Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 14

Jornada (18/11/18 - 18/11/18)

RESULTADOS
Grupo 14 - 2ª Juvenil
JORNADA 10
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Goya Dom'18
10:30
A.D. Parque Arganzuela "B" Envía el resultado
C.D. Madrid Sur Latina 1 7 S.A.D. Marianistas Amoros "B"
C.D. Libertad Alcorcón "D" Dom'18
17:00
S.A.D. C.D.S.C. La Dehesa Envía el resultado
E.M.F. Aluche "C" Dom'18
13:45
A.D. Rayo Latina Envía el resultado
C.D. Lucero Linces Dom'18
10:30
Cantera F.C. Envía el resultado
C.D. Ferilán Dom'18
11:30
C.D. Los Yébenes San Bruno "D" Envía el resultado
La Mutual Juan XXIII Dom'18
13:00
A.C.D Fatima Envía el resultado
C.D. Campamento 4 0 C.D. Nuevo Puerta Bonita
C.D. Plata Dom'18
12:30
A.D. Piqueñas "B" Envía el resultado
CLASIFICACIÓN
Grupo 14 - 2ª Juvenil
JORNADA 10
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 E.M.F. Aluche "C" 23 9 7 2 0 39 14 25 0
2 C.D. Campamento 23 10 7 2 1 34 14 20 0
3 A.D. Parque Arganzuela "B" 22 9 7 1 1 38 12 26 0
4 C.D. Nuevo Puerta Bonita 22 10 7 1 2 38 15 23 0
5 A.D. Rayo Latina 18 9 6 0 3 49 20 29 0
6 C.D. Los Yébenes San Bruno "D" 18 9 6 0 3 44 15 29 0
7 A.C.D Fatima 18 9 6 0 3 49 30 19 0
8 A.D. Piqueñas "B" 18 9 6 0 3 36 24 12 0
9 C.D. Goya 14 9 4 2 3 32 24 8 0
10 S.A.D. C.D.S.C. La Dehesa 13 9 4 1 4 35 30 5 0
11 C.D. Libertad Alcorcón "D" 11 8 3 2 3 27 27 0 0
12 C.D. Lucero Linces 11 9 3 2 4 23 23 0 0
13 Cantera F.C. 9 9 2 3 4 39 27 12 0
14 S.A.D. Marianistas Amoros "B" 9 10 3 0 7 24 37 -13 0
15 La Mutual Juan XXIII 4 9 1 1 7 21 42 -21 0
16 C.D. Ferilán 4 9 1 1 7 21 49 -28 0
17 C.D. Madrid Sur Latina 0 9 0 0 9 16 83 -67 0
18 C.D. Plata 0 9 0 0 9 4 83 -79 0
El C.D. Plata precisa jugadores para su equipo Juvenil - Temporada 2018/19

El C.D. Plata precisa jugadores para su equipo Juvenil - Temporada 2018/19

Ajax Spinner