DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 15

Jornada (23/01/22 - 23/01/22)

RESULTADOS
Grupo 15 - 2ª Juvenil
JORNADA 14
Local Resultado Visitante Crónicas
E.F. San Martín de la Vega Dom'23
A.D. Ancora Aranjuez "B" Envía el resultado
Valdemoro C.F. Dom'23
C.D. Villaconejos Envía el resultado
C.D. Sitio De Aranjuez "B" Dom'23
A.D.C. Miraflor "C" Envía el resultado
CF Deportivo Ciempozuelos "B" Dom'23
C.F. Inter de Valdemoro "B" Envía el resultado
E.F. Valdemoro "C" Dom'23
U.D. San Martín de la Vega Envía el resultado
C.F. Atlético Sur "B" Dom'23
Real Aranjuez C.F. "B" Envía el resultado
E.M. Torrejón de la Calzada "B" Dom'23
C.D. Arancetano Envía el resultado
F.C. Chinchón 21 - - Descansa
CLASIFICACIÓN
Grupo 15 - 2ª Juvenil
JORNADA 14
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 U.D. San Martín de la Vega 30 11 10 0 1 32 9 23 0
2 Valdemoro C.F. 27 12 9 0 3 44 19 25 0
3 C.F. Inter de Valdemoro "B" 26 12 8 2 2 45 12 33 0
4 E.F. Valdemoro "C" 25 12 8 1 3 26 11 15 0
5 Real Aranjuez C.F. "B" 24 12 8 0 4 37 21 16 0
6 A.D.C. Miraflor "C" 23 12 7 2 3 49 18 31 0
7 C.D. Arancetano 23 12 7 2 3 19 11 8 0
8 C.D. Villaconejos 22 12 7 1 4 29 18 11 0
9 A.D. Ancora Aranjuez "B" 16 13 5 1 7 24 31 -7 0
10 F.C. Chinchón 21 11 13 3 2 8 29 47 -18 0
11 CF Deportivo Ciempozuelos "B" 10 12 3 1 8 24 32 -8 0
12 E.F. San Martín de la Vega 10 12 3 1 8 13 35 -22 0
13 C.F. Atlético Sur "B" 10 12 3 1 8 16 41 -25 0
14 C.D. Sitio De Aranjuez "B" 6 12 2 0 10 10 27 -17 0
15 E.M. Torrejón de la Calzada "B" -3 11 0 0 11 11 76 -65 3
Luto en el fútbol madrileño, fallece Enrique Montañés, presidente del Centro Deportivo Vallecas (CDV)

Luto en el fútbol madrileño, fallece Enrique Montañés, presidente del Centro Deportivo Vallecas (CDV)

Entrevista con David y Jaime Barbas, directores de la E.F. Mar Abierto - Temporada 2020/21

  Han ajustado los precios de la Escuela, y han renovado la plantilla de entrenadores, mientras se mantiene Carlos Ruiz Valverde como director deportivo

El Villa del Prado Juvenil asciende a Primera como campeón de grupo

Campeón invicto de su grupo en Segunda Juvenil

Ajax Spinner