Usamos cookies para ofrecerte un mejor servicio, en ningún caso usamos tus datos para nuestro beneficio personal o para venderselo a terceros. Si continúas navegando aceptas nuestro uso de las Cookies. Más información

DIARIO DEPORTIVO REGIONAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID

Noticias 2ª Juvenil Grupo 16

Jornada (20/01/19 - 20/01/19)

RESULTADOS
Grupo 16 - 2ª Juvenil
JORNADA 14
Local Resultado Visitante Crónicas
C.D. Oporto 2002 2 2 C.D. Colonia Moscardó "D"
A.D. Piqueñas "C" 3 2 Villaverde San Andrés "B"
A.D. Parque Arganzuela "C" Dom'20
20:00
C.D. San Cristóbal de los Ángeles Envía el resultado
U.D. Usera 2 1 C.F. Madrid Río "B"
A.D.C. Parque Sureste "B" 1 2 C.D. Inter Promesas "B"
C.D. Goya "B" 0 2 C.D. Alzola - Halcones "B"
juv Club Fundacion Rayo Vallecano "D" 0 6 A.D.C. San Fermín
C.D. Ferilán "B" 7 0 E.F. Rivas Vaciamadrid "B"
CLASIFICACIÓN
Grupo 16 - 2ª Juvenil
JORNADA 14
POS EQUIPO PUNTOS J G E P GF GC DG S
1 A.D. Piqueñas "C" 34 14 11 1 2 39 18 21 0
2 A.D.C. San Fermín 33 14 10 3 1 57 18 39 0
3 A.D.C. Parque Sureste "B" 31 14 10 1 3 37 17 20 0
4 C.D. Ferilán "B" 29 14 9 2 3 48 17 31 0
5 C.F. Madrid Río "B" 26 14 8 2 4 42 12 30 0
6 U.D. Usera 23 14 6 5 3 44 31 13 0
7 C.D. Colonia Moscardó "D" 21 14 6 3 5 35 29 6 0
8 Villaverde San Andrés "B" 19 14 6 1 7 30 25 5 0
9 juv Club Fundacion Rayo Vallecano "D" 17 14 5 2 7 23 35 -12 0
10 C.D. Alzola - Halcones "B" 16 14 4 4 6 33 31 2 0
11 C.D. Oporto 2002 16 14 5 1 8 29 35 -6 0
12 C.D. Inter Promesas "B" 15 14 4 3 7 22 31 -9 0
13 E.F. Rivas Vaciamadrid "B" 15 14 4 3 7 20 33 -13 0
14 C.D. Goya "B" 10 14 3 1 10 16 49 -33 0
15 A.D. Parque Arganzuela "C" 6 13 2 0 11 20 66 -46 0
16 C.D. San Cristóbal de los Ángeles 6 13 2 0 11 19 67 -48 0
La A.D. Villa Rosa sigue buscando entrenador para equipo Juvenil - Temporada 2017/18

La A.D. Villa Rosa sigue buscando entrenador para equipo Juvenil - Temporada 2017/18

Torneobeneficoaitor16po

Torneo Benéfico "El Sueño de Aitor" organizado por el Santa Bárbara Getafe

  El 28 de diciembre de 2016 en el Polideportivo Alhóndiga-Sector III desde las 16:00 a las 20:30 horas.

Ajax Spinner