Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 1ª Aficionados Grupo 2

Jornada (22/09/19 - 22/09/19)

RESULTADOS
Grupo 2 - 1ª Aficionados
JORNADA 2
Local Resultado Visitante Crónicas
A.C. Intersoccer Madrid Dom'22
11:30
E.F. Concepción "B" Envía el resultado
R.S.D. Alcalá B Dom'22
11:45
Alameda de Osuna E.F. Envía el resultado
S.A.D. Recuerdo Dom'22
11:00
Camarma C. F. Envía el resultado
Juventud Sanse Dom'22
13:00
C.D. Paracuellos Envía el resultado
C.D. Unión Elipa Dom'22
17:00
Neumáticos Cervantes F.C. Envía el resultado
A.D. Esperanza Dom'22
12:30
U.D. Jarama 2016 Envía el resultado
EMF C.D. Cobeña Dom'22
12:00
S. Sebastián de los Reyes "B" Envía el resultado
C.F. San Agustín del Guadalix "B" Dom'22
19:00
C.D. Avance Envía el resultado
Españoleto C.F. Dom'22
12:30
Los Santos de la Humosa C.F. Envía el resultado
CLASIFICACIÓN
Grupo 2 - 1ª Aficionados
JORNADA 2
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 C.D. Avance 3 1 1 0 0 3 1 2 0
2 C.D. Paracuellos 3 1 1 0 0 3 1 2 0
3 Juventud Sanse 3 1 1 0 0 2 0 2 0
4 A.D. Esperanza 3 1 1 0 0 2 1 1 0
5 E.F. Concepción "B" 3 1 1 0 0 1 0 1 0
6 Camarma C. F. 3 1 1 0 0 1 0 1 0
7 EMF C.D. Cobeña 3 1 1 0 0 1 0 1 0
8 Los Santos de la Humosa C.F. 1 1 0 1 0 2 2 0 0
9 S.A.D. Recuerdo 1 1 0 1 0 2 2 0 0
10 A.C. Intersoccer Madrid 1 1 0 1 0 1 1 0 0
11 S. Sebastián de los Reyes "B" 1 1 0 1 0 1 1 0 0
12 Neumáticos Cervantes F.C. 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
13 C.F. San Agustín del Guadalix "B" 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
14 U.D. Jarama 2016 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
15 R.S.D. Alcalá B 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
16 C.D. Unión Elipa 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
17 Españoleto C.F. 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
18 Alameda de Osuna E.F. 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
El delantero Álvaro Ruiz recala en el Unión Elipa tras lograr el ascenso a Tercera División con el Móstoles Balompié (actual Flat Earth)

El delantero Álvaro Ruiz recala en el Unión Elipa tras lograr el ascenso a Tercera División con el Móstoles Balompié (actual Flat Earth)

  El equipo dirigido por Hugo Navarro se hace con los servicios de un delantero contrastado

Germancoiraespanoleto1920

Germán Coira llevará las riendas del Españoleto CF en la temporada 2019/20

  El nuevo entrenador dirigió durante la temporada pasada al C.D. Mejoreño

Luismadrigaljarama1920po

Luis Madrigal, nuevo entrenador de la U.D. Jarama 2016 para la temporada 2019/20

  El exitoso técnico logró ascensos con el Talamanca y el Cobeña

Ioanpetrutcamarma1920p

Dos jugadores de origen rumano para el proyecto 2019-2020 del Camarma C.F.

  Ioan G. Barsan "Ioan" y Petrut E. Ilie "Petrut", se incorporan al equipo camarmeño

Danimunozkamgasturias1920

Hyo Kang y Dani Muñoz, del AC Intersoccer a la Tercera División asturiana

  En la AC Intersoccer unos llegan y otros salen "relanzando" sus trayectorias, ambos jugadores ya compiten con el San Martín asturiano en Tercera División

La EDM San Blas presenta los entrenadores para la temporada 2019-2020

Sanblasentrenadores1920p

  Luis García Morante seguirá al frente del equipo Aficionado en Segunda Regional

El nuevo entrenador del filial de la RSD Alcalá es Félix Fernández

Felixfernandezalcalab1920

  Félix Fernández llega al banquillo de la RSD Alcalá "B" tras su larga experienci

Danifidalgo1920porsanseb

Dani Fidalgo, nuevo entrenador del filial del Sanse para la temporada 2019/20

  El técnico leonés de 27 años tendrá como objetivo el ascenso a Preferente

Cuerpotecnicocamarma1920po

David Sánchez y su cuerpo técnico renuevan por el Camarma C.F. para la temporada 2019-2020

  El equipo iniciará los entrenamientos de pretemporada el próximo lunes 12 de agosto de 2019

Danilillocamarma1920p

Dani Lillo, nuevo fichaje del Camarma CF para la temporada 2019/20

  Joven portero llegado desde el Juvenil del A.D. Torrejón C.F.

Ajax Spinner