Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 10

Jornada (17/02/19 - 17/02/19)

RESULTADOS
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 20
Local Resultado Visitante Crónicas
Aula C.F. 3 1 C.D. Spartac de Manoteras
juv C.D. COSLADA "D" 5 1 A.D. Escuder San Pascual
Alameda de Osuna E.F "B" 5 1 juv E.D.M. San Blas "D"
Club Poligono H San Blas "B" 1 4 juv C.D. Samper
juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 6 1 C.D. Trivema Naval "B"
C.D. Canillejas C.F. (b) 0 5 C.D. Julián Marías
A.D. Villa Rosa "C" Dom'17
18:15
E.F. El Olivo de Coslada "C" Envía el resultado
Colegio Alameda de Osuna 3 2 Fundación Rayo Vallecano "F"
C.D. Masriver "C" - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 10 - 2ª Juvenil
JORNADA 20
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 juv C.D. Samper 57 19 19 0 0 131 14 117 0
2 A.D. Villa Rosa "C" 48 17 16 0 1 70 14 56 0
3 juv C.D. COSLADA "D" 43 19 14 1 4 67 42 25 0
4 Alameda de Osuna E.F "B" 40 19 12 4 3 91 32 59 0
5 Aula C.F. 36 19 12 0 7 53 27 26 0
6 juv A.D. Sporting San Fernando de Henares 33 19 10 3 6 52 39 13 0
7 Club Poligono H San Blas "B" 30 19 9 3 7 72 41 31 0
8 Colegio Alameda de Osuna 30 18 9 3 6 60 46 14 0
9 C.D. Spartac de Manoteras 24 19 7 3 9 53 76 -23 0
10 A.D. Escuder San Pascual 22 18 7 1 10 42 44 -2 0
11 C.D. Julián Marías 22 19 6 4 9 39 48 -9 0
12 C.D. Masriver "C" 21 18 6 3 9 31 61 -30 0
13 juv E.D.M. San Blas "D" 19 19 5 4 10 27 45 -18 0
14 E.F. El Olivo de Coslada "C" 15 18 4 3 11 26 83 -57 0
15 C.D. Trivema Naval "B" 10 19 3 1 15 30 72 -42 0
16 C.D. Canillejas C.F. (b) 4 19 1 1 17 19 101 -82 0
17 Fundación Rayo Vallecano "F" 2 18 0 2 16 21 99 -78 0
El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

El Escuder San Pascual busca jugadores Cadetes y Juveniles para completar plantillas

Ajax Spinner