo 4 - 2ª Aficionados
- Grupo 5 - 2ª Aficionados
- Grupo 6 - 2ª Aficionados
- Grupo 7 - 2ª Aficionados
- Grupo 8 - 2ª Aficionados
- Grupo 1 - 3ª Aficionados
- Grupo 2 - 3ª Aficionados
- Grupo 3 - 3ª Aficionados
- Grupo 4 - 3ª Aficionados
- Grupo 5 - 3ª Aficionados
- Grupo 6 - 3ª Aficionados
- Grupo 7 - 3ª Aficionados
- Grupo 8 - 3ª Aficionados
- Grupo 9 - 3ª Aficionados
- Grupo 10 - 3ª Aficionados
- Grupo 11 - 3ª Aficionados
- Grupo 13 - 3ª Aficionados
- Grupo 14 - 3ª Aficionados
- Grupo 15 - 3ª Aficionados
- Grupo 16 - 3ª Aficionados
- Grupo 17 - 3ª Aficionados
LOCAL | VISITANTE | ||
---|---|---|---|
A.D. Cala Pozuelo |
dom'17 |
La Moraleja C.F. | |
Unión Zona Norte |
dom'17 |
C.F. San Agustín del Guadalix | |
S. Sebastián de los Reyes "B" |
dom'17 |
C.D. Coslada | |
A.D. Torrejón C.F. "B" |
dom'17 |
Alameda de Osuna E.F. | |
A.D. Sporting Hortaleza |
dom'17 |
C.D. Vicálvaro | |
Aravaca C.F. |
dom'17 |
A.D. Colmenar Viejo | |
C.D. Unión Valdebernardo |
dom'17 |
E.D. Moratalaz | |
E.F. Concepción |
dom'17 |
Robledo C.F. | |
C.D. San Fernando |
dom'17 |
Las Rozas C.F. "B" |